Купила каменную соль, но помол у неё мелкий.... Свекровь сказала что для консервации не годится, это так???? Фракции как Артемсоль не встречала, тут вообще обрадовалась, что каменную нашла а не морскую йодированную.
Годится ли в консервацию? Нужно пропорции менять?
Майстерня домашнього текстилю• 11 июня 2022
Годиться, трохи менше кидайте. Я вже приноровилась до екстра, її беру 2/3 від кількості кам´яної.
Ответ дляЛинда
Я не понимаю, что за бабушкины сказки про эту каменную соль.
Я закрывала и с йодированной, и с морской, никакой разницы
Да я сама то закрывала 3 раза))) ну вот везде говорят что только каменная... я решила не рисковать первый раз в войну) нашла а она мелкая.
краказябра• 11 июня 2022
Так, пропорції інші. Потрібно по насипній густині обох порівнювати. Але саме пропорції я не підкажу. Зважте мірну кількість артемсолі і таку ж по масі візьміть дрібної.