Языката Хвеська• 10 июня 2022
Муж сказал что мне надо быть готовой
К тому что его может не стать вдруг...Что я должна подумать о себе.Служит сейчас. Как это понимать?Я всячески отгоняю эти мысли,но...стало как то не по себе...я не знаю как я могу быть готовой к этому
Ответ дляДама с заначкой
сколько знаю ребят, чаще тактика полного молчания.
Успокаивают, все в порядке, врут.
Ваш наверное паникует.
Вы знаете где именно он?
Часто выходит на связь?
Каким образом он вас готовит? По телефону рассказывает где деньги лежат?
Успокаивают, все в порядке, врут.
Ваш наверное паникует.
Вы знаете где именно он?
Часто выходит на связь?
он просто трезво смотрит на вещи
но верить и молиться нужно
жизнь и смерть в руках Бога !
но верить и молиться нужно
жизнь и смерть в руках Бога !
Заикальница• 10 июня 2022
Автор, во-первых, гоните прочь мысли нехорошие. Во-вторых, эти слова - забота и внимание мужа о Вас. В-третьих, как бы это странно ни звучало, у моего мужа привычка ’прощаться’ со мной всякий раз, когда он уезжает в командировку дальнюю на автомобиле - всегда сообщает (напоминает) мне, где что лежит, где какие пароли, где печати, где деньги... Человек понимает, что всякое может случиться в дороге. А у нас война. Возможно, хочет хотя бы таким образом проявить заботу о Вас. Цените
КоКоКоКоКоКо...• 10 июня 2022
Завидую вашей нервной системе, автор. Если вы разволновались только после слов мужа, а не от самого факта, что он служит в военное время.
Швабристка• 10 июня 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Зачем он мне это говорит??
Брат мужа сейчас служит. Тоже сказал жене, чтобы она училась на вождение, пока он жив и платят 30 тыщ в мес. На всякий случай. Во -первых , осталась одна с 2 детьми, во вторых .... всякое может случиться.
Ms. Скромность• 10 июня 2022
Ответ дляПомогалочка
Ну я ж думала остаться в хороших отношениях, дружить, общаться, но похоже не выйдет... Просто у меня родители умерли уже, детей нет и я совсем одна осталась.
Это не повод остаться с голой жоп@й.
Ответить честно ваш муж в этой ситуации спровоцированной свекровью на чьей стороне был бы? Явно на вашей! Значит вытерла сопли и бегом до юриста.
Свекровь может думать всё что угодно. Но вы у себя одна, увы хорошего отношения не будет. И пока вы этого не поймёте пока свекровь на вас будет давить под чувством вины.
Но вам нужно отстаивать себя и свои интересы. А свекровь? Ну относитесь к ней как больной - у неё горе и она нашла козу отпущения (я о вас помогалочка).
Ещё раз повторюсь вы у себя одна! Больно? Неприятно? А вот свекровь и решила что на этой волне оставить вас ещё и без денег. Что делать? Решать вам. Но я бы послала и горе не оправдывает скотство в отношении вас.
Дадосвидания• 10 июня 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Он еще говорил чтобы я искала хорошую работу, возобновила английский..это нормально?
Нормально. Муж любит вас и хочет, что б вы были счастливы. Желаю, что б он и все наши ребята вернулись поскорее живыми и здоровыми
Мир Мир Мир!• 10 июня 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Так вот, если мужа Вы решите после войны видеть рядом целым и здоровым, то эта установка окажет на его выживание существенное воздействие. Это тоже проявление одного из духовных законов.
Научите пожалуйста, так думать! Порой такой животный ужас накрывает, такие мысли в голову лезут((( Начала молиться, немного отвлекает, а потом по новой...
Дама с заначкой• 10 июня 2022
Ответ дляДомашка
мне до сих пор тяжело понимать, что одни трусливо отсиживаются на западной или дома сидят, заграницей семьями отдыхают, или жены-дети отдыхают и уже привыкли к войне...а другие молятся что б не застрелили близкого на войне....которая для многих становится обыденностью
странный текст.
Всегда мобилизация шла партиями, никогда в первые дни не уходили на фронт сразу все. Что им там делать толпой, без оружия, и без необходимых навыков?
Зачем писать о людях, НЕ находящихся прямо сейчас на передовой в таком уничижительном ключе? Завтра и они получат повестки.
Я еще понимаю злость на тех кто купил себя справки и выехал заграницу. Это другое. Но то, что вы пишете про всех остальных - мерзко...
Дама с заначкой• 10 июня 2022
Ответ дляИрашек
он просто трезво смотрит на вещи
но верить и молиться нужно
жизнь и смерть в руках Бога !
но верить и молиться нужно
жизнь и смерть в руках Бога !
а остальные, находящиеся на передовой, не ’трезво смотрят на вещи’?
Дама с заначкой• 10 июня 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
именно так.
По-моему автор Светлана, закрыла предыдущую тему, с которой админы сняли анонимов, стала видна ее новая регистрация недельной давности, и открыла новую. Цель темы та-же.
Языката Хвеська
• 10 июня 2022
Ответ дляДадосвидания
Не понимаю...какое может быть счастье,если любимый человек умрет?
Вот в голове это не укладывается
Strelka_007• 10 июня 2022
Ответ дляДама с заначкой
странный текст.
Думаю, в цьому коментарі малися на увазі тільки ті чоловіки, які навмисно ухиляються від отримання згаданих повісток і походу в воєнкомат. Таких зараз вистачає. Це ніби очевидно.
Про тих хто сам повідомив про місце свого перебування, пройшов медкомісію і чекає на виклик мова не йде.
Strelka_007• 10 июня 2022
Ответ дляMs. Скромность
Это не повод остаться с голой жоп@й.
Ми не знаємо всіх обставин щоб так шашкою махати. Можливо, там від першого шлюбу діти лишилися. Або свекруха потребує фін.допомоги, яка після смерті сина не надходить. Якщо свекруха пенсіонерка, має право на частку приватної власності сина по закону.
В житті по-різному буває, треба домовлятися. Зрештою, дві жінки в горі, обидві втратили важливу людину.
Ms. Скромность• 10 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Можно оправдывать скотское отношение в отношении невестки?
Что у мамы и жены разное горе?
И деньги эти зарабатывала жена например? Или по первому свистку нужно остаться без финансовой подушки?
Договариваться нужно! но это не повод остаться с голой жоп@й невестки!!!
У меня тоже родители и свекровь пенсионеры и они очень разные. Так что не нужно рассказывать про если бы да кабы.
Что у мамы и жены разное горе?
Strelka_007• 10 июня 2022
Ответ дляMs. Скромность
Что у мамы и жены разное горе?
Ви не знаєте ситуації як і решта Порадниць. Свекруха у вас автоматично винна бо свекруха і насмілилася щось в плані спадщини забажати. Ми не знаємо навіть що саме і в якому об´ємі. Зразу на багаття її, відьму.
Ms. Скромность• 10 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Вы тоже не знаете ситуации.
Но горе у двоих? Только почему то жена слёзы льет, а мама начинает выкручивать руки по поводу денег. С чего бы это? Или может такое отношение всегда было? А смерть мужа(сына) только сорвала маски и отношения и так были не очень.
КондуктЕр тролейбуса• 10 июня 2022
Ответ дляПомогалочка
В каком вы городе?
Сестра, брат есть кто-нибудь?
Я_поехала• 10 июня 2022
Ответ дляВикасикрет
Автор я вас розумію, мій попросив не плакати, не кричати, берегти себе, якщо його привезуть грузом 200. Моє сердце просто розривається.
Все мине. Нам треба усім триматися, молитися і вірити.
Домашка• 10 июня 2022
Ответ дляБулькаю
Не надо ничего обсуждать, нади идти и служить, а не в интернетиках трындеть. Женщин прекрасно берут на фронт.
вот и не трындите!))))
Домашка• 10 июня 2022
Ответ дляДама с заначкой
странный текст.
я думала всем понятно, что я имела в виду тех мужчин, кто стыдливо прячется и не собирается никуда идти защищать никого. и говорила про них в неосуждающем ключе, а то, что лично мне тяжело для восприятия, что кто то купается в море и забывает войну, а кто то гибнет оставляя жен вдовами
Нетутешня• 10 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
Чувствует
Ніхрена він не чуствуєт. Це в мужиків бувають хвилини слабкості.
Нетутешня• 10 июня 2022
Автор за такі балачки треба давати піз....й. Прочуханок таких шоб мало не здавалось. Підтримайте, кажіть як ви його чекаєте, ніяких негативних думок не притягувати, не на хвилину.
Помогалочка• 10 июня 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В каком вы городе?
Сестра, брат есть кто-нибудь?
Киев. Брат как-бы есть, но он в Раше и я его послала на ... в начале войны, потому что он такой же зомбированный как большинство россиян. Подруги есть.
Языката Хвеська
• 10 июня 2022
Ответ дляМойНеТакой
Остаться без мужа можно в любой момент времени и без войны
Да...но во время войны и если муж в ней участвует согласитесь вероятность выше. В мирное время мы такие темы не затрагивали
МойНеТакой• 10 июня 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не совсем согласна, может прилететь всем одинаково. И ’воевать ’ можно по разному, если сидишь где то в бункере, то наоборот шанс выжить выше,