Зоркая Зорро• 28 июля 2022
в будинку легше вижить
знайшла 2 десятки абрикос - і вже не голодна.
в коридорі стоїть 2 ящика горіхів.
малинку подзьобала - і вечеря.
в коридорі стоїть 2 ящика горіхів.
малинку подзьобала - і вечеря.
ДинамоКит• 28 июля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
у меня тож.8 єтаж, солнечная сторона. стены толстые, дом кирпичный
Пропала вода и можно на выход😉
Калёва Замалёва• 28 июля 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Так деревья ж не бесплатно выдают.
А на счёт утепления, так можно утеплить и квартиру. Только в квартире нужно утеплять 1-2 стены, а в доме все.
ЖЕКу вы сколько годами платите - посчитайте. Деревья миллионы не стоят, не хотите, не садите. Мне черешня, вишня, смородина, малина очень окупилась в этом году, когда малину продавали по 80 грн стакан поллитровый
Вся в кредитах• 28 июля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
дом утепляли 10 лет назад, он уже окупился, экономия газа на 100 кубов в месяц стала, Вы годами в ЖЕК не меньше платите ни за что, уж поверьте
Утеплить квартиру гораздо дешевле. Так же можно поставить автономку. Выходит гораздо дешевле отопления дома
Смиритесь)
Бабка-ежика• 28 июля 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Якщо не буде нічого люди так само під багатоквартирними будинками на вогнищі будуть готувати
И всё-таки это разное. Во дворе ты на улице, сколько людей погибло от осколков во время приготовления еды, это жуть. А в своем доме ты внутри, это хотя бы от осколков спасет. От прямого нигде нет защиты. Во дворе люди были в поисках дров по улице, мебели и тд, лишний риск. В своих домах заранее готовятся
Вся в кредитах• 28 июля 2022
Ответ дляПоумничка
Та конечно. И есть разница сам дома всем этим пользуешся иди муравейник. Зима и покажет, какое будет отопление норма 16+
Ну у меня многие знакомые в домах уже этой зимой выше 18 не топили. Дорого
Калёва Замалёва• 28 июля 2022
Ответ дляВся в кредитах
Смиритесь)
та на здоровье, за то у меня соседи на голове не скачут, я летом на качельке во дворе кайфую, а не с этажа выглядываю, огорода у меня нет, только трава газонная, ее муж стрижет, бассейн во дворе, мангал, беседка, шума машин нет, орущих детей на площадке под окнами, гараж для авто.
Поумничка• 28 июля 2022
Ответ дляВся в кредитах
Не зависишь от того, когда его включат. Нет, у нас 23.ниже мерзнем. Дорого, ничего, оплатим
В каждой бочке...• 28 июля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Я живу в частном доме. В этом году заплатила 2 штуки за откачку ямы, до осени, надеюсь, хватит.
Деревья от 100 грн росток и не факт, что примется. Уже одна яблоня засохла, орех черными пятнами покрылся. На виноград напала мучниста роса.
Это то что сразу вспомнилось.
Есть плюсы жилья в частном доме, но есть и минусы.
И не нужно мне тут эти рекламные презентации проводить
Это то что сразу вспомнилось.
Обращеница• 28 июля 2022
Ответ дляБабка-ежика
100%. Читаю мариупольцев, те, кто в своем доме и с водой были, и людям ее давали. Вода, погреба и запасы дали людям прожить, а не выживать на грани.
Поумничка• 28 июля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
У нас три гаража😂. Все туда насладировали и не паримся, куда лишние поуупки для запаса сложить
Калёва Замалёва• 28 июля 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Это то что сразу вспомнилось.
у Вас яма плохая, дно чистить надо, в квартире тоже за канализацию платят, дерево - 100, а стакан малины -80
Вся в кредитах• 28 июля 2022
Ответ дляПоумничка
Ну так в квартирах есть автономка, кондиционеры, обогреватели.
Квартиру ж отопить - легче легкого. Она меньше дома. И сверху/снизу жилые комнаты. Тепло
В каждой бочке...• 28 июля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
30 я заплатила за стакан малины позавчера. Так как нашу уже есть нельзя, растет рядом с виноградником, а виноград обработали от болячек.
А яма да, старая уже. И что Вы предлагаете? Новую копать? Придёте может почистите или аыкопаете? Я Вам 100 грн заплачу. Даже 1200, как за год водоотведения в квартире
осень_осень_харашо• 28 июля 2022
Отопление зимой сьедает все выгоды, ну и смотря где дом. Мой в Киевской обл, раздолбан Мама на горюй, и возвращаться после сегодняшнего стремно
Калёва Замалёва• 28 июля 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
кому где нравится, тот пусть там и живет, я привыкла к тишине, без шумных соседей, машину во дворе помыл, паласы постирал, есть погреб, гараж под рукой, мебель, сумки на этаж не тащить, если лифт поломался, ребенок на свежем воздухе целый день, и много чего еще положительного
Вся в кредитах• 28 июля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Мы уже читали тут про чужих котов на своих участках, крыс, о бесконечно лающих чухих собаках, о воплях детей за забором, гусями, их криками и вонью+ шансончиком приправлено))
Директор Пляжа• 28 июля 2022
Ответ дляВся в кредитах
а в квартире буржуйку поставить можно и топить дровами на случай отключение газа?
Поумничка• 28 июля 2022
Ответ дляВся в кредитах
Конечно. Если дом где то в селе
осень_осень_харашо• 28 июля 2022
Ответ дляБабка-ежика
Эх, у нас ездили и стреляли когда видели дым на улице. Частный сектор, готовили все во дворах, когда орки стояли. Все относительно. В городе нет бомбоубежищ, мой погреб мне будет сниться до смерти.
Калёва Замалёва• 28 июля 2022
Ответ дляВся в кредитах
слава богу у нас в городе гусей не держут, от крыс четыре кота во дворе спасают), соседи адекватные, им не до шансона, под подъездами нет пьянчуг с шансоном ?
Настасья Пицун• 28 июля 2022
А потім весняні заморозки, і взагалі без абрикос, малину з´їли жуки, а горіх постарів і впало дерево, ще й дім розвалив.
Круть!
Я шизію з таких уявлень про ’легке’ життя в будинку.

Круть!

Яйцеголовая• 28 июля 2022
Ответ дляМудробаба
Я недавно с муравьями наперегонки наши абрики собирала. Столько развелось их жесть.
Как с ними бороться? У Вас есть опыт, как их уничтожить? Это жесть просто. В этом году впервые посадила возле дома немного овощей. А там этих муравьев- капец! Что с ними делать, как вывести с участка? Подозреваю, что капусту мою эти твари пожрали. Так жаль своего труда.
Знакомая посоветовала засыпать пшеном их муравейники и дорожки. Короче, у меня грядках были стаи воробьев. Съели все пшено, муравьям ничего не оставили.😀 А муравьи как были, так и есть. 😡
Калёва Замалёва• 28 июля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Круть!

а не надо упахиваться во дворе, у меня только фрукты, за ними уход минимальный и грядочка зелени, остальное газонной травой засеяно и цветами засажено)
Бесбардак• 28 июля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
протягну. мене 93 кг.
запасу золотого ого-го-го.
Ого, ничего себе вы надзьобали.
В каждой бочке...• 28 июля 2022
Ответ дляВся в кредитах
И о покосе травы в 6 утра)) а косить ее нужно часто)
Настасья Пицун• 28 июля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
кішка хропе в одній кімнаті. курноса.
кіт в іншій.
а в квартирі що?
кіт в іншій.
а в квартирі що?
Емм... хоч я і прихильник приватних будинків, але тут зависла. Коти як аргумент тут до чого? В квартирах їх масово тримають теж.
ким я тільки не була• 28 июля 2022
дети в коттедже и я в селе .квартиру сдаем.В СТО РАЗ ЛУЧШЕ ЛЕГЧЕ ВЫЖИТЬ ПРОЖИТЬ В ЧАСТНОМ ДОМЕ С ЗЕМЛЕЙ с колодцем бойлер горяч вода все удобства.фрукты овощи закрутка огородина своя.дров валом нафиг тот газ.сирен нету.пруд купаешься песочек.можно кролики курочки держать кто поросенка .коровье молоко 3 литра банка 50 грив
Каяспер• 28 июля 2022
Хорошо когда оба супруга хотят жить в доме, а когда один в городе, другой в селе, то печаль. Бьюсь, бьюсь, не в мою пользу огород.
Подскажите что делать,я опечалена, огород мечта прям...