Кап_ля• 05 июня 2022

Блины как бумага

Почему блины получились как бумага? На 1 литр молока 2 яйца. Сахар и мука. Ложка постного масла. Всегда так делаю.
В этот раз добавила чуть воды. И получились как бумага. Из-за воды?
.
И края всегда получаются сухие. Крошатся. В чём секрет.
автор Кап_ля • 05 июня 2022
Ответ дляореста1981
Мало масла,раньше лила в тесто,но сейчас мне не нравится,просто добавояю на сковородку каждый раз по пару капель
На сковороду и я добавляю 🤷‍♀️

ореста1981• 05 июня 2022
Ответ дляКап_ля
На сковороду и я добавляю 🤷‍♀️
Значит вода была лишняя
Платья Всем• 06 июня 2022
Девочки, у кого рецепт блиннов вкусных на скисшем молоке есть?
meganstar• 28 июня 2022
Ответ дляMakalena
Может быть, недостаточно горячая сковорода - подсушивались быстрее, чем схватывались. На мой взгляд, самые вкусные блины - те, которые очень быстро жарятся. Они не успевают подсушиться.
Может быть, яйца недостаточно оказалось. Чуть побольше жидкости добавили, яйцо оказалось чуть поменьше. В общем, не хватило.
Вообще, самые лучшие блины у меня получаются с пропорцией 1 яйцо на 200 мл жидкости. Ну я обычно так и готовлю - из 200 мл молока и 1 яйца. На один раз позавтракать нам с ребенком. Если на четверых, то 400 мл молока и 2 яйца. Сухие ни разу не получались. А вот раньше, когда я делала блины с 1-2 яйцами на литр, тогда порой выходило как у вас. В этом случае я их сразу с пылу с жару сливочным маслом смазывала и накрывала. Вот сняла блин, смазала, накрыла крышкой. Сняла следующий блин, открыла крышку, положила блин, смазала, сразу накрыла. Они так размягчаются.
я з вами згідна, тісто має буде не загусте , і смажити треба на добре розпеченій сковороді , щоб не висушувалися тоді вони мякі хоча важче перевертати але вони того варті)