Матраскин Брат• 23 июня 2022

Подскажите, если я приехала в Польшу, сняла квартиру. Я имею право на помощь?

Кашка-маняшка• 23 июня 2022
Да. Сначала оформляете песель. И заяву на выплаты

MacOS-ница• 23 июня 2022
а в каком вы городе?
автор Матраскин Брат • 23 июня 2022
Ответ дляКашка-маняшка
А что для этого надо и как долго ждать?
И нсли мне нужно на неделю выехать в Украину это отразиться?
автор Матраскин Брат • 23 июня 2022
Ответ дляMacOS-ница
а в каком вы городе?
Жешув. Это меняет ситуацию?
MacOS-ница• 23 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Жешув. Это меняет ситуацию?
чого ви така зла?
Накладная• 23 июня 2022
Дееьги есть. Какая помощь?
MacOS-ница• 23 июня 2022
Ответ дляНакладная
Дееьги есть. Какая помощь?
їх ніколи не буває достатньо. якщо не знали.
MacOS-ница• 23 июня 2022
авторе,а за скільки квартиру зняли і скільки кімнат?
Вам телефонограмма• 23 июня 2022
Ответ дляMacOS-ница
чого ви така зла?
Я також тут😜

птицаворона• 23 июня 2022
Можете 300 злотых получить - оформляете песель, идете в МОПС, оформляете вньосок на помощь.
Помощь от ООН можно получить, просто заполните регистрационную форму и ждите (вроде, такая же есть от Красного Креста).
автор Матраскин Брат • 23 июня 2022
Ответ дляMacOS-ница
чого ви така зла?
Вы всегда странная такая?
автор Матраскин Брат • 23 июня 2022
Ответ дляMacOS-ница
1 комната студия нулячья . Никто еще не жил 1800 с комуналкой
автор Матраскин Брат • 23 июня 2022
Ответ дляНакладная
Дееьги есть. Какая помощь?
Это у вас забирают?
MacOS-ница• 23 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
ого.
автор Матраскин Брат • 23 июня 2022
Ответ дляMacOS-ница
ого.
Сложно найти было .
Угги в горошек• 23 июня 2022
Автор, если вы одна, дадут единорозово 300 злотых. И все. Зато с песелем потом голову морочить будут в любой другой стране, если захотите там попросить временное убежище, и Польский песель не приравнивает вас к гражданину ЕС, и перемещаться по ЕС вы должны будете только в рамах 90-то дней. Реально, мы больше потратили, пока нам эти 300 злотых выплатили. Нет смысла связываться с песелем, если вы не планируете жить в Польше безвылазно 18 месяцев.
Само_достаточная• 23 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Это у вас забирают?
Конечно, у советчиц же от сердца отрывают что в Польше, что в Германии, что в Британии))
Зависть это банальная у них)
автор Матраскин Брат • 23 июня 2022
Ответ дляптицаворона
Я оон офлрмила 25.04 во Львове еще и глухо.
А оформив эту помощь и песель я попадаю под какие обязательства?
Угги в горошек• 23 июня 2022
Ответ дляптицаворона
ООН не принимает заявки и будет ужесточать требования к тем, кто имеет право получить их помощь. Я жду с середины апреля.

автор Матраскин Брат • 23 июня 2022
Ответ дляУгги в горошек
Т. Е смысла нет.Один гемор.
автор Матраскин Брат • 23 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Зависть это банальная у них)
Да да, жаба она такая .)))
птицаворона• 23 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Ну, песель - это как наш ИНН, сам по себе он ни к чеу не обязывает, но без него вы, например, не сможете работать. Но если вы получите защиту и выплаты в Польше, не сможете претендовать на пособие в других странах. Раньше так было, по крайне мере.
автор Матраскин Брат • 23 июня 2022
Ответ дляУгги в горошек
Я тоже.
Угги в горошек• 23 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Сложно найти было .
Это немного. В легницн 2000 и ухватить не успеешь, во Вроцлаве от 3000 злотых.
автор Матраскин Брат • 23 июня 2022
Ответ дляптицаворона
Спасибо, впервые встретиьа внятный ответ что такое тот песель.
птицаворона• 23 июня 2022
Ответ дляУгги в горошек
Я уехала, так и не дождалась. В начале апреля регистрировались с мамой через форму. Маму примерно неделю назад пригласили оформиться, оформили, но первая выплата до сих пор не пришла - посмотрим.
автор Матраскин Брат • 23 июня 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Я також тут😜
И как вам?
автор Матраскин Брат • 23 июня 2022
Ответ дляУгги в горошек
Вы кстати за скол ко снимаете?
Угги в горошек• 23 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Интересный вопрос. Для других стран ЕС считается, что вы получили временное убежище по параграфу 24. И могут отказать вам, если едете к ним на временное убежище. А могут и дать. Это вечный вопрос в группах стран, куда люди едут после Польши.
Есть и возможности: песель укр дает право работать и находиться в Польше 180 дней, выезжая на не более 30 дней за это время. Но это теория. А практика говорит, что все те, кто отбыл 90 дней в Польше изгои в ЕС (можно ехать только за врем.убежищем) и в Украину если выедешь, заехать в Шенгенскую зону обратно сможешь только через 90 дней.
Вам телефонограмма• 23 июня 2022
Ответ дляМатраскин Брат
И как вам?
Відносно маленький город, живу в центрі, все поруч, гарні парки, зелені багато, майже звикла та вже скоро повертаюсь додому😉