Мастер Пис• 14 июля 2022
Кто собирается уезжать? Не могу принять решение
Скорее всего, большинство тех, кто хотел/мог уехать уже уехали.
Но собирается ли кто-то ещё выезжать в ближайшее время? Почему? И в какую страну?
Колеблюсь, не могу принять решение
Фенте Фря• 14 июля 2022
А смысл сейчас уезжать? Вот даже те кто выехали допустим из ЦУ и ЗУ как по мне просто просидели 4 месяца, с тем же успехом и дома сидели. У меня в окружении за последний месяц 50% уже вернулись обратно.
Мастер Пис
• 14 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
Удалено администрацией...
Мастер Пис
• 14 июля 2022
Ответ дляБорщец
Надумали... если вы в опасном районе, то что тут думать?
В смысле: надумали?
Ниф_ниф• 14 июля 2022
Если вы колеблетесь - значит вы не в горячем регионе.
Вам надо определить цель вашего отъезда. Просто пересидеть или с надеждой на эмиграцию.
Вам надо выбрать страну для выезда. В первую очередь основываясь на ваших знаниях ин.языка.
Ну и собрать деньги на первое время.
Вездевлазиющая• 14 июля 2022
Хочете встигнути заскочити у останній вагон потягу , що відходить, халяви і виплат у Європі?
Борщец• 14 июля 2022
Ответ дляМастер Пис
В смысле: надумали?
В том смысле кто хотел, тот давно уехал. Значит вы не в опасном районе.
Наивная Хо• 14 июля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Халява вже в агонії
Мастер Пис
• 14 июля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Я работаю удаленно. Рассчитываю на работу, а не на халяву. Но вопрос ведь не об этом. Откуда столько злобы? С таким отношением к людям тут и путлер не нужен, чтоб все развалить.
Поросенка• 14 июля 2022
все вірно до 1/10 треба виїхати і подивитісь як ця постанова буде працювати
Ксюндричка• 14 июля 2022
Тоже думаю над этим, работу потеряла, дома боевые действия, но мужа бросать не хочу, не знаю что делать ((
Маурита• 14 июля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
А что, низзя?
Соседушка• 14 июля 2022
Я из Киева, с февраля никуда не выезжала, а сейчас собираюсь. С марта учила язык, делала апостили доков, недостающие прививки.
Мастер Пис
• 14 июля 2022
Ответ дляПомогалочка
автор тут для разгона затухшей темы про 1 октября........
Совсем нет. Не разгоняйте эту тему, если не хотите обсуждать.
Помогалочка• 14 июля 2022
Ответ дляМастер Пис
так это же ваш первый комментарий в теме), про ’новые законы’. Я ошиблась)))?
Маурита• 14 июля 2022
Ответ дляNerses
Халява была? Не заметила. Хоть и в Европе.
В Германии на бесплатной квартире и с пособиями не халява? А что это тогда?
Фенте Фря• 14 июля 2022
Ответ дляIcankill
Для лучшей жизни... в смысле, какой смысл?
Ну смотрите, те у кого тут бизнесс, по пару квартир и машин либо не уезжали либо вернулись. Ну а кто тут на минималку жил в сьемной хате и Европу в снах видел, тогда да) Мы из первых например, для меня уехать это потерять комфортную жизнь.
Ms. Откровенность• 14 июля 2022
автор, я пока не приняла решение, но тоже об этом думаю. Да, это связано с воинским учетом и всеми вытекающими, если бы не он, даже и не думала бы про отъезд.
Николь1986• 14 июля 2022
Ответ дляСоседушка
Из Киева в феврале не ехали, а сейчас да? Странно.
Galyna1211• 14 июля 2022
Ответ дляСоседушка
А куди якщо не секрет? Сама в схожій ситуації, підтягую мову, роблю документи.