Тень льва• 28 июля 2022
Ви помітили, що людям став не потрібен одяг та взуття?
Я допомагаю переселенцям, вагітним, молодим мамам. Зараз навіть не забирають те, що віддаєш задарма (в гарному стані, та й нове є). Ось буквально заходила в кризовий центр допомоги вагітним (там живуть жінки з дітками до 2 років), принесла речі. Дивлюсь, весь склад просто завалений ходунками, різними розвиваючими іграшками, візочки дитячі в рядок стоять). Мені показали шафу одягу, волонтер каже, що вже просто нема куди це все складати.
Невже ситуація на стільки покращилась, що людям не потрібні речі?
Меня не звали• 28 июля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
С детьми сложнее, они растут.
У нас что осталось с прошлого года, то к июлю сносили и выросли, приходится им вечно докупать. И если футболки и шорты я чудесно покупаю в секонде на вес (по 10-30 грн за футболку или летнее платье
), то обувь новая и стоит блин денег, ноги вообще за месяц поотрастали у них) и мои кроссовки одни протерлись сверху, где сетка, на вторых лопнул кожзам(а должна была быть кожа
) Очень не вовремя
С детьми да. Мы лето обошлись, куча футболок и шорт. А на осень и зиму нужно всё.
Хотя, если будем учится дома, то можно зимой обойтись просто пижамой. И как там раньше, в войну, одни валенки на всех на улицу.)
Ответ дляНоунэйм
Візьму спортивні штани на зріст 122-128 для хлопчика, фліску. А також якщо у кого є і не використовує єл. Духовку, куплю за символічну плату. Нова коштує від 1000грн. ВПО з Краматорська. Зараз в хар. Обл.
вот вчера создала темку, может быть вам что-то пригодится?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3169341
Ноунэйм• 28 июля 2022
Ответ дляMirabel
Дякую. Але у нас нема нової пошти. І ви пишите що речі на 8-10р. Це 128-140зріст. Моєму хлопчику 5,5рочків але рослий. Тому і писала 122-128не більше.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 июля 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Как это взрослый человек может за год в хлам убить 2 пары кроссов? У меня годовалый ребенок аккуратнее носил кроссовки
Тоже не поняла. Еще и акцент на фирменной обуви, не дешевой вообще. Я китайские кроссовки по два-три года ношу и они в отличном состоянии. Наверное те Найки тоже из Китая.
Царевна_несушка• 28 июля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так да.
Хотя у меня муж так обувь носит, как годовалый ребенок. Ему хоть фирменное кожанное купи - убьет за месяц, хоть Китай за 100 грн - одно и тоже.
Я первые несколько лет фирменное покупала ему, сейчас уже любое, все равно на месяц ему.
Добро с Кулаками• 28 июля 2022
Ответ дляАмели на мели
а как вы носите те вещи? летаете в них что ли? две пары кроссов за год сбила в хлам,заказала новые Найки и Пуму
Футболки прошлогодние ,как ни крути застираны и вид тряпки , поэтому 5-6 футболок на смену и пару в зал по любому.
Ну джинсы есть с того года любимые манго, но в Заре по сейлу еще пару пар взяла,т.к не представляю ,как носить не стирая? Или стирать все время?
Это к вам вопрос, что вы с ними делаете, что так быстро убиваете?
Милашка-оторвашка• 28 июля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Я часто вижу что покупают , особенно стали популярны точки на рынках вещей , обуви.
В Хумане вообще сейчас новая коллекция, вчера зашла , людей не мало.
Я не знаю, что там берут в хумане. Цены дурные. Вонючие, ношение футболки по 250-300 грн, джинсы по 400-500. За такие деньги я куплю новое по скидкам.
Сыну по скидкам купила шикарные вещи в CROPP так они модные, и качество хорошее.
Прикуси Язык• 28 июля 2022
Так гуманитарки много, может не везде конечно и найти надо что-то на себя, но при желании можно нарыть необходимое, вот им и не надо.
Люблю порядок• 29 июля 2022
Ответ для60 метров сметаны
Наряжаются еще и как. Вы что? Пройдитесь по ресторанам столицы или возле пристижных жк.
Течто ходят по ресторанам б/у вещи не берут и не покупают