Hatchepsut• 19 июля 2022

Поезда типа с купе, в Польше есть? Как взять билеты?

Добрый день всем! Кто в Польше и разбирается, помогите пожалуйста.
Нужно будет съездить к сестре с детьми, привезти вещи, документы важные. Она с малышами в маленьком городе под Щецином.
Планирую - до Пшемысля, потом Пшемысль - Щецин. То,что смотрю по Польше, всё сидячие, типа Интерсити. У меня очень сильно отекают ноги, по возможности, всегда беру, чтоб лечь можно было.
Вопрос - кто разбирается, есть ли у них по типу наших купе/плацкарт, и как они называются, как и где брать билеты? Может, сайты подскажете?
То, что смотрим в интернете, всё Интерсити. 12-13 часов сидя до Пшемысля. Спасибо!
oleshenka• 19 июля 2022
кушетки называются. Лучше такие уточните в кассе, потому что их почти нет, все сидя.
oleshenka• 19 июля 2022
ВОт нашла что у такго перевозчика должны быть но инфа 2020 г
TLK Przemyślanin:
relacji Szczecin - Przemyśl
relacji Przemyśl - Szczecin
oleshenka• 19 июля 2022
Нашла вам номер поезда Интерсити 38173 выезд в 18.43 с Пшемышля и в Щцине в 8.33 утра, там есть вагоны с кушетками
автор Hatchepsut • 19 июля 2022
Ответ дляoleshenka
О, спасибо, надо глянуть. А обратно он как называется?
oleshenka• 19 июля 2022
ССмотрите, есть кушетка, есть сыпяльне ( спальное), разницу не знаю , не ездила ни разу )))
oleshenka• 19 июля 2022
Ответ дляHatchepsut
Зайдите на сайт интерсити польский - там все можно найти ))))) я нашла там, смотрите на обозначения, чтобы была кроватка нарисована ))
автор Hatchepsut • 19 июля 2022
Пожалуйста, ещё подскажите, где смотрите?
Просто ни я, ни сестра никогда до этого в Польше не были (она как туда добралась, так и сидит, один грудной) и с языком тоже ужас...
Смотрим онлайн, и купить тоже онлайн желательно.
Таким лохом себя чувствую - раньше поездки только через туроператора, всё проблемы его...
oleshenka• 19 июля 2022
Ответ дляHatchepsut
https://www.intercity.pl/pl/
пишете город из - в, дату и смотрите. Вверху язык выбрать можно русский
автор Hatchepsut • 19 июля 2022
Ответ дляoleshenka
Спасибо, сейчас буду смотреть. Вчера мне только выкидывали С1 и С2.
oleshenka• 19 июля 2022
Ответ дляHatchepsut
Не так, на синеньком квадратике, где будет время и номер поезда сразу возле номера поезда нарисовано сиденье - это только сидячие в этом поезде. А вы ищите, чтобы была еще кроватка нарисована
kozerogka• 19 июля 2022
Я на этом сайте смотрю
https://www.europodroze.pl/formularzosobowy/przemy...
Но не могу выбрать первый класс, не получается
kozerogka• 19 июля 2022
Ответ дляoleshenka
https://www.intercity.pl/pl/
У меня по вашей ссылке не показывпет поезда. Как вы это делаете, научите.
Мне надо из Пшемысль в Зелену Гуру на 26.07🙏 три билета
oleshenka• 19 июля 2022
Ответ дляkozerogka
Вы пишете из - в города? дату выбрали? все показывает.
oleshenka• 19 июля 2022
Ответ дляkozerogka
Я на этом сайте смотрю
Зачем вам 1й клас? объясните? те же яйца только в 2 раза дороже. Нет смысла. Мне даже больше неудобно
kozerogka• 19 июля 2022
Ответ дляoleshenka
Я думала там комфортнее сиденье, но если так, то прислушаюсь к вам
oleshenka• 19 июля 2022
Ответ дляkozerogka
Во 2 классе мне нравится когда не купе, а просто как в автобусе сиденья - больше менста для ног. А в купе 3 чел напротив 3 чел. Ноги некуда деть
oleshenka• 19 июля 2022
Ответ дляkozerogka
https://bilet.intercity.pl/zakup_biletu.jsp?ref=1&... не знаю, получится ли перейти по ссылке
kozerogka• 19 июля 2022
Ответ дляoleshenka
А как же их выбрать, я не вижу выбор мест. У нас на Укрзализныце видно места, тыкаешь и все.
oleshenka• 19 июля 2022
Ответ дляkozerogka
нет опции в польских поездах выбора мест.
kozerogka• 19 июля 2022
Ответ дляoleshenka
Ясно, спасибо
oleshenka• 19 июля 2022
Ответ дляkozerogka
Ясно, спасибо
на багаж тоже надо брать билетик, там внизу галочку. В поезде будет дороже платить
kozerogka• 19 июля 2022
Ответ дляoleshenka
А может ещё научите, как в Пшемысль проходить таможню?
Нудно будет делать пересадку там и таможню тоже там
oleshenka• 19 июля 2022
Ответ дляkozerogka
Не проходила
kozerogka• 19 июля 2022
Ответ дляoleshenka
За каждый чемодан?
oleshenka• 19 июля 2022
Ответ дляkozerogka
За каждый чемодан?
да. там галочка внизу есть, надо выбрать оплата за багаж. Около 5 зл за чемодан
kozerogka• 19 июля 2022
Ответ дляoleshenka
А куда чемоданы девать, с собой в вагон?
oleshenka• 19 июля 2022
Ответ дляkozerogka
ну да )
kozerogka• 19 июля 2022
Ответ дляoleshenka
ну да )
Ну я уже лучше спрошу))))

А галочку не вижу где ставить, ткните носом.

За каждый чемодан и за каждую сумку?
oleshenka• 19 июля 2022
Ответ дляkozerogka
Ну я уже лучше спрошу))))

За каждый чемодан и за каждую сумку?
за то, что не ессть ручной сумкой ) или рюкзачком.
в самом низу zamów bilet na przewóz - нажать и выбрать dodatkowy bagaż и потом кол-во этого багажа вручную
kozerogka• 19 июля 2022
Ответ дляoleshenka
Спасибо большое.
Можно,если еще буду тупить, я вам напишу?