Мастер Пис• 14 июля 2022

Кто собирается уезжать? Не могу принять решение

Скорее всего, большинство тех, кто хотел/мог уехать уже уехали.
Но собирается ли кто-то ещё выезжать в ближайшее время? Почему? И в какую страну?
Колеблюсь, не могу принять решение
САМ_ТАКОЙ• 14 июля 2022
Ответ дляМастер Пис
Жила в лагере, потом местных семья взяла на подселение бесплатно, стоит в очереди на соц.жилье, но с этим глухо
ну не все хотят жить в лагерях и на подселении, тем более те, кто сейчас живет не на фронте, а что потом?
соц жилье будет не бесплатно тоже, там с комуналкой все равно будет дороже, чем у нас

РозаЛюксен• 14 июля 2022
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...
закона нет, єто просто указ минобороны. мы подчиняемся только на время ВП, ВП закончится и гражанские никаким боком к обороне, а вот военнообязанные - да. Еще и прививаться под шумок потом пошлют приказом.
автор Мастер Пис • 14 июля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Она довольна, лучше чем в Северодонецке.
А вот сколько за коммуналку не знаю. Тут на форуме читала что около 200 евро выходит
Ламзак_сдутый• 14 июля 2022
Ответ дляПоросенка
все вірно до 1/10 треба виїхати і подивитісь як ця постанова буде працювати
Сегодня все заняты петицией по этому поводу, надеюсь вы уже подписали, не видела есть ли тут тема с петицией
НашлаПерепискуМужа• 14 июля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
автор, я пока не приняла решение, но тоже об этом думаю. Да, это связано с воинским учетом и всеми вытекающими, если бы не он, даже и не думала бы про отъезд.
Так само.
Красавица писяная• 14 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
А смысл сейчас уезжать? Вот даже те кто выехали допустим из ЦУ и ЗУ как по мне просто просидели 4 месяца, с тем же успехом и дома сидели. У меня в окружении за последний месяц 50% уже вернулись обратно.
Не просто просидели. А нашли жильё (что не быстро), адаптировались и уже не нужно все это снова переживать с новой волной беженцев, привыкли, успокоились. А то, что дорого сидеть за границей - ну это плата за спокойные ночи и психику.
Кондуктор троллейбуса• 14 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
Удалено администрацией...
Так, в тому що людей, які тікали від обстрілів, звинувачуєш у пошуках халяви в Європі
Наполеон Бонапарт• 14 июля 2022
Девушка, уезжайте.
Я считаю
Ненормально для психики жить в войне.
Это ужасно. Это неправильно.
Жизнь в страхе - это ужасно.
Кто бы что не говорил, какое бы общественное мнение не формировал, жизнь у вас одна.
Да, будет сложно с бытом и документами. Но это все фигня по сравнению с опасностями войны.
Красавица писяная• 14 июля 2022
Ответ дляПомогалочка
ну вот и ответ. Половина выехавших вернулась. Точно как я написала.
Так граница есть не только во Львовской области.

Фенте Фря• 14 июля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Удалено администрацией...
Гуру троллинга• 14 июля 2022
Ответ дляМастер Пис
Удалено администрацией...
Боже да это раша разгоняет это. Выпустят вас 1.10.
Гуру троллинга• 14 июля 2022
Ответ дляМастер Пис
Я работаю удаленно. Рассчитываю на работу, а не на халяву. Но вопрос ведь не об этом. Откуда столько злобы? С таким отношением к людям тут и путлер не нужен, чтоб все развалить.
Из какого вы города?
автор Мастер Пис • 14 июля 2022
Ответ дляГуру троллинга
Это фейк про запрет выезда для женщин? Если так, то это отлично. Просто про это писали все наши новостные каналы
Вездевлазиющая• 14 июля 2022
Ответ дляIcankill
Ваш ник, как надо... ля-ля, не о чём, без понятия 😆😆
Це не мій особистий нік, а рандомний для анонімів. Але вам нема чого по темі сказати, то хоч до чогось до кулупатися треба!
Аноним Советчик• 14 июля 2022
Автор я с Каховки,сидели до последнего,думали все наладиться,но как Новую Каховку разгромили,решили уезжать в воскресенье
Банан-барабан• 14 июля 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Скільки потратили за 4 міс? В якому місті були? Вся Італія брудна чи тільки великі міста? Поки не побувала в Італії думала що у нас срач
Много потратили.
Жили бесплатно в доме, отдельная комната, туалет/душ на меня, свекровь, 2 детей. Питались сами.До нашего заезда приходила домработница : раз в неделю, убирала дом 6 часов. По нашему приезду начала делать все я. Хозяин дома просто перевалил всю домработу на меня.Детям хотя бы персик один дал.Плюс его собака на нас полностью была.Провинция Тоскана.
Продукты дорогие.Раз сходили в Каритас за бесплатными продуктами. Ужас, а не продукты.Больше не ходили.
Гуру троллинга• 14 июля 2022
Ответ дляМастер Пис
Вас никто не обязывает становится на учет.
Маурита• 14 июля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Почитайте стрічку на Порадниці. Що пишуть ’бєжавшіє от войни’ - тут виплат більш, там волонтери їжу приносять, там одежу дають, житло соціальне . Мало?
А нужно чтобы как было?
Маурита• 14 июля 2022
Ответ дляIcankill
Подачка
Так это и называется халява

Гуру троллинга• 14 июля 2022
Ответ дляМаурита
В Германии на бесплатной квартире и с пособиями не халява? А что это тогда?
Ну многие до сих пор живут в лагерях, кто нашёл отдельное жилье, то это такая дыра, что чернз месяц волком завоешь
Наполеон Бонапарт• 14 июля 2022
Ответ дляГуру троллинга
Из какого вы города?
Какая разница из КАКОГО ГОРОДА автор???
Военное положение по всей стране.
И в любое место может прилететь!!!
И человек адекватный, если боится умереть!
А не то что ’Мы адаптировались и терпим, и все значит терпите’
автор Мастер Пис • 14 июля 2022
Ответ дляГуру троллинга
Сказали же, постановка на учёт обязательно для всех? Или вы имеете в виду, что прятаться надо?
автор Мастер Пис • 14 июля 2022
Ответ дляГуру троллинга
А если женщина не стала на учёт, ее же все равно не выпустят? Как и мужчин не ставших на учёт тоже не пропускают?
Щепотка_совести• 14 июля 2022
Уже вернулись
Гуру троллинга• 14 июля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Какая разница из КАКОГО ГОРОДА автор???
Военное положение по всей стране.
И в любое место может прилететь!!!
Большое!!!! Одно дело это николаев и харьков,когда выбор не стоит ехать или нет. а другое дело Полтава или киев. Ну едьте ,поживите в лагере с общим туалетом и душем... потом домой приедете в свой комфорт.
автор Мастер Пис • 14 июля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Надеюсь, вы целы, сейчас в безопасности? Ав какую страну?
вареный_look• 14 июля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Правильно! Просят же выезжать! Выезжайте!
Корсет_на_шурупах• 14 июля 2022
Удалено администрацией...
Вездевлазиющая• 14 июля 2022
Ответ дляМаурита
А нужно чтобы как было?
Кожному відразу будинок дарувати, машину на кожного члена сім´і і по життєве утримання до 5 покоління!
Маурита• 14 июля 2022
Ответ дляГуру троллинга
А вы думали дворцы раздают?