ТашаНаташа• 21 июля 2022

Есть ли смысл поехать в Польшу на пару дней, чтобы не потерять песель?

Были в Польше с марта, выехали в конце июня. Если не находится более 30 дней, то теряем с ребенком Песель. Думаю, может въезжать на пару дней и выезжать, чтобы не потерять и так каждый месяц до октября, а там будет видно. Кто-то так пробовал делать?) Или таможня на 3й заезд нас завернет?)
lisenok_8282• 21 июля 2022
Ответ дляТашаНаташа
Не тянет. Вообще. Иногда посещают страхи про проблемы с водой, газом и отоплением в зимнее время, эти ж твари могут разбомбить всё. Тогда хотелось бы выехать. Город прифронтовой. Я спокойна, но хочется иметь план Б.
к осени обнулится безвиз и можно будет спокойно вернуться в Польшу если что. но статус конечно будет утрачен уже. но я читала, что всё же оди раз статус можно восстановить.

автор ТашаНаташа • 21 июля 2022
Ответ дляlisenok_8282
Да, впервые слышу про восстановление, интересно. Если что мне поляк сказал даст приглашение на работу, у него как раз фирма по этим делам, и мы выедем. Если после 1.10 можно будет выехать))
Ketia• 21 июля 2022
Ответ дляТашаНаташа
Николаев?