Никогда раньше не обращала внимание, т к жила в городе и покупала все в одних и тех же местах.
Сейчас в селе, где в ближайшем пгт нужно найти все необходимое по мелким магазинчикам.
Растительное масло в хлебном оказалось дешевле (42 вместо 50).
Кетчуп в Авроре (22 против 25). Корм коту в Авроре.
Наполнитель для туалета коту в продуктовом (36 против 42).
Даже пластырь в продуктовом оказался дешевле, чем в аптеке.
Кукуруза в мясном магазине (25 против 35).
Тема к тому, что смотрите и сравнивание цены, спрашивайте, даже если странно спрашивать наличие в неспециализированных магазинах.
Natabond76• 07 июля 2022
Автор, дякую за інформацію. Але замислилася чи варта економія в 27 грн того, щоб оббігати 4 різних крамниці замість однієї. Це менше 1$.
Kristal2013• 07 июля 2022
Наверное, надо иметь дохрена сводободного времени, чтобы бегать по всем магазинам, сравнивать цены, а потом с наполнителем в руках бежать обратно в хлебный, там же лейкопластырь дешевле.
Ответ дляnavariya
Пожалуй, многим это известно..
Хотя, многие перемещённые люди из других (ранее или сейчас) окупированых територий, больше ходят по супермаркетам. Не знают об этом.
Но, в основном, вы правы) Так и есть.
И правильно делают что покупают в одном месте - экономят время силы и главное деньги. Заработать проще и быстрее, покрыв разницу
Ответ дляKristal2013
Я езжу за покупками раз в неделю в свой выходной.
Переработки запретили.
Больше заработать не выйдет, только сэкономить на том, что все равно покупаешь
Переработки запретили.
Ответ дляОля-0fdb
В выходные надо отдыхать, а не думать как 5 грн сэкономить
Я все равно езжу за продуктами.
Семье же надо что-то кушать.
Просто обычно заходишь в продуктовый и покупаешь все, что нужно сразу.
А как стало с деньгами не очень, начала обращать внимание.
Если Вам не актуально, значит, тема для Вас
Семье же надо что-то кушать.
Ответ дляKristal2013
Зачем сравнивать?
Оно и так понятно, в простых ларьках цены ниже.
Пусть на 5-10%, но...Потратите на топливо для машины, или купите лишний персик для ребёнка.
Время, 30 мин. ничего не решает. Это как на трассе идти на обгон, а в итоге - все встречаются на красный сигнал светофора.
Автор, це може бути ще й тому, що зараз з цінами повний бардак, вони на опті скачуть кожного дня, хтось завіз раніше, дешевше, хтось пізніше і дорожче, або навпаки, а не тому що один магазин накручує більше іншого. Зато другий товар у першому магазині може бути дешевше, ніж у другому.
Ответ дляGavroche
Это да.
У нас в селе масло уже 3 месяца по 45.
В городе дешевле 50 нет.
Видно, завезли ещё в мирное время партию, тут его мало кто берет, у всех свое домашнее.
У нас в селе масло уже 3 месяца по 45.
В городе дешевле 50 нет.