Счастье_же_вот_оно• 24 июня 2022

Лусочки на віях у дитини

У дитини на війках при рості такі лусочки сухі,,, ми здали аналіз на демодекоз - результат не виявлено,,,
Хто з таким стикався,, як доглядали за очима? Як лікували?? Дякую
Copy-Paste• 24 июня 2022
Попробуйте Блефарогель-2. Массируйте с ним веки, смазывайте все веки и у ресничного края тоже. Именно Блефарогель-2

Женщина_в_лосинах• 24 июня 2022
вообще демодекс обычно это, странно
НичеНипанимаю• 24 июня 2022
У моего было такое, офтальмолог сказала что аллергическая реакция такая. Назначала протирать какими то малфетками с пропиткой, и антигистаминку. прошло за неделю где то
Copy-Paste• 24 июня 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
вообще демодекс обычно это, странно
Ничего странного, демодекс могут и не обнаружить с первого раза.у меня с третьего раза нашли, три дня не умывалась
Бармалеина• 24 июня 2022
Скорее всего не увидели демодекс. Если в Киеве, хорошо смотрят на Саксаганского в кож-вен диспансере. Перед этим не умываться сутки
Женщина_в_лосинах• 24 июня 2022
Ответ дляCopy-Paste
а, ну может, это как бы обычное дело, он у многих, просто как правило мирно существует
Copy-Paste• 24 июня 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Да, он у всех, просто проблема начинается, если размножается сильно и безконтрольно.
автор, узнайте, можно ли Блефарогель-2 применять детям

НичеНипанимаю• 24 июня 2022
Ответ дляCopy-Paste
Вы мне напомнили, я автору про салфетки с пропиткой написала. Читаю Вас и название такое знакомое.. ) оказывается салфетки назывались Блеваклин )) видимо то же, что Вы советуете но вид другой. Сыну было на момент назначения этих салфеток 7 лет
Copy-Paste• 24 июня 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Не знаю даже про салфетки. У меня был демодекс и проблема с веками, Блефарогель-2 помог, но надо не филонить и регулярно делать массаж век с Блефарогелем. Только осторожно чтобы в глаз не попал.
Вы пишете что вам это от аллергии назначили, но Блефарогель-2 никак с аллергией не связан, он именно от демодексного блефарита
НичеНипанимаю• 24 июня 2022
Ответ дляCopy-Paste
Да я вот тоже сейчас инструкцию читаю и думаю - вроде говорили что аллергия может то я уже что то попутала, за давностью лет? но точно помню те салфетки и шелушение возле ресниц у ребенка..
Copy-Paste• 24 июня 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Я погуглила, вроде все правильно, эти салфетки используются для очищения кожи, склонной к аллергии)
НичеНипанимаю• 24 июня 2022
Ответ дляCopy-Paste
Фсе, я запуталась

Но салфетки классные, помогли )

Автор, а может к другому офтальмологу сходите с ребенком?
Copy-Paste• 24 июня 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Фсе, я запуталась

Но салфетки классные, помогли )

Я думаю, общее в названии это потому что и гель, и салфетки для век. А веки это ’блефаро’))
НичеНипанимаю• 24 июня 2022
Ответ дляCopy-Paste
Скорей всего )
Стасько• 24 июня 2022
В мене особисто теж таке часом буває, якщо не слідкую за своїм харчуванням. Це аллергія. Перегляньте раціон.