Страхованная• 18 июля 2022

Токсичная мать рушит семью. Зачем?

Как вы считаете зачем? Это нередкий случай, к сожалению. Немало дочерей с этим столкнулись.
Вот зачем ей это? Чтобы что?
Во всем критика, обесценивание, резкая реакция на любые покупки, на любые позитивные изменения, какая-то зависть. Вечные сравнения -"а как я мучалась, а вот твои дети тебе покажут, а вот хлебнешь ещё..." И т.д. Постоянные попытки внести раздор в семью дочери, разлад, какая-то конкуренция. Постоянная тяга унизить перед детьми и мужем, самоутвердиться. Впечатление, что хочет вместо дочери быть матерью и хозяйкой в ее же семье.
Вот какая цель? На прямые вопросы ответа нет. Только что-то вроде - "тебе кажется, ты из мухи делаешь слона, просто пошутила" Интересно какая цель всего этого?
Бедная Лиза• 18 июля 2022
У меня такая свекровь
«Я не то имела в виду», «я пошутила», « такого не говорила».
Маму легче было бы поставить на место

Веснушка• 18 июля 2022
Какая цель вашего общения с ней?
Везучая_Алиса• 18 июля 2022
1. Її власна біль, хоче приглушити вашими негараздами
2. Бабська заздрість
3. Просто мразота
Відповіді не шукайте - ви її не знайдете. Пораду в стилі ´забийте і не спілкуйтесь´ - не пишу, бо вам подобається це все від неї слухати, відчуваєте внутрішню провину
Дама_из_рекламы• 18 июля 2022
Найкраще з токсичними людьми - повний ігнор. В телефоні чорний список. При вимушеному спілкуванні (гості і тд) лише короткі фрази. Добрий день, дякую, до зустрічі. Все. То мій рецепт. Нічого не доказую, не розказую. Ігнорую
БолеИменее• 18 июля 2022
У меня такая мать. Только у меня было’ нужно сохранить семью. А то останешься сама’. Тупого алкаша и наркомана нужно было ’сохранить’. Хорошо, что я ее не послушала и живу счастливо. А она с буйным алкашом уже 30+ лет живёт
Царевна в уггах• 18 июля 2022
Никакой цели у нее нет. Она так жила и не понимает что может быть по другому. Не умеет радовать себя, родных.
автор Страхованная • 18 июля 2022
Ответ дляБолеИменее
Вы молодец. У меня, слава Богу, с мужем все нормально. Так она периодически говорит - ты смотри, на работе у него много красивых, молодых ходят. А беременной мне при восьмилетней дочке любила говорить - скоро муж тебя бросит. Или - бедный твой муж.
Dalilight• 18 июля 2022
У меня такая мать , я думаю вы правы , хочет быть хозяйкой в чужой Семье , а вообще это ужас конечно
Накрыло-не отпускает• 18 июля 2022
Я не знаю, бо не психолог
Колись написала, що хочу вкрасти цукерку в магазині і тільки одна дівчина пояснила чому
Сама зрозуміти я не могла
Так і тут, десь та проблема є, а от яка вона і чому саме так

Баксы_сдам• 18 июля 2022
Цель иметь дочь в собственном распоряжении.
БолеИменее• 18 июля 2022
Ответ дляСтрахованная
Жесть, нет слов... Зачем общаться? Я вот с таким отцом не общаюсь. Хотя все трындят, мол надо. Отец же всё-таки. Биологический
БолеИменее• 18 июля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я не знаю, бо не психолог
Сама зрозуміти я не могла
А почему и что объяснила? Я реально без стеба всякого. У меня когда-то был реально невроз, чесотка, хрусканье шеей безконечное и боязнь никому не быть нужной из-за этих проблем. И только тут мне раскрыли глаза, что проблема моя из детства и от родителей была
вАлнуюся сильнА• 18 июля 2022
Мне все разрушила. Дрянь
Не гавкаю- но охраняю• 18 июля 2022
у меня такая.
она уезжала в другую страну на 10 лет, а потом вернулась.
я когда узнала, что она приедет, то у меня вдруг случилась дикая истерика.
не ожидала от себя, что вот до такой степени не хочу её снова видеть.

нельзя жить с токсичными людьми. они из вас все соки вытянут своими вечными придирками и обидами.
Накрыло-не отпускает• 18 июля 2022
Ответ дляБолеИменее
Теж з дитинства, бо мене більше використовує власна мати
В мене є сестра її ніхто не турбує , і нічого не каже, а я принеси, подай, пішла на куй, іди сюда
Я роблю стараюся, а сестра забирає все готове

Як тільки дівчина пояснила, бажання вкрасти зникло
Вона описала все, я аж здивувалася, так чітко вона описувала мене
Накрыло-не отпускает• 18 июля 2022
Ответ дляБолеИменее
Що саме так вплинуло? Можете розповісти
Русалка на ветвях• 18 июля 2022
Зачем вам разбираться в этом?
Я не общаюсь с токсичной матерью, совсем.
Так же муж не общается с токсичным отцом.
Зачем вам себя разрушать? Это не близкий человек, любящие люди не обесценивают и не издеваются.
БолеИменее• 18 июля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Що саме так вплинуло? Можете розповісти
Если в двух словах, то постоянно было :’ ты обуза. Ты некрасивая. Зачем ты родилась..’ А ещё папаша алкаш постоянно уходил от мамы, я мечтала ’насобирать деньги и купить однушку или комнату в коммуналке’. А она его умоляла остаться ’потому что ребенок страдает’. Некоторые вот детство в песнях вспоминают, а я хочу забыть как кошмарный сон
Из Кукуева я• 18 июля 2022
Учит взрослеть и ставить крепкие границы

Накрыло-не отпускает• 18 июля 2022
Ответ дляБолеИменее
Ви змогли з цього вирватися
Як у вас життя склалося
Пополняю_Карму• 18 июля 2022
Ответ дляБолеИменее
О, і у мене також були такі прояви. Усе пройшло, як поїхала на навчання в інше місто. Психосоматика у всій красі.
Радикальная• 18 июля 2022
Манипуляции чистой воды. Скучно и желание обратить на себя внимание. Желание что бы всё вокруг неё кружилось.
При чём если против родителей применять их методы то почему то они не довольны этим.
Тамбовский мел• 18 июля 2022
Хвора Людина.. держіть на аідстані від себе або не реагуйте. Це поганий приклад доя ваших дітей , такі відносини
Бибер-анонимер• 18 июля 2022
Ответ дляБолеИменее
Ну от хай і спілкуються) теж не розумію цієї тяги, бо родичі. І що..
Остановщица• 18 июля 2022
Считаю моя просто больная
Нога на ногу• 18 июля 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
2. Бабська заздрість
3. Просто мразота
почму нарвится,я напрмер была вынуждена, мать приехала ко мне в киеве лечиться, врача нашли, но стационар тоько дневной, до 16 00 дня, не выгнать же мне ее.
было было все что описывает автор...было.
Анонимарик• 18 июля 2022
Маша, ты умная и красивая женщина.
Но пора научиться ставить границы со своей мамой. Ты сама позволяешь ей так себя вести.
ЛеньГуглить_правда• 18 июля 2022
Ужас. Что с людьми делается?! Люди перестают быть людьми. Ваша мама, просто хочет, чтобы она была нужной вам и полезной. А вам трудно поддакнуть и сделать по своему? Потом просто сказать, что пробовали, как сказала она и у вас не получилось...ну, что-то в этом роде. Смотрю тут все, так просто, разбрасываются родными людьми, как будто у вас они есть в запасе. Теперь становится намного понятнее, зачем нужна была эта война.
А Я Самая Самая• 18 июля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Удалено администрацией...
ЛеньГуглить_правда• 18 июля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
Это вас родители так воспитали или вы самовоспитавшаяся? за хамство!