Как_б_не_так• 12 июня 2022

США, кто уехал по новой программе для украинцев или собирается

Есть спонсор, можем всей семьей выехать в США, но есть сомнения.
Как там с работой, кем работают украинцы по приезду?слышала что надо ждать разрешения 6-8 месяцев, но вроде бы многие наши работают за наличку неофициально и нормально.
Говорят дорогая аренда, около 2000$ в месяц
Но я слышала для украинцев есть пособие какое то, дают еду одежду бесплатно
И реально ли остаться там на пмж? Что для этого нужно? На сколько я знаю нужна виза чтоб остаться после двух лет.
Спонсор утверждает что все реально.
ЛисАпедная• 12 июня 2022
Можно спрошу: как нашли спонсора?
Айболитная• 12 июня 2022
Ответ дляЛисАпедная
Можно спрошу: как нашли спонсора?
Спонсор это родственник
Нафаня Маня• 12 июня 2022
Ответ дляЛисАпедная
Можно спрошу: как нашли спонсора?
О, мудре питання, і по суті, для чого нам Америки, як є спонсор
автор Как_б_не_так • 12 июня 2022
Ответ дляЛисАпедная
Можно спрошу: как нашли спонсора?
Друг и его семья там давно живут
автор Как_б_не_так • 12 июня 2022
Ответ дляАйболитная
Спонсор это родственник
Необязательно
ЛисАпедная• 12 июня 2022
Дякую)))
ЛисАпедная• 12 июня 2022
Ответ дляНафаня Маня
А що? Мені втирали, що можна найти спонсора для виїзду. Просто поцікавилась.
постою_послушаю• 12 июня 2022
А вы не можете зайти на официальный сайт правительства, почитать там о разрешении на работу и об эмиграции? Зайти на сайты штатов и городов и посмотреть что из помощи предлагают для украинцев? Найти сайт, подобный нашему олх, и посмотреть стоимость аренды?
автор Как_б_не_так • 12 июня 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Я это все читала
Про разрешение нашла что 6-8 месяцев но это не точно
Хотелось бы реальные истории выехавших людей в сша
HelenWWW• 12 июня 2022
Работу найти не сложно, если знаете английский, но я думаю что если будет сугубо физический труд, то язык особо и не нужен. Без разрешения на работу можно устроиться только чернорабочим.
Сумма арендной платы зависит от штата. Скажу по Техасу и Оклахоме- более менее приличный дом будет стоить 2100-2200 дол, это если в хорошем районе, если похуже то 1600-1700 дол.
Про пособия ничего не слышала.
Та никада в жизни• 12 июня 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вот и я всегда удивляюсь: как эти люди готовы ехать хз, куда, не имея ни малейшего представления о стране, о законах, в 90% случаев и язык не знают. И вся информация на уровне ОБС: говорят, говорят

Слабоумие и отвага, чесслово...
Ревнивая жена• 12 июня 2022
если нет востребованной профессии, типа программиста и разговорного английского, то по приезду работать на уборках (дома, гостинницы) - можно заработать от 700-1000 долларов в неделю или стройка. Разрешение на работу ждать несколько месяцев, говорят 5-8 но сколько по факту, не знаю точно. Продукты, одежда недорогие там. Но самая большая проблема - это медицина. Она страховая, и даже по страховке все не покрывает.
Ревнивая жена• 12 июня 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Друг и его семья там давно живут
а что они про медицинскую страховку говорят?
Ревнивая жена• 12 июня 2022
Я смотрела эту программу. По ней помощи не дают, все расходы должен взять на себя спонсор - по проживанию, питанию, медицине. Основной минус США если сравнивать с Канадой и Европой - бешено дорогая медицина и дорогие детские садики. Бесплатных садиков там нет. И даже если ребенок ходит в школу, его нужно отводить-забирать, тоже работать не получиться пока ребенок в начальной школе, так как продленки там нет. Вернее она есть, но чтобы ее платить нужно быть очень обеспеченным человеком
постою_послушаю• 12 июня 2022
Ответ дляРевнивая жена
В Канаде так же с садиками. Продленка есть, но платная и тоже не до семи вечера.
Ревнивая жена• 13 июня 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Насколько дорого, не скажете? По США я узнавала (понятно, что в Калифорнии там другие расценки и во всех школах по разному, не везде даже есть продленка), это средняя часть США, обычная, государственная школа в недорогом районе, утром можно с 7 утра оставлять, забрать нужно успеть до 6 вечера.
Стоит 160 долларов в неделю на человека. Если полный день, на каникулах, 50 долларов день (еще у них очень часто методические дни, когда в школе одни учителя, бывает и 4 раза в месяц). Без питания. Еще и одноразовый взнос 100 долларов. Если работать на уборках и двое детей, то тяжеловато(
Плюс, если ты не в мегаполисе, типа Нью-Йорка, нужно сразу покупать машину.
постою_послушаю• 13 июня 2022
Ответ дляРевнивая жена
Ещё не узнавала. Знаю садик от 600 в месяц, а про продленку не знаю пока.