*⚡️В ООН заявили, что РФ могла технически не нарушить договоренность, ударив по Одессе - пишет The New York Times*
Один из высших должностных лиц ООН на условиях анонимности заявил The New York Times, что РФ могла воспользоваться лазейкой в документе.
Россия якобы не обязывалась воздерживаться от ударов по тем частям украинских портов, которые напрямую не задействуются для экспорта зерна.
Ответ дляЛето72
ООН вообще не видит проблем. Одесса, это же просто издевательство.
Вопрос, зачем и кто подписал договор в Стамбуле с такими условиями?
Читайте официальные новости, а не анонимных должностных лиц, еще и в тг-каналах.
Угода передбачає, що українське зерно відправлятиметься з трьох портів, розташованих в Одеській області: ’Південного’, Чорноморського та Одеського.
Для цього РФ взяла на себе зобов´язання не нападати на цивільні судна, які йтимуть спеціальним коридором, а також на три загадані порти. Жодні військові кораблі, літаки чи безпілотники не можуть наближатися до цього коридору.
Татьяна123• 24 июля 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Удалено администрацией...
И Корбан который прилагает все усилия вернутся домой в Украину. Вы хоть не пишите чушь.
Ответ дляalena2013
Я противоречия не вижу. Прочтите сами, что написали. Да, там написано, что не будут нападать на суда. А на Одессу, получается можно . Нарушений нет.
Нафига подписывать такой договор? ООН надо накормить страны? Договор должен быть в нашу пользу, а не РФ.
Ответ дляЛето72
Договор ради удобрений из рф
Ответ дляalena2013
Ну от, про ракети ж ні слова, а отже- ними не заборонено ’наближатися’.
Ответ дляPole
Начебто сказано про ’неинарадати’. Так, оіційні обличчя при владі коментують, що ми рятуємо світ, і дуже хитрі, бо підписали угоду з ООН і Туреччиною, а не з рашкою
А неофіційні коментують, що світ не потерпає від українського зерна, що ООН мав би знайти інші резерви, а не підписувати угоду з країною терористом для одержання нею вигід через отримання цієї угоди. Плюс, ніхто не відповідає на питання-чиє зерно. Тому що скоріш за все -зернл належить бізнесу, а не державі. Ціна за те, щоб хтось врятував свій бізнес, для України буде дорога, тому що санкції повернути важко.
Ответ дляЛето72
Вы пишите, что стрелять якобы нельзя только по тем частям портов, которые задействованы в экспорте зерна.
А соглашение предусматривает неприкосновенность портов целиком.
Не нужно вырывать куски фраз из контекста:
’Для цього РФ взяла на себе зобов´язання не нападати на цивільні судна, які йтимуть спеціальним коридором, а також на ТРИ ЗГАДАНІ ПОРТИ’.
Тетя Фрося• 24 июля 2022
Ответ дляalena2013
Нет. Таки на те сооружения и суда которые задействованы.
Ответ дляalena2013
Вы адвокат РФ? Я правильно поняла?
Удар по Одессе. Захарова сообщает, что якобы подбили наш военный катер.
Какие ещё ловушки для РФ оставили в договоре?
Зачем странный представитель от Украины вообще подписывал? Все должно было делать ООН
Да всем пофиг на обстрелы Одессы, им главное вывезти зерно.
’Турция на основе договоренностей, достигнутых с Россией и Украиной, сможет приобретать зерно, которое будет перевозиться морем, по ценам ниже мировых.
Таким образом, она сможет удовлетворять свои потребности в зерновых на более выгодных условиях, чем другие страны, пишет газета Sabah’.
Они пишут, что военный катер уничтожили - это ж типа не судно с зерном, значит норм, договор не нарушен
’Ракеты «Калибр» уничтожили объект военной инфраструктуры одесского порта, высокоточным ударом отправив украинский военный катер по любимому киевским режимом адресу — официальный представитель МИД РФ Мария Захарова’
Ответ дляStar39
Одесса страдает, Украина страдает.
Нафиг был этот стремный договор
Ответ дляStar39
Так зерно уже продано давно, его надо вывезти теперь.
А главное, теперь выясняется, что это Украина все и заминировала, а разминировать не собирается. А кричали, что не мы
⚡️Российский бизнесмен Роман Абрамович присутствовал в Стамбуле на церемонии подписания соглашений, разрешающего вывоз зерна из украинских портов, пишет итальянское агентство ANSA.
Владелец нашего зерна?
Ответ дляЛето72
Вы адвокат РФ? Я правильно поняла?
А вы политический аналитик?
Ответ дляЛето72
Владелец нашего зерна?
Там сложнее. Пишут он посредник от еврейского лобби, которому принадлежит 80% зерна в одесской и николаевской областях
Ответ дляЛето72
Слушаю аналитиков. Много и разных. Украинских. Не любителей московии
Тогда почитайте эту тему.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3167376