Дайте перевірений рецепт, будь ласка
Ответ дляok18sana
В дитинстві це було улюблене, після полуничного)))
Виймали кісточки, пересипали цукром і варили. Цукру сипали багато, уварювали до густини меду. Воно було дуууже солодкуще!
І так, мабуть, якби туди лимону, це була б взагалі бомба))
І мені сказали, що смачне дуже. Спробую
Ответ дляКиппи
если честно, то варенье из черешни никакое. Лучше сделайте в сиропе как компот. А еще лучше заморозить .
Не знаю как желтая черешня, но я сделала джем из красной. Мне так понравилось, что решила еще одну партию закрывать. В прошлом году заморозила, так и лежит, не знаю, что с ней делать.
Ответ дляancha1
А дайте рецепт джема,пожалуйста
По рецепту на 1 кг черешни 800г сахара( я брала меньше на глаз) и пол чайной ложки лимонной кислоты. Удалить косточки, засыпать сахаром на несколько часов, пока сок пустит. Дальше проварить от закипания несколько минут, затем блендером измельчить без фанатизма, не до однородной массы. Потом добавить лимон.кислоту и уваривать пока лишний сок не выпарится, в зависимости какую густоту вы хотите получить.
Ответ дляLiliaCh
Спасибо!