Мадам Подлинник• 09 июля 2022

Дочка работает в сфере обслуживания. Это все?

У меня такие надежды были, все в школе учителя ее любили, говорили что девочка очень способная и толковая. Итог: закончила 3й курс, пошла работать баристой в кафе 🤦🏻‍♀️ . За время учебы постоянно где-то работала, но это был топот на месте: то консультантом, то баристой. Максимальная её зп была 6-8 тысяч, за эту работу вроде 10 должна получить, но дело ведь не в этом. Она не учится, хоть и сдает экзамены на высокие баллы. Не занимается ни айти, ни дизайном, ни даже копирайтингом, короче ничем, чем занимаются умные ребята её возраста. Она ничего не умеет и сейчас я понимаю, что раз у неё нет конкретных знаний то и когда закончит университет будет в сфере обслуживания или продавцом. Как на неё повлиять? Говорю сразу, мы - обычная семья. Позволить учебу в Лондоне или оплатить дорогостоящие курсы, а так же купить по пару квартир и мерс, как 99% здешних советчиц не можем. Слезы на глазах.
Запыхалась• 09 июля 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
У меня два высших, даже красный диплом есть, а я портной)
да, потому что эти занятия кормят. а не дипломы...(

СпайдерВумен• 09 июля 2022
У меня дочка студентка( уже почти бывшая) 3 курса ,факультет ’ цивільна та господарська юстиція’.Т.е. перспективная профессия.Сказала возьмёт академотпуск,т.к пока не видет смысла продолжать учебу в нынешних реалиях.
Сейчас работает барменом где- то в Лиссабоне.Нашла себе француза сомнительного и собирается к нему на родину переехать.
А сколько мы в дочь внимания, средств.сил влили.С первого класса два иностранных, в 5- м классе престижная гимназия, курсы к зно,сняли квартиру в том городе где училась.И все коту под хвост.
Бармен с французом музыкантом- ну не такое будующее ей хотели
СhanelKa• 09 июля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Кстати да. Она хотела на эту специальность или пошли абы куда? Звучит дико скучно
Чудова професія.
Працювати в імпорті/експорті, завжди є робота
Берюковна• 09 июля 2022
Ответ дляПодумывающая
А почему нет? Мы с мужем неплохо сделали карьеру, не с миллионами, но не жалуемся. Но старшая дочь в разы лучше и в карьере и в финансах. Можно сказать бизнесвумен уже. И миллионы заработала, так как квартира не дешево стоит. Думаю, все возможно.Мои родители простые врачи, а мужа вообще рабочие, жили бедно, а он в 42 уже полковником был.
Всё возможно при желании.
А девочка довольна своей работой бариста, если Вы внимательно читали.
ЖенаАйтишнеГа• 09 июля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У меня сестра закончила 13 лет назад менеджмент ВЭД. Но она очень способная. Получала президентскую стипендию несколько лет. Закончила с красным дипломом. Английский у нее очень хороший. Поэтому когда в универ приехали зарубежные партнеры, чтобы найти студентов на летнюю практику, сестра без труда прошла собеседование и поехала на лето работать в другую страну. На следующий год ее и несколько других ребят пригласили лично, а потом она после универа вовсе перебралась туда работать и жить. Сейчас в декрете, а до этого работала по специальности.
Да, но это подтверждает мои слова, это маленький процент, и конкретно Ваш пример из тех, кто стучался во все двери с самого начала
Коренная киевлянка• 11 июля 2022
Ответ дляtatka
Метро?
Нет
Мусик Пусик• 13 июля 2022
Знакомая история((
Мехмат, Шевченко, бюджет после первого курса бросила и пошла работать бористой (((( просила хоть заочно закончить, уперлась и ни в какую. Как говорят мне бы мои мозги да в 20 лет, но нравиться учиться на своих ошибки, что ж поделаешь