Рекламама• 23 января 2014
Только моя свекровь считает что мои дети хуууденькие?
Блин меня это уже мягко сказать закалупало, у меня две дочки ДА они худенькие Но они и маленькие! для сведения старшая 4 года рост 98-99см. 13 кг., младшая 9кг. при росте 81-825см. 1года и 8мес.
Стоит старшей наклонится свекровь-ОЙЙЙ так позвоночник торчит!
или -оййй ребра видно!
я с свекровью не живу но мы достаточно часто ездим к ней в гости, (на 2 недели где то она живет далековато) она хороший человек все гуд, но ее отношение в еде меня мягко говоря бесит! она всегда пытается их накормить и при этом вечно меня напрягает, а еще вот эта поезда меня в обще убила, старшей покупала всякую хрень типа живательных канфет И ДАВАЛА чуточку младшей которой 1,8! она заслужила после того как поела!! нормально блин? потом как то дала шоколадную конфету малая просекла и теперь конечно старшей не дает прохода подает в истерику дайте ей тоже.
Короче она еще и к сладкому их приучила, вот мы приехали домой и имеем проблему, ребенка трясет при виду сладкого(((
Как свекрови делекатно сказать что пусть не лезет в питание моих детей и тем более не давать сладкого?!!! и как ее поставить на место касательно веса моих детей, мне надоело что она зациклена на этом(((
или -оййй ребра видно!
Аноним_585• 23 января 2014
У моей доци грудная клетка широкая. Так я педиатра ’замучила’ вопросами))) Он каждый раз с нас смеялся, говорил - значит грудь будет большая, как у мамы)))
Автор, я бы Вам посоветовала режим питания поменять и гулять на улице много - апетит будет лучше...
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 января 2014
Ответ дляРекламама
что получается за завтрак сытная каша, (если говорить о младшей) и перед снов опять мясное пюре? а что после?
автор моиб ноги вытянули от вашей еды примерное мое меню утро 7-8 утра каша любая с молоком хлеб с маслом и кусочек сыра чай или какао перекус 10-11часов сок печенье или банан 13-14 часов супчик кусочек мяса или рыбки гарнир компот хлеб полудник фрукты или творожок с бананом и ужин по разному можно кашу если утром не ели можно гречка тефтелька можно творог кефир
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 января 2014
Ответ дляАноним_585
Думаю, это фото неудачное. Врач бы обязательно обратил внимание. Хотя по этому фото - както непропорционально получилось.
так живот рахитический и голова большая как у африканских голодных деток!!
Аноним_585• 23 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну зачем так говорить?! Доктор бы заметил, если б проблемы были. Фото просто неудачное. Но режим питания деткам надо поменять. И вопрос не в том какими порциями они едят, а в том что не совсем правильно и полезно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 января 2014
Ответ дляАноним_585
ГОВОРЮ КАК ВИЖУ!яб со стыда померла чтоб мой ребенок так выглядел при маме которая дома сидит!!!
Играюся• 23 января 2014
Конечно у вас дети действительно худощавые, может они просто в маму или папу такие, у меня ребенок весит в 2 г 15 кг и рост 92см
Аноним_585• 23 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
При чем здесь стыд? Просто автор не задумывалась над питанием, не советовалась... Если ребенок худенький - ничего плохого или зазорного в этом нет, если он здоровый. Главное - не в количестве еды, а в правильном режиме и полезной еде...
Ответ дляСмешнюча
хм... 13 кг в 4ре года действительно худенькая, моя в 3.7 -17 весит и тоже ребра торчат и колготки спадают)),но каждый ребенок индивидуум есть очень подвижные детки которые даже когда кушают умудряются пару кругов по хате проколесить))так что если ребеночек весел и хорошо себя чувствует-нечего переживать,все же худенькая лучше чем колобок в 4ре года.
у меня парень 96-97 см в 3,5 года весит 14 кг. Нормальный мальчишка. Мы все время по нижней грнице ходили, такое телосложение. Папашка наш вообще боком станет и тень перестанет отбрасывать
Маруська Му• 23 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
4 года 13 кг??!!автор у вас не худенькая у вас рахитичный вес!понятно что толстушком быть не оъязательно но прилично выглядеть никто не запрещал!
тю, моей 6 и вес 15 кг, да, худенькая, ест хорошо, просто конституция такая.
Аноним_581• 23 января 2014
Ответ дляwomanterra
Что ж вы так на свекрух-то? Я дважды свекровь,правда,внук у меня один,но очень любимый . Да,хочется покормить чем-нибудь вкусненьким,но всегда у невестки спрашиваю,чем кормить,когда внук у нас. Поверьте,не все свекрови одинаковы,и вы будете тоже когда-нибудь бабушкой-не важно,свекровь или теща. А что,девочки,ВАШИ мамы кормят детей по всем правилам? Без конфет и сладостей? Только мамы мужей все делают не так?Сомневаюсь я...
Моя мама как-то быстро поняла и когда мы приезжаем в гости, она придерживается моих просьб, я уже даже не напоминаю. Вашей невестке наверное повезло с вами в этом отношении, но к сожалению не всем так везет
Аноним_581• 23 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Слушайте, ну что же вы так резко? Интересно вам бы было приятно если в сторону ваших деток высказывались? А детки все разные, нельзя всех под одну линейку мерять. Когда мой родился малюсеньким, всего 2.900, наш педиатр в первое время откровенно нос кривила на моего ребенка, что маленький, что выглядит меньше своих сверстников, и резко так выражалась, почти как вы. Благо, я с головой дружила, не реагировала, хотя так можно до нервного срыва мать довести. И ничего вымахал богатырь такой! И выглядит в свои пять лет старше и крупнее своих одногодок.
Семен Семеныч• 23 января 2014
Мне интересно, а как после супа можно съесть еще и мясо с гарниром? А потом удивляемся откуда у детей лишний вес. Суп - это полноценной блюдо! Если бы кормила свою семью как в посте 212 то никто бы уже в двери не влазил. П.с. Ни моих детей, ни меня никто доходными не считает.
По теме, мне кажется, что после завтрака перед обедом нужна прогулка на улице, после которой у детей улучшится аппетит и их можно будет прокормить супом перед сном. Соответственно проснуться - чай, какао, печенье и т.д. Потом опять прогулка. После ужин, гарнир с мяском или рыбой или запеканка. Закормить проще простого, а расхлебывать потом ребенку.
У автора абсолютно нормальные дети!
13чудоСВЕТА• 23 января 2014
Моя малая 11,5кг, рост 88-90, 2,3года. Тоже худенькая, но свекровь ничего не говорит))
А моя бабушка тоже в нее постоянно что-то толкает... (мы с ней живем).
13чудоСВЕТА• 23 января 2014
Ответ дляАноним_581
Моя малая 2,400 родилась, медсестра тоже говорила что мы самые маленькие на участке, но сказала главное что здоровая и развивается в строк) даже не упрекала что грудью с месяца не кормила (молока небыло). Сейчас в сад ходим, она не выделяется своим размером среди сверстников! Худота это не смертельно и не стыдно, я считаю!)
На днях отвела малую к маме, она звонила и спрашивала, что делать если малая ни в какую не хочет обедать (после прогулки), можно ли покормить после дневного сна, я сказала, что я не считаю что ребенок спухнет от голода, если не поест 1 раз))), это для бабушки моей критично! Надо накормить ребенка перед выходом так, чтобы ее потом в транспорте стошнило((
Рекламама
• 23 января 2014
Ответ дляЛюбавишна
Вы хвастаетесь? Извините, но у старшей непропорционально большая голова и живот странный.
и как таких свет носит...ума палата.
Ответ дляСмешнюча
И у меня такэ чудо-чадо! А самый маленький 17 в 1,9