Если я правильно поняла, то можно будет выезжать тем женщинам, чьи профессии и образование отсутсвуют в списке указа президента и они не обязаны становиться на учет?
IloveMinecraft• 04 июля 2022
То не указ президента, а список юр.лица с названием МИНОБОРОНЫ.
у которого законной силы ноль умноженный на ноль
oksigen_ks• 04 июля 2022
Ответ дляТриАна
фото
Женщин будут, а вот военнообязанных без привязки к гендеру нет))
Lampochka_05• 04 июля 2022
Ответ дляAlessa 35
Что то в это не верится, просто так бы не ставили на учет
А вас уже поставили на учёт? Или так решили, панику заранее развести? Или просто денежку кацапскую отрабатывание?
Ответ дляIloveMinecraft
Вв верно пишите, а вот как это доказать на границе? Какой алгоритм действий?
Военкоматов тоже не существует, это территориальные центры, частная фирмы, не имеющие никаких прав и полномочий и документ о ВП неверно оформлен.
Uebersetzerin• 04 июля 2022
Ответ дляLampochka_05
А что, уже оказалось, что и новости об воинском учете женщин это тоже неправда?
Учёта не будет, женщин на данный момент выпускают. Просто злые, подлые СМИ нагнетают. Поэтому и женщины распереживались. А что им остаётся ещё?
Mira29-c3c3• 04 июля 2022
Ответ дляLampochka_05
Сота тема на форумі.Товчуть і товчуть воду в ступі .
Ответ дляUebersetzerin
А почему перестанут выпускать с 1 окября? сейчас же выпускают
Закон принят! И это факт...вернее принят он лет 10 назад, в него просто внесли правки. Не нагоняю зраду, поддерживаю власть в данной сложной ситуации для страны.
Но с воинским учетом для женщин полностью НЕ согласна! Это они сейчас говорят да никого держать не будут, ПРОСТО встанете на учет и поедете за границу...ну-ну два раза. И кто верит в эти сказки про просто встаньте на учет, я Вам соболезную, Вы глубоко наивные и недальновидные люди.
Ответ дляЛерусикП
100%
Женщины, не становитесь ни на какие учёты, массовый отказ, массовый игнор, за вами ваши дети, ваши пожилые родители. Если сами придёте, сами рукой распишитесь, то всю ответственность возьмёте на себя, заберут, будете сами виноваты.
Всё, как с вакцинами, отказ.
Businka_05• 04 июля 2022
Ответ дляLampochka_05
Смените методичку. Реально достали со своими денежками. Читайте законы прежде чем что-то отрицать.
Ответ дляannac
так сейчас выпускают. Врачи уезжают точно
Не все врачи военнообязанные.
До 2010 года примерно, точно дату не помню, была обязательная постановка на учёт медиков. Мой выпуск 2014 - вуз, 2016 - интернатура, 2017 - специализация, никакой обязательный учёт не требовался, военная кафедра по желанию уже была.
Businka_05• 04 июля 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Хоть 1000я. Людей волнует этот вопрос. Тем более, что не исключено расширение перечня с марта 23 года.
Ответ дляannac
Мне так ’нравится’ ответ Анны Маляр, вот это ’СТАНОМ НА ЗАРАЗ’. Это цитата из ее поста
- станом на зараз в ЗСУ немає потреби у примусовій
мобілізації жінок;
- жодних обмежень, пов’язаних з мобілізацією, для перетину кордону щодо жінок немає і станом на зараз такі обмеження не плануються;
мобілізації жінок;
Ответ дляRubiii
100%
Всё, как с вакцинами, отказ.
Ну забрать может и не заберут поначалу (мужчины есть пока что), хотя кто его знает как дальше будет. Но, сам факт что у нас страна - Израиль, меня напрягает.
И пока ПЕРВЫЕ ЛЕДИ страны и их дочери не бегают с автоматами и окопы не роют, то и оставьте простых, бедных украинок.
Businka_05• 04 июля 2022
Ответ дляRubiii
100%
Всё, как с вакцинами, отказ.
Если люди не работают, то ваш призыв актуален. В противном случае вынудят. Дипломы же все приносили при трудоустройстве.