Апрель Ивановна• 19 июля 2022
Как не позволять садиться себе на голову
Или....
может просто вокруг куча хамов, лентяев, людей считающих что им все все должны?
Ситуация номер 1. Вынуждено проживаем за пределами Украины с тремя взросыми людьми.
Мне надоело за всеми убирать. Из краткого описания - просто начала свои отходы собирать отдельно.
День, два, неделя. Неделя, карл. Каждый из трио мусор подбрасывает и ....Вот что они думают? Он сам устранится? Вчера сказала одному из - мол мусор воняет, вынеси пожалуйста. Глухо
Сегодня уже не выдержала - мусор завонялся, завелись черви....блд....вынеси. Мой мусор отдельно и я его выношу каждый день.
Блд...я превращаюсь в какую-то злую бабу. Я всеми командую. Но как это все можно выдержать....
Ситуация номер 2. Приехал человек. Понимаю, что вырвался из войны. Встретила, поселила. Вернее уговорила людей его принять. И что тут началось - отвези туда, привези сюда. Я чет не поняла. Сама постановка вопроса не "не могла бы ты..." или "может у тебя будет час времени...."
Я совершенно не тряпка. Я могу ввалить по первое число. Или у меня какие-то завышенные стандарты жизни/быта?
В первом случае пыталась краткий период самотужки содержать все в чистоте. Ну мало ли, мож чел устал, или может это я насвинячила. Так потом начались тирады в стиле "ой, вот тут нужно сделать то и это..." Шта???? Надо? Кому?
Мини-бикини• 19 июля 2022
Я вам сочувствую
У меня сейчас старший ребенок мужа со своими детьми на даче, нервный срыв скоро будет
Брынза• 19 июля 2022
Ситуация 1 - я изначально организовала бы что-то типа дежурства, если не хотели бы - пару раз выкинула бы мусор с червями на постель ’дежурного’
Ситуация 2 - ртом бы сказала,что больше ничем не могу помочь и точка.
ДолькиКабана• 19 июля 2022
Ваша проблема в чём? Не знаете, как и куда послать? Или как организовать на уборку?
ЛижТолько• 19 июля 2022
Почему вы вместе живете? Взрослые люди не могут ужиться вместе и это нормально.
Ластоноша• 19 июля 2022
я б казала раз, другий, на третій мабуть то сміття вже було у когось із них на голові.
друга ситуація - кажете ’вибач, не можу, зайнята’ і все
Фея_3уровень• 19 июля 2022
Правило на будущее. Правила совместного проживания устанавливаются четко и сразу
Copy-Paste• 19 июля 2022
Не дозволяти з першого разу.
1 випадок - не треба було починати прибирати за кимось.
2 випадок - на перший же закид відповіла би: Віка, не можу(якщо це не безвихідна ситуація)
Апрель Ивановна
• 19 июля 2022
Ответ дляМини-бикини
Я вам сочувствую
Ну вот хорошо
Дача чья?
Ваша - вы устанавливаете свои правила
Мужа? Ну тогда наверное к нему вопросы. Может его устраивает.
Я чужих детей не воспитываю. Не потому что они ми-ми-ми. А потому что я не хочу тратить свой ресурс на посторонних.
Дача чья?
Ваша - вы устанавливаете свои правила
Апрель Ивановна
• 19 июля 2022
Ответ дляБрынза
по ситуации 1- как-то так и было
Понимаете, моя проблема в том что я понимаю с первого раза. Мне повторять не нужно. Если не поняла, сама задам вопросы. Но не все такие как я.
Кому-то сто раз скажи. И не дойдет.
По второй ситуации так и сказала. Сорян, я работаю, не могу. Что есть правдой. Так чел ждет. Понимаете? Он не поднимет свою 5 точку. Не разберется в вопросе. Он ждет меня когда я приползу со смены домой.
Кому-то сто раз скажи. И не дойдет.
Апрель Ивановна
• 19 июля 2022
Ответ дляФея_3уровень
Было. Не в строгой форме. Но было
Четко донесла, что кричать здесь не позволю. Материться тоже. Ну и прочее прочее.
Но я блин не могу взрослым людям указывать как им жить
Жилье не мое. И я, и они тут на равных правах.
В моем жилье летели бы уже давно
Апрель Ивановна
• 19 июля 2022
Ответ дляCopy-Paste
Не дозволяти з першого разу.
Тут вариант не что я за кем-то убрала
А может это я насвинячила и не заметила
Че разбираться, взяла да убрала.
А потом когда начада наблюдать...то уже все себя показали во всей красе
А может это я насвинячила и не заметила
Че разбираться, взяла да убрала.