Рекламама• 23 января 2014

Только моя свекровь считает что мои дети хуууденькие?

Блин меня это уже мягко сказать закалупало, у меня две дочки ДА они худенькие Но они и маленькие! для сведения старшая 4 года рост 98-99см. 13 кг., младшая 9кг. при росте 81-825см. 1года и 8мес.
Стоит старшей наклонится свекровь-ОЙЙЙ так позвоночник торчит!
или -оййй ребра видно!
я с свекровью не живу но мы достаточно часто ездим к ней в гости, (на 2 недели где то она живет далековато) она хороший человек все гуд, но ее отношение в еде меня мягко говоря бесит! она всегда пытается их накормить и при этом вечно меня напрягает, а еще вот эта поезда меня в обще убила, старшей покупала всякую хрень типа живательных канфет И ДАВАЛА чуточку младшей которой 1,8! она заслужила после того как поела!! нормально блин? потом как то дала шоколадную конфету малая просекла и   теперь конечно старшей не дает прохода подает в истерику дайте ей тоже.
Короче она еще и к сладкому их приучила, вот мы приехали домой и имеем проблему, ребенка трясет при виду сладкого(((
Как свекрови делекатно сказать что пусть не лезет в питание моих детей и тем более не давать сладкого?!!! и как ее поставить на место касательно веса моих детей, мне надоело что она зациклена на этом(((
Рожки-да-ножки• 23 января 2014
у меня тоже очень худая и высокая, 2.9, мама меня достает, сдайте анализы, проверьте на глисты и тд

_ИринКа_• 23 января 2014
нет, я тоже считаю что моя внучка худенькая
Аноним_556• 23 января 2014
щас вам тут все свекрухи расскажут басни))
автор Рекламама • 23 января 2014
извините за ошибки быстро писала((
Аноним_620• 23 января 2014
не обращайте внимания .у вас нормальные дети....У меня та же история у меня мальчишки-на ее взгляд тоже всегда худые и с синяками под глазамиЭто видимо прикол всех свекровей
katrin_hom• 23 января 2014
Все бабушки так считают,как говорится-ЛЮБЛЮ СВОЮ БАБУЛЮ,ДЛЯ НЕЕ Я ВСЕГДА ХУДАЯ)))
Смешнюча• 23 января 2014
хм... 13 кг в 4ре года действительно худенькая, моя в 3.7 -17 весит и тоже ребра торчат и колготки спадают)),но каждый ребенок индивидуум есть очень подвижные детки которые даже когда кушают умудряются пару кругов по хате проколесить))так что если ребеночек весел и хорошо себя чувствует-нечего переживать,все же худенькая лучше чем колобок в 4ре года.
Дар• 23 января 2014
Только поговорить. Тут вариантов нет.
Мирнго, тихо скажите, что ваши дети худенькие, но они не голодные и не больные. А сладкое им не надо - вы против и этого должно быть достаточно, а если нет, то всегда можно рассказать о том, как неблагоприятно влияет сладкое на организм и о том, что это неправильные углеводы и вместо сладкого вы даете им сухофрукты.
Да, ей это вряд ли понравится, но тут главное спокойствие с вашей стороны.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 января 2014
4 года 13 кг??!!автор у вас не худенькая у вас рахитичный вес!понятно что толстушком быть не оъязательно но прилично выглядеть никто не запрещал!

_ИринКа_• 23 января 2014
Ответ дляАноним_556
ага,еще поучать начнут,свекрухи они такие,злые очень
Галябалована• 23 января 2014
Нормальные детки) У меня старшая весит 15 кг в 6 лет) Зато толстыми точно не будут, это уже огромный плюс)
Аноним_556• 23 января 2014
Ответ для_ИринКа_
вот вот.ненавижу свою и эта проблема веков))
Бубль Гум)• 23 января 2014
Моя мама и свекровь не лезут в питание детей) свекровь еще во время исключительно гв ( месяцев 5 было) не понимала искренне, как это??? Не ест белная детка Ни воды, ни печенька, ни смеси??? Олно молокотгрудное????
Но они такие бутусики у меня, что дальше все вопросы отпадали)
Галябалована• 23 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вес зависит и от роста, если у ребенка рост, например, до метра - то вес вполне нормальный. И не надо оскорблять
автор Рекламама • 23 января 2014
Ответ для_ИринКа_
никто не говорит что злые, просто не чего вмешиваться, если нужен будет совет сами попросят невестки.
Розавенная• 23 января 2014
Ответ дляСмешнюча
У нас в 3,7-14,5кг и рёбра вовсе не торчат,есть за что пощипать и подержаться.А как у вас при 17кг рёбра торчат?Какой рост у девочки?
Marynet• 23 января 2014
моя в 8 лет - 19 кг, лифт ее ’тянет’ только с портфелем, и считаю, ничего - нарастет)), свекрови у меня нет..., но моя мама говорит - пусть лучше недобор, чем наоборот.
Швидка Настя• 23 января 2014
У Вас свекровь,а у меня папина теперешняя жена уже достала и меня,и мужа ,и сына.Каждый раз одно и то же: ’Боже ,какой худой,когда ты уже поправишься???’К сведению: ребенку 10 лет,рост 136 см ,вес 38 кг.
Бубль Гум)• 23 января 2014
Ответ дляГалябалована
А моя 15,5 в 2,6 года
И она не толстая!!! Нет на ней жира! Даже попка вся жилистая, оооч активная и подвижная с рождения

Левый Локоть• 23 января 2014
девочки, по мне ссылаться на конституцию родителей и гены, когда дети худенькие - не стоит !!!
Я через это прошла - ребенок был худеньким. Однозначно есть проблемы с ЖКТ, или нарушение микрофлоры или глисты.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 января 2014
Ответ дляГалябалована
по медицинскому понятию астетичного сложения в простонародье рахитичного!!это не оскорбление а сигнал призадуматься маме!!
Левый Локоть• 23 января 2014
Ответ дляГалябалована
как Вы заблуждаетесь !!!
Аноним_574• 23 января 2014
А у нас после гостей у бабушки постоянно рвота, организм видимо сам выбрасывает все лишнее чем напичкали.((
автор Рекламама • 23 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вы следите за тем что пишите?
у моего ребенка рост ДО метра?
видимо у Вас дома колобок.
Левый Локоть• 23 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
совершенно с Вами согласна, Мама призадумайтесь !
Деловитая• 23 января 2014
Моей 4-и исполнилось.
Рост 118-119 см, вес 14,7 кг.
И мама и свекрове меня изводят. Чтобы всем было спокойнее сдала и анализы на глисты( и пцр и обычный) сделали узи желудочка и счетовитки и все у нас ОК!

Из них как-то никто не думает что я сама при росте 164 вешу 47кг ( и это я еще поправилась после родов! до этого мой вес был 45, при том что я занималась скалалазаньем и танцами ела все, ни в чем себе не отказывая. Никогда не стремилась ни поправится ни похудеть. Ну такая я вот :-) И что теперь? )
Смешнюча• 23 января 2014
Ответ дляРозавенная
105 см,и таки торчат))
Розавенная• 23 января 2014
Ответ дляШвидка Настя
Худой???????Моя старшая с таким же ростом весит 29кг-абсолютно не худая.
Апрель Ивановна• 23 января 2014
Я свидетель истории,когда у мамы 2 девочки близняшки примерно как ваша 13кг в 4г. все люди осуждали,что мама не следит за питанием не кормит.а так и было-она за фигурой следит,не ест ничего и про детей забывает,что им другое питание нужно....

так вот когда она стала жить со своей мамой,т.е бабушкой ее детей,детки и веселее стали и щечки порозовели и поднабрали немного....так что автор я думаю это вы зациклены на правильном диетич.питании или ни фига не кормите нормально детей.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 января 2014
Ответ дляРекламама
вы следите за тем что пишите?
у моего ребенка рост ДО метра?
видимо у Вас дома колобок.
автор рост у вас 98-99 сами писали!до метра это 60-90см????!! рахит как не крути!!!