Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 июля 2022

Вспоминайте,какие необычные пpиpодные явления наблюдали пеpед войной.

Я сама наблюдала и не могу найти этому объяснения.Условно за какое-то вpемя до войны- август 2021 на закате солнца в Киеве на фоне Солнца наблюдала даже не один день полеты чего-то стаями.Думала, что птицы золотого цвета.Много и кpужили. Потом думаю: "Какие птицы такого pазмеpа могут быть?" Соотношение Солнца и этих условно "птиц". Получается,что гигантские ангелы.
К тому же, вспоминались мои умеpшие pодственники с тоской. Уже какое-то было пpедостеpежение,в тот момент непонятное.
AnnaSabi• 28 июля 2022
В начале октября 2021 году, у нас в городе зацвели каштаны
bilochko• 28 июля 2022
Чи то в кінці січня, чи на початку лютого в Києві була веселка.
Я ще подумала, що ніколи зимою не бачила раніше
Ваш психолог• 28 июля 2022
Я в ніч з 22 на 23.02 ,за добу до вторгнення,перший раз за ніч прокинулася від неймовірного лаю собак-де їх стільки і одночасно взялося тієї ночі-не знаю.Але було таке враження,що під будинком зібралися всі пси району і лаять...
Це десь о 3 ночі було.
А під ранок ,годин в 5-6,я прокинулася від дикого крику ворон .
Ніколи до цього такого не було.
Mari4ka 25• 28 июля 2022
Ответ дляAnnaSabi
,,это частое явление, ещё 20 лет назад на соломенке в сентябре цвели каштаны
marata• 28 июля 2022
Ответ дляbilochko
В лютому, подвійна навіть була
dovolga• 28 июля 2022
В январе приезжала школьная подруга, которая сейчас живет в Лондоне, и наблюдала в один из дней утром небо ярко красного цвета. Еще тогда сказала, что это очень плохая примета. Может просто совпадение.
Nature is a miracle• 28 июля 2022
З 13 на 14 січня була гроза. З блискавкою й громом.
Роллс-Ройс• 28 июля 2022
Скопление танков и орков возле границ весной прошлого года считается?
vikahma09• 28 июля 2022
Вороны. Тьма. Киев частный сектор. Сейчас нет. Не знаю, может кто их кормил или что, а теперь выехал, но были и нет.
Николь1986• 28 июля 2022
Никаких предвестников не наблюдала. Или не хотела...
Timasik• 28 июля 2022
Ответ дляAnnaSabi
В сентябре 2014 тоже цвели
Поночкa• 28 июля 2022
У нас умерла любимая аистиха в феврале прошлого года, за год получается. Она жила у нас на ПМЖ, со сломаным крылом, спасли её малышкой. Умерла ни с того, ни с сего. Я ревела, как белуга. Очень моторошно было. И весь год до войны мне снились истребители постоянно в небе.
Oks234• 28 июля 2022
У нас , напередодні випав сніг , і небо такого дивного кольору було , було казково красиво .
ОленаЯ• 28 июля 2022
Днів за 10 до війни їхали від батьків і такий мічяць був - я ще про себе подумала, що недобрий знак, ’кровавая луна’, а тоді активно про вторгнення скрізь було. І коли посалрся, то я згадала про ту ’луну’, батьків поьачила тільки через 5 місяців, а вони внуків.
Поночкa• 28 июля 2022
Вообще, война часто снилась за год-два ещё до начала. Не понимала, к чему такое может сниться в наше время.
Но это конечно не природное явление.
Irina-5d24• 28 июля 2022
Кровавая луна. Я год наблюдала, а потом решила, что у меня больное воображение
Helgushk@• 28 июля 2022
Когда крест упал с Софии помните сколько тем было про плохой знак. Хоть это и можно обьяснить кучей причин, но мне кажется это было нам предупреждение что пипец уже близко
ОленаЯ• 28 июля 2022
Ответ дляdovolga
В нас дуже часто красиві світанки - небо і червоне, і рожеве, і помаранчеве.
Поночкa• 28 июля 2022
Ответ дляHelgushk@
А ещё 3 сентября горел костёл св. Николая в Киеве, орган сгорел . Тоже помню очень нехорошие чувства. За 5 мес получается.
Katya009• 28 июля 2022
Ответ дляВаш психолог
Це десь о 3 ночі було.
Ніколи до цього такого не було.
Тоже такое было с собаками, правда в середине войны. Обычно все время ночью тихо, а с 11 ночи до 01.00(я тогда уже заснула) был лай нескольких десятков собак в городе. А в 6 утра прилеты недалеко от меня. Сейчас снова тихо, больше тех собак не было .

И похожую тему девушка создавала. Или в комментах писала, не помню уже.
Дресса• 28 июля 2022
Ответ дляdovolga
Оно кстати и сейчас на закат продолжает быть аномально красным, полыхающим( я все время это замечаю
ali_kat• 28 июля 2022
Ответ дляmarata
В лютому, подвійна навіть була
Вона завжди подвійна
YanaanaY• 28 июля 2022
Вороны. Дикие огромные стаи ворон летали и крик стоял. Небо черное от них было. Мама старенькая сказала- к большой беде…
Алина Воробей• 28 июля 2022
Природних явищ ніяких не спостерігала.
Але ще восени 2020 року мені наснився дуже дивний сон. Це навіть було більше схоже не на сон, а на якесь видіння. Мені снилося що я сплю у себе в кімнаті і чую як гуде сирена, а також звуки вибухів і літаків. Сон був короткий але дуже реалістичний. Я тоді сильно злякалася і коли прокинулася була рада що це всього лише сон. На той момент навіть не могла подумати що таке може трапитись в реальному житті. Я тоді думала як добре що ми живемо в 21 столітті і у нас немає такої дикості.
І саме дивне що до війни я ніколи ніде не чула як гуде сирена. Навіть не знала що це таке. Бо ніколи не цікавилася темою війни.
СИРЕЛИ• 29 июля 2022
За 2 дня до войны дочка позвала посмотреть на луну, какая красивая. Я вышла и ахнула - огромная, красная, казалось что прям на крыше летней кухни лежит. Я сказала- точно, доця, война будет. Меня сочли за ,, несповна розуму,,
Allya49• 29 июля 2022
Мы на море были за прошлое лето три раза. Такого никогда небыло, первый раз и я еще подумала что странно почему так получилось. Сегодня увидела в новостях что эту турбазу оккупировали. Ну и понятно что моря не будет, поэтому так сложилось. Чтоб запомнили море .
шальная мама• 29 июля 2022
Ответ дляdovolga
У меня фото есть. Тоже утром 22 февраля фотографировала.
Lastochka888• 29 июля 2022
Ответ дляvikahma09
Тоже наблюдала тучи ворон дня три подряд часов в 5 вечера за несколько дней до начала войны. Львов.
Lastochka888• 29 июля 2022
Ответ дляYanaanaY
Вот уже третий человек видел стаи ворон...
elitka• 29 июля 2022
Да покойник все массова снились как оживали, все кто войну прошёл.