AVIV@• 30 июля 2022

Война закончится в августе

Это не утверждение, не предсказание, не провокация и т.п.
Сегодня вообще поникшее настроение, гуляла с ребенком соседка сказала что не один человек так говорит,а некоторые переселенцы уже планы строят вернуться домой, в Харьков...после августа, должно все решится...
Настроение-вся в сомнениях. Так иногда выть хочется...дни бегут, а будущее туманно.
Так много тем про 2-3 недели Арестовича, про другие прогнозы и предсказания, а нет ясности.
Верующие в победу в августе поднимите настроение, что-то совсем грустно...и ни во что не верится...
СhanelKa• 31 июля 2022
Ответ дляБуко
Страны предоставили защиту беженцам сразу до марта 23 года..

Мне кажется после парада у них, за нас возьмутся с новой силой..((.
до березня 2024

Jsolo• 31 июля 2022
Странные размышление у вас 31 июля
Татьяна-57fb• 31 июля 2022
я не считаю что будет еще большое наступление на юге раши - выдохлись это им так хочется, а все что хочется не всегда сбудется уже у них зеки в ход пошли ,а отожраные масквичи только гавкать могут и то не гавкать а вонять как шакалы , никто из них не пойдет на бойню уже знают что тут будет ,а за белую ладу что папа на сына поменял тоже вранье как и все, у них денег не хватит гробовых на такую’ суперскую ладу ’надо еще добавлять чтоб купить одного сына мало надо двоих чтоб на ладу хватило
felina.nat• 31 июля 2022
Ответ дляAVIV@
Пыль садится на мое спальное место, обволакивает мебель где лежат мои вещи, тишина и темнота заполняют пространство моей кухни, я не могу прикоснуться к любимым вещам, которые забыла, мой ребенок не видел дом ни разу, ведь рождён здесь, как я могу эту жизнь назвать своей? Чужой дом, куча препятствий, да у нас холодильник полтора месяца как появился, а коляску для ребенка под обстрелами забирали с Харькова, каждый день новости, где какой район, не попало ли в наш не дом, школу, папин дом, мамин, тетин, брата, друзей, знакомых...
Это не моя жизнь!!!
Я хотела наслаждаться беременностью и материнством, а каждый день борюсь с болью и неизвестностью.
И тем не менее, это ваша жизнь сейчас. Ищите возможность её жить, а не оставаться в ожидании. Хотя бы ради ребёнка.

Мы тоже харьковчане. Жили на паузе первые 3 месяца. А потом поняли, что как-то надо выбираться. Потому что оказалось очень разрушительно для себя так жить - в ожидании и с ощущением, что не своей жизнью живешь.

Решили для себя, что считаем, будто дома в Харькове уже нет (памятные вещи забрали сразу). Что есть сейчас - то и наше. И строим жизнь дальше. Закончится война, можно будет вернуться в Харьков - тогда и узнаем, есть ли у нас ещё там дом, есть ли куда возвращаться и хотим ли мы ещё вернуться.

Стало легче. Появились силы. Да, все равно больно каждый раз, когда приходят новости (школу ребёнка разрушили, ранен отец подруги, прилетело через дорогу от дома родственников), но наша жизнь продолжается. Где бы мы ни были.
Prodavec-b0a2• 31 июля 2022
Ответ дляAlexsandra
А Ви звідки?
Я з півторарічною дитиною на ЗУ, в старій хатині без води в домі(під вікном), но з газом і світлом.
І постійно думаю, що робити, чи пізньою осінгю вертатися в Київ чи залишатися ту?
Якщо тут лишитися, то прийдеться за опалення платити і тут на ЗУ в дома в Києві за 3 кімнатну квартиру.
Я схожу з розуму від цих думок.
Постійно прошу Бого, щоб дав мені прийняти правельне рішення.
То же самое,прошу Бога,принять правильное решение!🙏🏻
Если с Киева,то можно ехать,уже много вернулось домой💝
Bejza• 31 июля 2022
Ответ дляglad674
Видели новую обложку The Economist? Эти ребята всегда что то знают на перед
Не поняла, что это? Обьясните пжл
ammakat• 31 июля 2022
Штаб Черноморского флота в Севастополе атакован, предположительно, с использованием беспилотника. Пять человек пострадали сотрудники штаба — губернатор.

Праздничные мероприятия ко дню ВМФ в Севастополе перенесены из-за атаки ВСУ. Жителей города просят оставаться дома.
Helenny• 31 июля 2022
Ответ дляЕлена-0f43
Может дай бог, но явно не август и не сентябрь, 5 месяцев как то уже а мы пока увы только отступаем. Хотя в переговоры я не верю.
Десь відступаєм, десь відвойовуємо.
Ви порівняйте зброю, яку нам давали на початку війни, і зараз.
Спочатку максимум байрактари та джевеліни.
А зараз на хімарсах не зупиняються. Вже ескалібур їде (наводиться по GPS, б’є до 50 км). Також ППО починають давати, наші воєнні навчаються закордоном. Та багато якої сучасної техніки прийшло та йде. Ми починаємо воювати ща стандартами НАТО, а рашка по старінкє.
Тільки їх багато, як тараканів, але ж воювати вони не дуже хочуть. Всіх переб’ємо. Але не все зразу.
Anita123-13ef• 31 июля 2022
Коли Арестович ніколи не казав що війна закінчиться за 2-3 тижня)

Анче• 31 июля 2022
Ответ дляdorik
Через какое время смогли отпустить и начали жить?
Я довела себя до ужасного состояния. Я плакала и вспоминала все мелочи из прошлой жизни, представляла как я вернусь домой. На это у меня ушло 6 лет( У меня начались сильные головные боли, до рвоты. Сначала редко, раз в 2 месяца незначительные. Затем чаще и сильнее. Я могла пролежать весь день. И когда уже частота приступив достигла 2 в неделю я начала обращаться к врачам. Никто ничего не находил и только один предположил, что это головные боли нервного напряжения. Сказал брать себя в руки поздно, уже организм дал сбой и нужно медикаментозное вмешательство. Я испугалась не на шутку, на первый план вышли не мои страдания, а страх за детей. Побежала к психотерапевту. К счастью за пол года я выкарабкалась. Я понимаю девочек, которые все это сейчас проходят. Очень понимаю( Я основной удар приняла в 2014 году. Но мой совет, пока нет возможности вернуться домой и вы не в силах это изменить, не мучайте себя этими воспоминаниями. Берегите своё здоровье.
juli344• 31 июля 2022
Ответ дляMarusya22
У меня впечатление, что русня с китаезами договорились насчет Тайваня, чтобы США от нас отвлечь.

И там что-то назревает, ситуация один в один, как у нас на границах перед войной. Китайцы стягивают своё барахло поближе к Тайваню и утверждают, что это учения (
Муж мой тоже так сказал вчера
J3sws• 31 июля 2022
Ответ дляjuli344
Муж мой тоже так сказал вчера
Дзинь пиню думаю по бараану что окурок с сырьевого придатка просит,у них хайло на тайвань давно открыто так что русня в данном случае реально не при делах.
Поскорее бы 3 мировая и земля очистилась от дебильной популяции людишек, наступит новая эра
Inna_ya_krasivaya• 31 июля 2022
Ответ дляfelina.nat

молодцы я тоже так
самое разумное решение
космея• 31 июля 2022
Ответ дляЕлена-0f43
Автор не смешно, вы сами в это не верите, ну какой август, я тоже за но блин вы умная тётя.
Ну може наступного року серпень.
космея• 31 июля 2022
Ответ дляKira-973f
и что с Украины останется?
На востоке и юге будут сплошные руины.
Oks234• 31 июля 2022
Может и в августе , но точно не этого года
LudaSHOPSale• 31 июля 2022
Не закончится
Будет новый этап.
LudaSHOPSale• 31 июля 2022
Ответ дляYN8678
Может быть, если наши отобьют Херсон,то раша педераша может сдать сдать назад и за столом переговоров мы будем сидеть с позиции силы.
Они перекидывают военных с Донбасса на Херсон и тянут снова с крыма. Скорее даже лучше наступать на Донбассе будет. Если где-то то толсто, то гдето узко, узко будет в донецкой.

Но тактика взрывов их пво и складов идет полным ходом .
Katrina2• 31 июля 2022
Ответ дляmaria40
Слушала американцев,они говорят ещё 2,5 года.
Та идите лесом

космея• 31 июля 2022
Ответ дляMarusya22
Я надеюсь, что зимой уже контрнаступление будет, уже наши будут отбивать то, что мрази отобрали
Не будет вот такого грандиозного контрнаступления, наши людей берегут.
космея• 31 июля 2022
Ответ дляglad674
Лучше плохой мир,чем хорошая война,но тут не популярно такое мнение.Так что нужно вперед к пэремоге с шашкой наголо!
Хороший мир? С кем?
Раша назад оккупированные территории не отдаст.
Prodavec-b0a2• 31 июля 2022
Ответ дляАнче
Вы пили какие-то препараты? Расскажите как Вы выбрались?💊
malinka.ya• 31 июля 2022
Ответ дляHelenny
Десь відступаєм, десь відвойовуємо.
50 км это очень мало
ППО это ни о чем
Нужно ПРО только оно от ракет спасёт.
Сидят на куче оружия и нам дают по грамму ,а люди гибнут , цинизм зашкаливает
Чашечка кофе• 31 июля 2022
Хватит жить в иллюзиями ! Войны никогда в один момент не заканчиваются. А в августе будет одна из самых больших и тяжелых битв... .
Чашечка кофе• 31 июля 2022
Ответ дляmalinka.ya
50 км это очень мало
ППО это ни о чем
Нужно ПРО только оно от ракет спасёт.
Нету не у кого той кучи оружия. Не одна страна в мире не готова была к войне такого масштаба
БУБЛИK• 31 июля 2022
Ответ дляJ3sws
Поскорее бы 3 мировая? У вас всё хорошо?
maria40• 31 июля 2022
Ответ дляKatrina2
Та идите лесом
Вам нравится слушать бред про 2-3 недели ? Живите реальностью.
malinka.ya• 31 июля 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Как это? у Штатов полно
У Европы тоже много
maria40• 31 июля 2022
Ответ дляsoloxxxa
что за американцы? дайте ссылку, название статьи или ролика пожалуйста
Ну вот специально для вас прям сохраняла как будто. Нет,конечно.
maria40• 31 июля 2022
Ответ дляglad674
А про Рашку и Евросоюз видели?Я сама в шоке,они знают что будет зимой
Да уж......