Татьяна89• 07 июля 2022

Обращайте внимание на товары в неспециализированных магазинах

Никогда раньше не обращала внимание, т к жила в городе и покупала все в одних и тех же местах.
Сейчас в селе, где в ближайшем пгт нужно найти все необходимое по мелким магазинчикам.
Растительное масло в хлебном оказалось дешевле (42 вместо 50).
Кетчуп в Авроре (22 против 25). Корм коту в Авроре.
Наполнитель для туалета коту в продуктовом (36 против 42).
Даже пластырь в продуктовом оказался дешевле, чем в аптеке.
Кукуруза в мясном магазине (25 против 35).
Тема к тому, что смотрите и сравнивание цены, спрашивайте, даже если странно спрашивать наличие в неспециализированных магазинах.
navariya• 07 июля 2022
Пожалуй, многим это известно..
Хотя, многие перемещённые люди из других (ранее или сейчас) окупированых територий, больше ходят по супермаркетам. Не знают об этом.
Но, в основном, вы правы) Так и есть.
InnaInna1306• 07 июля 2022
Корм коту в Авроре(((
il-mari• 07 июля 2022
Ответ дляnavariya
Пожалуй, многим это известно..
Но, в основном, вы правы) Так и есть.
о, а я не знала..
Natabond76• 07 июля 2022
Автор, дякую за інформацію. Але замислилася чи варта економія в 27 грн того, щоб оббігати 4 різних крамниці замість однієї. Це менше 1$.
Kristal2013• 07 июля 2022
Наверное, надо иметь дохрена сводободного времени, чтобы бегать по всем магазинам, сравнивать цены, а потом с наполнителем в руках бежать обратно в хлебный, там же лейкопластырь дешевле.
Оля-0fdb• 07 июля 2022
Ответ дляnavariya
Пожалуй, многим это известно..
Но, в основном, вы правы) Так и есть.
И правильно делают что покупают в одном месте - экономят время силы и главное деньги. Заработать проще и быстрее, покрыв разницу
автор Татьяна89 • 07 июля 2022
Ответ дляNatabond76
Все эти точки на одном пятачке.
автор Татьяна89 • 07 июля 2022
Ответ дляОля-0fdb
Не знаю, где сейчас во время войны просто и быстро можно заработать.
автор Татьяна89 • 07 июля 2022
Ответ дляKristal2013
Я езжу за покупками раз в неделю в свой выходной.
Переработки запретили.
Больше заработать не выйдет, только сэкономить на том, что все равно покупаешь
Оля-0fdb• 07 июля 2022
Ответ дляKristal2013
Оля-0fdb• 07 июля 2022
Ответ дляТатьяна89
Переработки запретили.
В выходные надо отдыхать, а не думать как 5 грн сэкономить
автор Татьяна89 • 07 июля 2022
Ответ дляОля-0fdb
Я все равно езжу за продуктами.
Семье же надо что-то кушать.
Просто обычно заходишь в продуктовый и покупаешь все, что нужно сразу.
А как стало с деньгами не очень, начала обращать внимание.
Если Вам не актуально, значит, тема для Вас
navariya• 07 июля 2022
Ответ дляТатьяна89
На панеле...((
Правильно подмечено)
navariya• 07 июля 2022
Ответ дляKristal2013
Зачем сравнивать?
Оно и так понятно, в простых ларьках цены ниже.
Пусть на 5-10%, но...Потратите на топливо для машины, или купите лишний персик для ребёнка.
Время, 30 мин. ничего не решает. Это как на трассе идти на обгон, а в итоге - все встречаются на красный сигнал светофора.
ekat• 08 июля 2022
Ответ дляInnaInna1306
Корм коту в Авроре(((
А что странного?
Там не только корм есть , а и игрушки для котов/собак, поводки , ошейники.
Gavroche• 08 июля 2022
Автор, це може бути ще й тому, що зараз з цінами повний бардак, вони на опті скачуть кожного дня, хтось завіз раніше, дешевше, хтось пізніше і дорожче, або навпаки, а не тому що один магазин накручує більше іншого. Зато другий товар у першому магазині може бути дешевше, ніж у другому.
автор Татьяна89 • 08 июля 2022
Ответ дляGavroche
Это да.
У нас в селе масло уже 3 месяца по 45.
В городе дешевле 50 нет.
Видно, завезли ещё в мирное время партию, тут его мало кто берет, у всех свое домашнее.