AVIV@• 30 июля 2022

Война закончится в августе

Это не утверждение, не предсказание, не провокация и т.п.
Сегодня вообще поникшее настроение, гуляла с ребенком соседка сказала что не один человек так говорит,а некоторые переселенцы уже планы строят вернуться домой, в Харьков...после августа, должно все решится...
Настроение-вся в сомнениях. Так иногда выть хочется...дни бегут, а будущее туманно.
Так много тем про 2-3 недели Арестовича, про другие прогнозы и предсказания, а нет ясности.
Верующие в победу в августе поднимите настроение, что-то совсем грустно...и ни во что не верится...
Tammy21• 31 июля 2022
Ответ дляmovsumova
Мне и детям в мае дали, а вот бывшему мужу fiktionsbescheinigung до сих пор не дали, документы все я вместе подавала. Может потому что у него ВНЖ в Украине. Хотя его трое детей в Германии, пусть бы шел уже работать (работа есть).
Вы в какой Земле? В Берлине можно работать с момента подачи заявки. И нет, тот факт, что у вашего мужа ВНЖ в Украине вряд ли связан с тем, что ему фикшион не выдают. У нас были ребята и с Эритреи, и с Нигерии, и с Узбекистана, все получили сразу. Это скорее всего личный фактор, либо был затык с биометрией.

owl62• 31 июля 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Нет. Нет смысла писать, что говорят военные, приезжающие к нам на склад. этого не будет в этом году. Но ситуация меняется буквально каждый час.
В какую сторону меняется?
Mariya Prokhorova• 31 июля 2022
Ответ дляWorld Shop
ну да, он говорил ,что наступление на западную и северную неизбежно, это вопрос дней, убеждал всех,что наши готовились и будут биться изо всех сил....Если попадется мне снова этот Андрей,то подпишусь на него. Реально толковый парень. И не с дивана вещает
Що за маячня ? Чим наступати ? Вони після Северодонецку з Лисичанском , прийти в себе не можуть !
Краще найдіть Євгена Дікого в ютуб , все вам розкаже
maria40• 31 июля 2022
Ответ дляTammy21
Я волонтерила, знаю нескольких людей на месте (в Берлине)+ несколько наших ’старичков’, которых разбросало, тоже отписались, что сидят без документов.
Пс. Мы ВНЖ получили в формате
Аusweisersatz за полчаса максимум, термин на вторую заявку пришел сразу. Подали его когда с момента подачи первой заявки прошло больше 2-х месяцев. И это нам повезло, потому что мы без укр. паспортов, т.е. нам срочно нужна была хоть какая-нибудь бумажка. Люди у кого дети ’не вписаны’, без свидетельств, с просроч.паспортами и т.д. неделями мучаются, чтобы хотя бы фикцион получить.
Понятно. Но если у людей изначально не было проблем с документами украинскими,то и в Германии проблем нет .
glad674• 31 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Подивится краще на Схід , що там відбувається зараз !Сірія , Іран , Ізраіль
А что там не понятного?Мир уверенно идет к Третьей мировой войне,формируються блоки стран Китай,Рашка,КНДР,Иран против блока НАТО.И дай Бог пережить это нам и нашей планете...
maria40• 31 июля 2022
Ответ дляmovsumova
Ну так он мужчина и не гражданин Украины,вот и проблемы с выдачей документов.
Mariya Prokhorova• 31 июля 2022
Ответ дляglad674
Ну у раші і союзніки
Кітай там зайвий !
Кітаю раша потрібна таким слугою , придатком , а не партнером !
Tammy21• 31 июля 2022
Ответ дляmaria40
Вообще не факт. Вот совсем. Т.е. смотрите, приехали люди в один день. Одна семья с полным пакетом документов, новым заграном и т.д. получили ВНЖ через 8 дней, а другая, с полностью идентичн.доками, биометрией, пропиской, до сих пор сидит, с марта. И логики в этом нет никакой, кроме очевидной - они не успевают, поэтому и включают в процесс, вероятно, тех, кто раньше с другими бумажками сидел.
azovie• 31 июля 2022
А я верю ! Верю в то что война может закончиться каждый день , просто раз и все на поле боя все решается каждый день !
Настанет день - когда мы все услышим слово НЕТ войне!
Абсолютно не верю в войну на года, не в наше время и не в таком положении. Уверенна ,что скоро будем праздновать Победу )!!

Marusya22• 31 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
А що ви думаєте про Машковця? Каже, русня стягує на південь свій мотлох і купу БТГ, натякає, що не заради оборони, а наступ готують на Миколаїв чи Кривий Ріг.
Я особисто вважаю, що це самогубство з їх боку, там з логістикою в них вже біда
glad674• 31 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Ну у раші і союзніки
Кітай там зайвий !
Тоже так считаю,только Китай там за главного,а Раша на побегушках
22Анна• 31 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Возможность в августе будут переговоры, но чтобы прям закончилась, в это не верю
Жданов говорил, что большая вероятность того, что в конце августа, враг начнет новое наступление по всем фронтам, как и 24.
Окончания войны в ближайшем будущем не предвидится.
Mariya Prokhorova• 31 июля 2022
Ответ дляMarusya22
Звісно стягують , готуются оборону тримати в Херсоні ! Міст понтоний зробили.
А наші будуть дотримуватися плана ’ осада фортеці’
Тому швидко не буде !
Машковець -військовий експерт ? Не чула , треба знайти
Mariya Prokhorova• 31 июля 2022
Ответ для22Анна
Ви , щось неправильно зрозуміли , не казав про
наступ Жданов такого
maria40• 31 июля 2022
Ответ дляTammy21
ВНЖ не дают на 8 день.Сначала фикцион.
Мелитрисса• 31 июля 2022
Ответ дляWorld Shop
Блогер Андрей из ЗСУ сказал,что скоро будет западный фронт,к этому надо быть готовыми,предупреждал людей вчера вот свежее видео выставил
Никто не знает что будет, но трудно было уехать из дома, сейчас уже разницы нет, только жилье найти будет все труднее.
Easy Peasy• 31 июля 2022
Удалено администрацией...
Marusya22• 31 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Тому швидко не буде !
От я теж думаю, що для оборони. А він впевнений, що для оборони це занадто і буде наступ.
Машовець Костянтин військовий експерт, полковник, учасник АТО.
Marusya22• 31 июля 2022
Ответ дляEasy Peasy
Удалено администрацией...
Не возьмут они ни Николаев, ни Одессу

L-i-s-a-92af• 31 июля 2022
Ответ дляAVIV@
Жизнь...
Каждый день ощущение что ты не своей жизнью живёшь.
Я тоже сегодня об этом думала: не там, не то и не с теми(
L-i-s-a-92af• 31 июля 2022
Ответ дляЕлена-0f43
Может дай бог, но явно не август и не сентябрь, 5 месяцев как то уже а мы пока увы только отступаем. Хотя в переговоры я не верю.
Не правда.Чернигов,Суммы, Киевская обл
Mariya Prokhorova• 31 июля 2022
Ответ дляMarusya22
А ось я Євгена Дикого послухала , сказав перевірили по Антонівському мосту , влучають і контролюють ту теріторію вогнем і всі поставки зброї будуть знищувати , наступати буде нічим !
Багато везуть , що розуміють , важко втримати буде
І географично вони на долоні у наших
Просто наші пехоту на штурм бросати не будуть , як москалі закидують пушечним м‘ясом
Мелитрисса• 31 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Ну у раші і союзніки
Кітай там зайвий !
Это у Китая союзники, Китай постарается использовать ситуацию максимально выгодно для себя, если начнется третья мировая, то рашку и остальных используют как пушечное мясо, а в случае победы Китая, будут ему прислуживать. Тут вопрос какие шансы у Китая победить, они просчитают варианты, если решат, что оно того не стоит, то ничего не будет, но учения у них не внушают оптимизма. Очень хочется верить, что хватит мозгов остановиться у всех.
L-i-s-a-92af• 31 июля 2022
Ответ дляAlexsandra
А Ви звідки?
Я з півторарічною дитиною на ЗУ, в старій хатині без води в домі(під вікном), но з газом і світлом.
І постійно думаю, що робити, чи пізньою осінгю вертатися в Київ чи залишатися ту?
Якщо тут лишитися, то прийдеться за опалення платити і тут на ЗУ в дома в Києві за 3 кімнатну квартиру.
Я схожу з розуму від цих думок.
Постійно прошу Бого, щоб дав мені прийняти правельне рішення.
Здайте квартиру в Києві
Барбара_Ириска• 31 июля 2022
Ответ дляmaria40
ВНЖ не дают на 8 день.Сначала фикцион.
Нам никакого фикциона не давали.
Мы приехали в Берлин во второй половине июня. Распределились в город и получили прописку. На 14 июля мы получили вклейку внж стразу.
Mariya Prokhorova• 31 июля 2022
Ответ дляМелитрисса
Та вони весь час навчаются , то ми тільки розброювалися з таким сусідом навеженим (
Наразі думаю вжев всі догнали , що нам потрібна сильна Армія і щоб військові отримували мільйоні зарплати , а не продажні судді
Alexsandra• 31 июля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Здайте квартиру в Києві
щоб здати,треба поїхати за 600 км з малою дитиною, щоб хоч цінні речі забрати
glad674• 31 июля 2022
Ответ дляМелитрисса
Вот меня тоже это беспокоит,мало не покажется никому...
22Анна• 31 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
наступ Жданов такого
Вам не казав, а мне казав.Поживем, увидите.
glad674• 31 июля 2022
Видели новую обложку The Economist? Эти ребята всегда что то знают на перед