Зубачистка• 04 августа 2022

Как теперь уехать?

4 месяца были в Германии, только по месту жительства зарегистрировались.
В загранпаспорте отметки разумеется никакой нет. Теперь только в октябре можно выехать. Или пропустят польские пограничники, если в регионе боевые действия?
Краля-Галя• 04 августа 2022
сидите уже там

Ля-ля-ля• 04 августа 2022
Я ничего не поняла, но 3хмесясное нахождение там по безвизу как турист вы нарушили, обратно вас пустят(в укр), но выпустят не ранее истечения 3мес
Подставка для припева• 04 августа 2022
Куда уехать?
Вы в Украине сейчас?
При въезде в Польшу нужно показать док о защите, если его нет, то пустят, если у вас безвизовые дни остались либо если боевые действия в вашем регионе. Вот как доказать последнее - большой вопрос. У нас же многие живут не по месту регистрации в Украине. А доказательство - это место регистрации. Если вы не с востока, юга, и были в Украине больше 30 дней, то видимо, не впустят в Польшу.
Ля-ля-ля• 04 августа 2022
Так это, ещё, вас в октябре укр не выпустит, новости видели?
Брыкалка• 04 августа 2022
А как это в загране отметки нет? Вы в первый раз в ЕС по внутренним выезжали?
Фокус-Покус• 04 августа 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Но не для всех.
автор Зубачистка • 04 августа 2022
Ответ дляКраля-Галя
сидите уже там
Если боевые действия, сидеть?

автор Зубачистка • 04 августа 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Многие так. Но если боевые действия в регионе, то я слышала, что выпускают
Краля-Галя• 04 августа 2022
Ответ дляЗубачистка
Если боевые действия, сидеть?
вы же в Германии. Как-то невнятно написали все
Ля-ля-ля• 04 августа 2022
Ответ дляФокус-Покус
Но не для всех.
Ну повезёт кому-то очень) там в конце перечня и т.д., знаете, что это означает?) или вы тоже в Германии и конкуренции не хотите?..😥
автор Зубачистка • 04 августа 2022
Ответ дляПодставка для припева
Куда уехать?
Вы в Украине сейчас?
Ну а если начнутся боевые действия в регионе, тогда выпустят?
Ля-ля-ля• 04 августа 2022
Автор, все очень сумбурно, я, вообще, думала, что вы домой хотите, вы , оказывается, дома🤯
автор Зубачистка • 04 августа 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну есть же люди, которые уехали из ЕС после 90 дней и без всяких документов о временной защите, так как их будут назад пропускать в случае, если опять будут бежать от войны?
Любительница• 04 августа 2022
Ответ дляПодставка для припева
Куда уехать?
Вы в Украине сейчас?
Не впустят, если есть защита другой страны, например Италии и больше 30 дней был в Украине?
Ля-ля-ля• 04 августа 2022
Ответ дляЗубачистка
Такие люди не нарушали безвиз, они должны были вернуться в укр по истечению. А все остальное-На усмотрение страны и пограничников, даже сейчас подобным нарушителям поляки сказали-на усмотрение погранцов(своих, ес-но), как и что будет никому не известно. Вы ещё так позитивно, я думаю, Европа скоро перекроет лавочку с беженцами… уже они недовольны. Ещё бы. Вчера статистика оон-10 млн с нач войны. Вам же гарантий никто не даст, что будет и как события будут развиваться. Косово, Иран, Азйбарджан, Тайвань, Шри-Ланка, Афганистан уже столкнулись с угрозой войн , уже были смерти, если будет мировая, думаете, порядок будет соблюдаться?) либо хаос , либо закроется каждая страна, вообще.
автор Зубачистка • 04 августа 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Я как-то читала, что это ожидание на 90 дней в Украине отменили, и разрешили сразу 180 дней находиться, и в это время уже оформлять защиту, но новость что-то не подтвердилась и опять требуют пересидеть 90 дней.
Ля-ля-ля• 04 августа 2022
Ответ дляЗубачистка
Думаю, фейк, На офф источниках проверить можно, зайдите на гос сайты немцев-проверьте, но это бред, мне кажется.
автор Зубачистка • 04 августа 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
А жаль, что так не сделали.
Подставка для припева• 04 августа 2022
Ответ дляЗубачистка
Вы должны будете доказать, что проливает в таком регионе.

Подставка для припева• 04 августа 2022
Ответ дляЛюбительница
Ну в ЕС, вроде, как тоже до 30 дней. Если больше - то потом могут и не пустить и защиту не продлить. Считается, что раз выехали на дольше 30 дней, то это ваше решение вернутся насовсем в Украину.
Ля-ля-ля• 04 августа 2022
Ответ дляЗубачистка
А жаль, что так не сделали.
Немцы с вами не согласятся😏 хотя, сейчас наши, к сожалению, заткнули все их дыры в потребности обслуги..
Contento• 04 августа 2022
Ответ дляЗубачистка
Ну кто вам зараннее скажет, пустят вас или нет? Если у вас есть пластиковая карта со статусом S, то вас пропустят пограничники обратно в Европу. Если нет, то только по истечению 90 дней нахождения дома, если у вас дни безвиза в ЕС закончились. Или визу надо получать в страну , через которую вы въезжать хотите.