Юлия 0811• 10 июня 2022

Варення з жовтої черешні, хто варив?

Дайте перевірений рецепт, будь ласка
Амарилис• 10 июня 2022
Краще в сиропі закрийте.

Киппи• 10 июня 2022
если честно, то варенье из черешни никакое. Лучше сделайте в сиропе как компот. А еще лучше заморозить .
Lika1019• 10 июня 2022
Я варила с лимоном. Думаю без лимона было бы не очень. Черешня в варенье не дает ни аромата, ни вкуса особого. Еще с апельсином знаю варят
ok18sana• 10 июня 2022
В дитинстві це було улюблене, після полуничного)))
Виймали кісточки, пересипали цукром і варили. Цукру сипали багато, уварювали до густини меду. Воно було дуууже солодкуще!
І так, мабуть, якби туди лимону, це була б взагалі бомба))
автор Юлия 0811 • 10 июня 2022
Ответ дляLika1019
Без лимону і стояти мабуть не буде.
автор Юлия 0811 • 10 июня 2022
Ответ дляok18sana
І мені сказали, що смачне дуже. Спробую
ok18sana• 10 июня 2022
Ответ дляЮлия 0811
І мені сказали, що смачне дуже. Спробую
Спробуйте обов´язково, воно має бути янтарного кольору. А черешні як соковиті солодкі родзинки на смак.
LiliaCh• 10 июня 2022
Ответ дляКиппи
Не знаю как желтая черешня, но я сделала джем из красной. Мне так понравилось, что решила еще одну партию закрывать. В прошлом году заморозила, так и лежит, не знаю, что с ней делать.
ancha1• 10 июня 2022
Ответ дляLiliaCh
А дайте рецепт джема,пожалуйста

LiliaCh• 10 июня 2022
Ответ дляancha1
А дайте рецепт джема,пожалуйста
По рецепту на 1 кг черешни 800г сахара( я брала меньше на глаз) и пол чайной ложки лимонной кислоты. Удалить косточки, засыпать сахаром на несколько часов, пока сок пустит. Дальше проварить от закипания несколько минут, затем блендером измельчить без фанатизма, не до однородной массы. Потом добавить лимон.кислоту и уваривать пока лишний сок не выпарится, в зависимости какую густоту вы хотите получить.
ancha1• 11 июня 2022
Ответ дляLiliaCh
Спасибо!
tarveldy• 11 июня 2022
Ответ дляКиппи
Ніякі заморожені жовті і рожеві
Киппи• 11 июня 2022
Ответ дляtarveldy
Ніякі заморожені жовті і рожеві
Мне нравится. А еще вишня мороженая нравится. Разморозила и ем.
tarveldy• 11 июня 2022
Ответ дляКиппи
Вишня так, не розморожую так їм поки кишки льодом не покриються і сроні не зведе судома! А от черешню жовту і рожеву ні, вона як вода