Заставляличка• 23 января 2014
украли документы, требуют выкуп. помогите поставить правильно диалог
Уважаемые советчицы. Муж напился и вернулся уже на утро без документов на машину и прав. Часив в 9-ть раздался звонок, что после 17-00 будет встреча и вернут документы за вознаграждение.
Я боюсь что сумма будет большая.
И вообще у меня такой ситуации ни разу не было.
Помогите! как себя вести.
есть номер телефона продавца.
Я боюсь что сумма будет большая.
Помогите! как себя вести.
есть номер телефона продавца.
Зоя Жорівна• 23 января 2014
да идите в милицыю и зафиксируйте,действительно за ето времья они могут использовать вашы документы- понабирать кредиты.У меня в знакомой муж шел вечером дамой и услышал крик девушки ,подбежал защитить и получил по голове,у него украли документы,он написал заявление в милицыю восстановил новые и вот через пол года получают вызов в суд мол чего не платите кредит- они были в шоке ети сволочи успели понабирать кредитов
Любавишна• 23 января 2014
Ответ дляБИБИ
сто процентов-прокололи колесо перед этим
Да нет, друг-дебил, машину оставил во дворах, а сам поперся на Виноградаре в гости. Машину вскрыли, а там наши права и документы были. Я вообще спала в это время. Мне утром позвонили, якобы из милиции, уточнить, я такая-то или нет и теряла я что-нибудь или нет. А потом под предлогом, что плохо слышно, сказали, что перезвонят и положили трубку. На связь пару дней не выходили. Пока я не расклеила объяву на месте кражи, что верните за вознаграждение.
Кстати в милицию я тогда ходила. Они сказали, что могут принять заявление только в течении пару часов после кражи, а не на следующий день. Вот так то.
Любавишна• 23 января 2014
Ответ дляАноним_543
если все время переживать только за удобство чьето , далеко не пойдешь по жизни .
Мне если честно было бы все равно , милиции до меня или нет пошла б и написала заяву .
Да не будут они разбираться в этом.
Любавишна• 23 января 2014
Ответ дляLovebaby
придите с милицией, отдадут без вознаграждения. У меня так было с телефонной карточкой. Сказали, что нашли ее и готовы вернуть за вознаграждение. На самом еле телефон у меня вырвали с рук. К тому времени я уже обратилась в милицию. СОтрудники вместе со мной пришли на выкуп, отдали карточку и дело с концом. Давно это было, еще более 10 лет назад, тогда номер нельзя было востановить и карточку очень ценили, т.к. это номер важный.
А потом машину спалят.
Сосулька• 23 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
только не смейтесь пожалуйста.
я знала что позвонят и по просят выкуп. и еще я знаю, что сумма будет не 200 и не 500 грн.
такую сумму я бы без звука отдала.
но речь будет идти о долларах.
такую сумму я бы без звука отдала.
но речь будет идти о долларах.
ну так узнайте сумму, может, это ваши фантазии.
Сосулька• 23 января 2014
Ответ дляЛюбавишна
на счет милиции... не имеют они права не принять заяву. Другое дело, что чем раньше, тем больше шансов, якобы.
Любавишна• 23 января 2014
Ответ дляРобот Вертер
Автор, Ваш телефон как узнали?
Наверное, на домашний позвонили. По документам на машину, это без проблем узнать.
Любавишна• 23 января 2014
Ответ дляСосулька
Нет, заяву, вроде, как и приняли, только с условием, что я напишу, что кража произошла в троллейбусе. Короче, я поняла, что это бесперспективно и решила действовать сама.
Любавишна• 23 января 2014
Ответ дляПетя-петушок
у нас вообще прикол. Остановило ГАИ проверить права. Мой спешил ,достал все документы(права,страховку ну и что там еще). Короче права у них остались. Дома кинулись -прав нет. Вспоминаем что где-мой говорит или на почте или у гаишников.
Звонят-или 800гр или я права выбрасываю. Хватает ума написать свою фамилию и телефон. Мой пробивает по соц сетям- это гаишник. И вот что теперь делать?
Вот тут уж точно идите жаловаться его начальству. Это беспредел. Фамилию же знаете, можно узнать в каком полку служит и принять меры. Они бояться сейчас. Их чистят здорово. Вообще обнаглели.
Любавишна• 23 января 2014
Ответ дляКапитошечка
похоже на развод со стороны мужа
А зачем это нужно?
Сосулька• 23 января 2014
Ответ дляЛюбавишна
мдя... а им какая разница?
ааа нуда, им же надо искать кого-то, а так.. троллейбус, кого там искать-опрашивать.
Вот вам и милиция.
Просто Филя• 23 января 2014
Ответ дляЯ не в теме
У нас был такой случай, просили пополнить телефон не сколько раз, а потом просто отключились и все. не перечисляйте деньги на карту, останетесь без денег и документов. Обратитесь в милицию, а их телефон пробейте по компьютеру, может он уже засветился
100 % у меня тоже так было пару лет назад !Автор, не ведитесь на пополнения телефонов и каких либо карт
Капитошечка• 23 января 2014
Ответ дляЛюбавишна
А зачем это нужно?
1- деньги украли у него. Если украли
2- позвонили ему на телефон (как узнали номер?)
3- разговаривал по телефону он и ’вывод’ о сумме вознаграждения тоже сделаны с его слов.
Делаем вывод- 1 история выдумана от скуки автором или 2- муж потратил (или планирует потратить ) н-ную сумму и решил таким образом обезопасить себя от жены(думаю он вряд ли её возъмёт на стрелку)
Любавишна• 23 января 2014
Ответ дляСосулька
мдя... а им какая разница?
Вот вам и милиция.
Да, именно так. А может поймали щипача из транспорта и для закрытия дела нужно повесить все на него. Так и работают, это целая схема ментовская.
Любавишна• 23 января 2014
Ответ дляКапитошечка
1- деньги украли у него. Если украли
Автор на какой телефон Вам позвонили, на домашний?
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я телефон как-то нашла, не отключала, приняла звонок от хозяина и договорилась о встрече, вознаграждение предложил - я отказалась. А пришёл, гад, с милицией) Стою в сторонке от места встречи и думаю, надо ли мне уголовное дело на меня о вымышленной краже? Покурила офигевая и пошла домой, по телефону сказала, что так не делают и улетел телефон в ливнёвку. С тех пор добрые дела не делаю)
вот и с моей мамой была похожая ситуация: нашла документы (паспорт, права, тех паспорт), привела их в порядок (они были мокрые и в болоте). Через справочную узнали номер телефона, позвонили хозяину и договорились о встрече (в разговоре ни о каком вознаграждении речи не шло!). А этот засранец пришел с участковым, и маму 2 часа держали на участке.
Вот такие благодарные люди бывают. После этого случая я сто раз подумаю возвращать или выбросить
Любавишна• 23 января 2014
Ответ дляКапитошечка
1- деньги украли у него. Если украли
Вот блин, а мой тратит и не отчитывается передо мной. И не нужно иммитировать ’кражи со взломом’ Может не нужно держать в таких уж ежовых рукавицах мужиков и выдавать им по пятерке на проезд утром, тогда и инсценировки не нужны. Ну если это так, конечно.
Заставляличка
• 23 января 2014
нам звонили на мобильный. а номер не известно откуда. номер нигде не зарегистрирован.
Заставляличка
• 23 января 2014
Ответ дляЛюбавишна
оч смешно.
а у меня праздник - мой день рождение. муж все зарплату пропил, документы потерял а я в Ж.
какие рукавицы?
Любавишна• 23 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
оч смешно.
какие рукавицы?
Так, деньги тоже ушли с документами? Это не смешно уже.
Любавишна• 23 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
Мобильный контракт или карточка?
Робот Вертер• 23 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
Откуда им известен Ваш мобильный???
Аноним_614• 23 января 2014
Ответ дляksenia87
вот чтоб не попасть в такую ситуацию, я найдя документы отнесла их в камеру хранения и позвонила хозяину, сообщив код - и все!
Заставляличка
• 24 января 2014
телефон был указан в страховом полисе.
документы вернули, ключи от квартиры и гаража тоже. за 300 грн. Но ключи от машины и сигнализации ( машины) нет и сумку тоже не вернули.
Но я настолько рада была что документы нашлись, что замки на машине поменять мне кажется пустяком.