ПриснитсяЖЕ• Изменено 03 ноября 2025

Вот сколько я зарабатываю на базаре, ВПО

ВПО с 2017-го года. Работаю продавцом на базаре, в Одессе. Месяц на месяц не приходится, поэтому буду усреднять доход. Мой наниматель хозяин лавки. В месяц получаю от него 12 тысяч гривен. Ещё примерно 3-4 тысячи удаётся заработать мимо кассы. За товар отвечаю головой. Поэтому, даже если что-то списывается я обязана перевесить у него на глазах и сдать ему. Если присутствует недовес без моей вины, он меня штрафует. В месяц это приблизительно 700-800 гривен. Выплат от государства никаких не получаю, так как не имею права. Официально я безработная и в случае обращения за помощью меня отправляют в Центр занятости, где ты должен принести море справок, документов и при этом согласится на самые ужасные работы. Иногда помогают благотворительные организации и одна церковь. Но нечасто и недостаточно. За аренду комнаты плачу ровно 5000 в месяц + коммуналка 1000 в теплый период и около 2000-2200 в холодный. Питаюсь в основном кашами: ячневой, овсяной, манной, люблю рис с овощами. Делаю бюджетные супы и иногда борщи. Ем куриные яйца. Выходные трачу на поиск дешёвых и качественных вещей в Секонд-Хэндах, выискиваю по городу продукты по акции. Стараюсь ездить на велосипеде, чтобы не тратиться на транспорт.
Соседушка• 03 ноября 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
И машину купить
Стучите в дно сильнее
Я хозяйка и знаю что и сколько стоит.
Имея зп 16 тыс. Автор покупает пшено и артек всесто риса и гречки по 30-35 грн? И не может купить ошеек за 330 грн/кн? Илт тушку курицы за 230 грн?
Это самоуничижение
Черпак_для_фантазий• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Противно и от такого отношения от государства и от людей в нём живущих. Ни капли сочувствия и понимания, зато отобрать последнее и растоптать готовы. Больше не готова писать.
Это была главная цель хейтеров
Чтоб вы перестали писать.
Черпак_для_фантазий• 03 ноября 2025
Ответ дляСоседушка
Я хозяйка и знаю что и сколько стоит.
Это самоуничижение
Это самочего?
А хозяйка вы чего?
Ищу-брожу• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так может и тему закроете, чтобы срач не разводить?
Кицюююня• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Хуже
Чим?
Маю натхнення• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
К сожалению, у меня нет на это времени. Практически. 2-3 раза в год вижу море, в остальное время пытаюсь выживать.
ну так зараз виживають так більшість пенсіонерів і людей з інвалідністю..
А співчувати вам після - ’примерно 3-4 тысячи удаётся заработать мимо кассы.’, на які ви,скоріше всього тих пенсіонерів і обманюєте..,так там уже зір гірший і не додивляться та не до рахуються.
Инстагра_мерша• 03 ноября 2025
Ответ дляФрикаделька
Вас тут ´сьедят´ автор, на что вы рассчитывали?
Тут душу изливать, как шакалам без потрохов сдаться
Дуже вірно підмічено. І це жінки, замість підтримки, допомоги, просто вислухати, ще й камінням закидають.
Черпак_для_фантазий• 03 ноября 2025
Ответ дляИщу-брожу
А шо такое, тема бесит ибо отражает реальность?
Ай, как никарашо
Черпак_для_фантазий• 03 ноября 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
И половина из них может сидеть на пособиях
Но клевать, от скуки, будет
Сама не знаю• 03 ноября 2025
Ответ дляПускаю бісики
Що означає мимо каси?
Обвешивает, что тут непонятно)
Шотуткоїться?• 03 ноября 2025
Ответ дляПускаю бісики
Що означає мимо каси?
обвешивает
Шотуткоїться?• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Никогда не брала подачек ни от кого.
бедная, но гордая
автор ПриснитсяЖЕ • 03 ноября 2025
Господи женщины, что же с вами? Что с вами? Как можно так относится к ближнему своему? Разве виноваты люди что мы оказались в такой ситуации? Тут кошку бездомную жалко, а человека? Виноваты все мы ВПО, пенсионеры, инвалиды, мужчины в розыске что оказались в таком положении тяжёлом? Я каждый день выживаю и Богу молюсь, чтобы дал сил прожить новый день и благодарю за то что поддерживает меня! Вы ведь мамы, сёстры, дочки. Ну как же так можно относится к людям? Как же так? Вам тоже может понадобится помощь, прилетит ведь бумерангом! Господи, что за страна у нас! Даже женщины ведут себя как дикие и бесчувственные люди. У меня сейчас слёзы из глаз катятся, читая ваши ответы. Господи, вразуми их всех ибо не ведают что творят!
Голубка миру• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Уборщица, кассир, работа в сауне, кочегаром, в детсаду, в лицее
Кассир в атб от 18000 плюс соцпакет. Поэтому ваша работа, конечно, намного лучше
Инстагра_мерша• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Удалено администрацией...
Голубка миру• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Кому платить? Ворам?
Ну мимо кассы только вы берете. Тот же обвес. А это и есть воровство.
Голубка миру• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо за поддержку. Их агрессивные выпады в мою сторону, свидетельствуют об их низком социальном уровне и недостатке воспитания. Брезгую таким отвечать.
Брезгую общаться с торгашками с рынка, которые обвешивают простых людей, живущих от зарплаты до зарплаты. Фу
Алина-eb61• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
на референдум ходили? чтоб знать сочувствовать вам или злорадстврвать?
бо те что не ходили как я уехали еще в 14м а те что ходили еще три года наслаждались ру...ким флагом и новыми паспортами продавали жилье и спокойно уезжали
почему уехали в 17 м?
Рву и мечу• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, на этих мимо кассы не получится
Красавица писяная• 03 ноября 2025
3- 4 объегориваете народ?
Голубка миру• 03 ноября 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Почему я должна поддерживать человека, который абсолютно откровенно и даже как-то обыденно рассказывает, как дурит покупателей?
Залетна Я тут• 03 ноября 2025
Ответ дляСоседушка
Тогда каши и питание будут нормальными.
Автор троляка и прибедняеться.
На таккие деньги (12+4 тыс) можно отличное есть и одеваться. Особенно в Одессе
Может и тролюшко - думаю, что так и есть. Но теоретически прибедняться не нужно. Одесса никогда не была дешевым городом, и на эти деньги впо действительно сидел бы на кашах
СережкинаЯ• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Никогда не брала подачек ни от кого.
Подачек не берёте, но безсовестно реревешиваете товар таким же людям, как вы.
Алина-eb61• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У меня дом был в Луганской области, рядом лес. Своё хозяйство. Разве виновата я, что оказалась в такой ситуации не по своей воле? Зачем издеваться надо мной? Зачем оскорблять? Все под Богом ходим!
никто не ходит под ни под каким богом
его нет
Техпаспорт на медузу• 03 ноября 2025
Ответ дляФрикаделька
Пам´ятаю, з голодних 90, я жила на квартирі з дівчатами. Там теж хозяйка сиділа плакала. Її чоловік їздив і ’обносив’ дачі, а потім продавав все те на базарі. Все що можна було: цибулю, картоплю, короче, всю городину та плодові. І от сидить вона і так плаче: це так небезпечно, он по телевізору бачила, як когось там на дачах спіймали та побили. Бідний мій Сірожа.
А те що бідний дідусь чи бабуся чи мати дітей там горбатилася, щоб той лобуряка просто пішов вночі і вкрав, то не рахується? Самому взяти ділянку і щось виростити - то клепки немає?
Ось так і тут. Вас обманюють продавці - а ви їм співчувайте.
Алина-eb61• 03 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мне даже компенсации за дом не дали
а куда он делся в 17 году?
Техпаспорт на медузу• 03 ноября 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ай, как никарашо
Та да, реальність: обважує та обдурює авторка пересічних громадян.
Рву и мечу• 03 ноября 2025
Ответ дляИщу-брожу
?

**Иногда помогают благотворительные организации и одна церковь**
Закралась...ну а что ожидать от воровки
очки_ннадо• 03 ноября 2025
Ответ дляЗ царем в голові
А які такі жахливі роботи вам пропонують в ЦЗ? Чим ваша робота зараз краща?)))І яку там купу довідок потрібно?)
Троляка вчера в Албании жила, еще не подготовилась, и вот почему .........
очки_ннадо• 03 ноября 2025
Ответ дляПускаю бісики
Що означає мимо каси?
Это то, что потом недостачи, но не по ее вине)