Уравнобешенная• 06 июня 2022
Интернет-магазин mebelok.com - МОШЕННИКИ - ни товара, ни возврата денег
Меня кинул интернет-магазин mebelok.com
Цена вопроса - 2600 грн.
Еще до войны (18.02.22) заказала у них и оплатила интерьерную картину.
Которую до сих пор не доставили в Киев.
Потому что она, видите ли, находится в Белой Церкви на складе, который на время войны закрыт.
В Апреле и в Мае я вежливо просила, но уже неделю требую: или деньги назад, или картину
(т.к. в БЦ военных действий не было, город не заминирован, в невозможность доступа к складу не верю).
Сказали безапелляционно - ждать окончания войны.
А тем временем магазин работает, операторы принимают новые заказы и новые платежи, этому война не мешает.
А вернуть мои деньги - проблема.
Писала и на почту руководству, и на самом сайте отрицательный отзыв.
И через операторов передавала руководству, что молчать не буду.
Безрезультатно.
Девочки, неужели всё так просто?
Можно взять деньги, оформив официальный заказ, и, прикрываясь войной, кидать людей? (((
Цена вопроса - 2600 грн.
Которую до сих пор не доставили в Киев.
А вернуть мои деньги - проблема.
Безрезультатно.
Девочки, неужели всё так просто?
Уравнобешенная
• 06 июня 2022
У меня всё есть.
Файл с оформлением заказа (ниже приложу). Платила с карты Аваля (могу взять квитанцию).
Оплачивала по реквизитам:
ФОП Ферін Ігор Валерійович
ЄДРПОУ 3144416690
в АТ КБ ’ПРИВАТБАНК’
№ UA263052990000026004050032782
МФО 305299
Научите/подскажите, как действовать дальше?
Куда звонить/писать? или куда идти?

Оплачивала по реквизитам:
ФОП Ферін Ігор Валерійович
ЄДРПОУ 3144416690
в АТ КБ ’ПРИВАТБАНК’
№ UA263052990000026004050032782
МФО 305299
Куда звонить/писать? или куда идти?

Соседушка• 06 июня 2022
Давно заказывала у них топчанчик.
Странно, что магазин достаточно старый так себя ведёт. Ну что тут посоветовать? Пригрозите им налоговой и прокуратурой
Злочины скоєні у военный час - отягощаются..
Удачная• 06 июня 2022
Ответ дляСоседушка
Давно заказывала у них топчанчик.
Какой это злочин? Это форс мажор
Соседушка• 06 июня 2022
Ответ дляУдачная
Какой это злочин? Это форс мажор
Присвоить себе деньги- форс мажор? А если война на 10 лет? Они 10 лет баблом автора будут пользоваться?
Уравнобешенная
• 06 июня 2022
Ответ дляСоседушка
Давно заказывала у них топчанчик.
Пыталась ’угрожать’ (я не оч в этом опытная) и киберполицией, и обычной полицией, и кем-то по защите прав потребителей, и плохими отзывами на всех возможных сайтах - у операторов очень спокойная реакция, по типу: ’пишите, звоните, идите куда хотите.. а к нам - только после войны’ (((
Соседушка• 06 июня 2022
Ответ дляУравнобешенная
Странная позиция. Хуже московских вшей только свои гниды
Удачная• 06 июня 2022
Ответ дляСоседушка
Да
приостановили сроки выполнения заказа до окончания военного положения.
JuliaGluhenko• 06 июня 2022
Ответ дляУравнобешенная
Только в суд.
Соседушка• 06 июня 2022
Ответ дляУдачная
Да
На каком основании? Они работают , а не ушли на простой
Удачная• 06 июня 2022
Ответ дляСоседушка
Склад ведь закрыт.. и не одна автор потерпевшая скорее всего
Уравнобешенная
• 06 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Только в суд.
Ого. А я сама с этим справлюсь (это не сложно? изучения инета по вопросу хватит? или из-за 2600 грн. адвоката нанимать?
(хотя я уже на принцип готова идти из-за такого отношения... классно выше написали: Хуже московских вшей только свои гниды (с))
JuliaGluhenko• 06 июня 2022
Ответ дляСоседушка
Да?Вдвс не работает,как нужно, и реестры закрыты.Что автор добьется?
Соседушка• 06 июня 2022
Ответ дляУдачная
Принимают заказы
Летчица• 06 июня 2022
Ответ дляУравнобешенная
Ото продаваки(((
Напишіть їм відгук в гугл картах ще, там багато людей читає і пише як я дивлюсь, рейтинг нижче 4 до речі, то може схаменуться і повернуть гроші
А офіс в них працює зараз?
Туди б ще навідатися
А офіс в них працює зараз?
Туди б ще навідатися
JuliaGluhenko• 06 июня 2022
Ответ дляУравнобешенная
Написали верно.Боритесь,конечно,через суд,но когда ещё ваш иск рассмотмотрят.
JuliaGluhenko• 06 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Ото продаваки(((
А офіс в них працює зараз?
Туди б ще навідатися
А офіс в них працює зараз?
Туди б ще навідатися
А что даст визит,если эта контора непорядочная?
Летчица• 06 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Отдадут деньги чтобы автор отцепилась
ЗавЛабСнаб• 06 июня 2022
Ответ дляСоседушка
Єто мультибрендовый магазин. Скорее всего картина заказано у какого то чпшника.который принял заказ а из за врйны закрылся. Магазин не оправдываю, странные, не та сумма чтоб так позорится
Удачная• 06 июня 2022
Ответ дляСоседушка
Принимают заказы
Я не оправдываю действия этой фирмы. Но реалии таковы.. я абонемент купила, выложив круглую сумму, фитнес центр не работает, с деньги не возвращают - ждите окончания военного положения…никто сейчас разбираться с ними не будет. Все после войны.
Уравнобешенная
• 06 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Ото продаваки(((
А офіс в них працює зараз?
Туди б ще навідатися
А офіс в них працює зараз?
Туди б ще навідатися
Спасибки. В гугл-картах обязательно напишу.. пусть хоть другие не попадутся
Летчица• 06 июня 2022
Ответ дляУравнобешенная
А куди ви дзвонили, тільки оператору?
Пишу_граммотно!• 06 июня 2022
Автор, вони відправляють наложкою? Якщо так, зробіть кілька замовлень і не забирайте на пошті. Через тиждень телефонуєте знову і пояснюєте, що на доставках і поверненнях вони втратять більше, ніж Ваші 2600.
Якщо з наложкою не працюють, клепайте їм відгуки на незалежних ресурсах. Може звернутися до якогось чиновника в соц мережах, який любить піаритися. Тільки не особистих повідомленнях, а щоб всі бачили
Уравнобешенная
• 06 июня 2022
Ответ дляЛетчица
А куди ви дзвонили, тільки оператору?
Да, на 2х операторов их колл-центра, оформляющих заказы, попадала.
Хотела еще в Приватбанк, где у них счет открыт, дозвониться.. но через 3700 на живого оператора не смогла попасть. Да и что они сделают? Наврядли этому ФОПу счет заблокируют ((
Летчица• 06 июня 2022
Ответ дляУравнобешенная
Дзвоніть засновниці
Ось тут є адреса і телефон
Не знаю наскільки достовірно, але ж спробуйте
Пс я би зараз і подзонила, хай не спить, думаю як виконувати замовлення, бо на 3 міс запізнилася
Ось тут є адреса і телефон
JuliaGluhenko• 06 июня 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Если бы этот магазин дорожил своей репутацией-этой бы темы не было.
Кашпо• 06 июня 2022
Ответ дляУравнобешенная
суд вам не поможет, если склад действительно закрыт
Уравнобешенная
• 06 июня 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Дякую за підказки
JuliaGluhenko• 06 июня 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
А после какой суммы можно позориться?