ЯблокоРаздора• 27 июня 2022

Нужно из Украины забрать маленькую собаку на своем авто.

Какие нюансы? Пропускают на таможне без чипов и всякого такого?
Польша
автор ЯблокоРаздора • 27 июня 2022
Не получается отредактировать
Бурундучиха• 27 июня 2022
Мы вывезли кучу ящериц, хомяка и морскую свинку.
После 18• 27 июня 2022
Ставили чип на границе и делали прививку. Но это было раньше. А сейчас уже можно пойти в ветклиника и все это сделать до отъезда, клиники уже работают. Это не 4 месяца назад. Что вам мешает сделать перед выездом?
автор ЯблокоРаздора • 27 июня 2022
Ответ дляПосле 18
1е. Это не моя собака, хозяйка не в Украине.
Я тоже .
Но буду туда ехать и просят взять к себе на неделю. Я не буду чипировать чужую собаку.
автор ЯблокоРаздора • 27 июня 2022
ВОПРОС, ПРОПУСТЯТ ЛИ СО МНОЙ ЖИВОТНОЕ
автор ЯблокоРаздора • 27 июня 2022
Паспорт у собаки есть
автор ЯблокоРаздора • 27 июня 2022
Ответ дляБурундучиха
Но их же не чипируют
ZaRaZa• 27 июня 2022
Ответ дляБурундучиха
Мило как 🥰
Бурундучиха• 27 июня 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Но их же не чипируют
У нас их даже никто и не заметил
автор ЯблокоРаздора • 27 июня 2022
Ответ дляБурундучиха
У нас их даже никто и не заметил
Здесь так не прокатит
После 18• 27 июня 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
ВОПРОС, ПРОПУСТЯТ ЛИ СО МНОЙ ЖИВОТНОЕ
Вопрос задайте на границе.
Каждый пишет исходя из своего опыта. Сейчас нет такой ситуации,как было 4 месяца назад, что массово проходили границу с животными и была упрощённая система.
Что мешает дать разрешение хозяйки на чипирование, в чип вносятся данные хозяина, пусть сделает доверенность на вас и передаст. Но тогда и доверенность на вас, что вы вывозите собаку с ее разрешения.
Опять повторюсь, все это можно узнать на границе или на официальном сайте перевоза животных конкретных стран.
Зачем доверяться незнакомым на форуме, а если на границе что то пойдёт не так, послушав здесь кого то? Вы бросите эту собаку на границе?
Анонимба• 27 июня 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Здесь так не прокатит
автор тут недавно была тема, девушка описала все подробности, с ссылкой на изменения правил уже после 90 дней войны. Чип обязателен это я точно помню
автор ЯблокоРаздора • 27 июня 2022
Ответ дляПосле 18
Вопрос задайте на границе.
Зачем вы пишете ерунду про бросите?
Я и спрашиваю опыт кто ехал недавно.
Спасибо за ваш . Я вас услышала. Хочу еще других услышать.
автор ЯблокоРаздора • 27 июня 2022
Ответ дляАнонимба
Название не помните?
После 18• 27 июня 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Зачем вы пишете ерунду про бросите?
Я и спрашиваю опыт кто ехал недавно.
Я вам ещё раз пишу, зачем слушать чей то опыт, когда есть официальный сайт?????
автор ЯблокоРаздора • 27 июня 2022
Ответ дляПосле 18
А вы милая
Анонимба• 27 июня 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Название не помните?
не помню, но это было в разделе путешествия
Бурундучиха• 27 июня 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
А вы милая
И Вы этому поучитесь.
Быть милой на границе. Тогда Вас и выпустят и впустят везде. Человеческий фактор.
автор ЯблокоРаздора • 27 июня 2022
Ответ дляБурундучиха
И Вы этому поучитесь.
Думаю с таким напором как мне та дама советует меня точно не выпустят.
автор ЯблокоРаздора • 27 июня 2022
Дамы , хотелось бы ответ по теме.
Кто недавно проезжал таможню с собакой на своем авто?
Заюшка_хозяюшка• 27 июня 2022
У вас нік канеш!
Ви берете відповідальність, тому я вам раджу, як би я зробила. Я б зробила все як вимагає офіціал. Бо я не люблю з державою сперечатися.
автор ЯблокоРаздора • 27 июня 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У вас нік канеш!
У меня нет времени на ветклиники. Будет пару часов и то не знаю может в позднее время.
Просто приехать и забрать животное.
После 18• 27 июня 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Вас не выпустят без чипа. Поэтому ещё раз, советую обратиться к официальному источнику а не опыту с форума.
Заюшка_хозяюшка• 27 июня 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Просто приехать и забрать животное.
Поняла, мою чипували при в’їзді в Ірландію. Може і вам вийде. Може вони і на Польші чипують так, але тоді ваші дані внесуть мабуть. Доречі, бувають цілодобові вети. Провєнтілювати треба це питання
Бурундучиха• 27 июня 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Просто приехать и забрать животное.
Нам укр. таможеники сказали что на животных нужны вет. паспорта, на машину зеленая карта, а нам загран паспорта.
Мы же без всего этого пересекли почти всю Европу.
автор ЯблокоРаздора • 27 июня 2022
Ответ дляБурундучиха
Вет паспорт есть . Прививки тоже , 2 точно.
Малявка-козявка• 27 июня 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Но их же не чипируют
Вообще можно почти все чипировать даже птиц
автор ЯблокоРаздора • 27 июня 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У меня на это не будет времени . Мне надо будет туда обратно и забрать собаку это не по маршруту почти 200 км .
Плюс я еще не опытный водитель . Стаж с сентября 21г.
Бурундучиха• 27 июня 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
А вам не страшно, что собака может обгадить всю машину, проявлять агрессию, гавкать всю дорогу?
автор ЯблокоРаздора • 27 июня 2022
Ответ дляБурундучиха
Она малюська. Вот ныть может