Брыкалка• 04 августа 2022

Сколько людей может быть прописано в 1-комнатной квартире?

Квартира - 30 кв. м. Прописана мама. Могу ли я прописаться туда с ребенком? Или есть ограничения?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 августа 2022
сколько угодно, если квартира в частной собственности

Фрикаделька• 04 августа 2022
Нас было четверо в такой
Разве есть какой-то лимит?
автор Брыкалка • 04 августа 2022
Ответ дляФрикаделька
Нас было четверо в такой
Разве есть какой-то лимит?
Я не знаю. Вроде говорили, что определенное количество кв м на человека
Фрикаделька• 04 августа 2022
Ответ дляБрыкалка
Законом України ’Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні’, ухваленим 11 грудня 2003 року, не встановлено будь-яких обмежень щодо необхідних санітарних норм житлової площі при здійсненні реєстрації місця проживання та щодо кількості зареєстрованих осіб в одному житловому приміщенні.

Это если не было никаких изменений с 2019 года.
автор Брыкалка • 04 августа 2022
Ответ дляФрикаделька

Спасибо)
Пописанная парта• 04 августа 2022
Сколько угодно. У мамы такая же площадь, в один период было прописано 6 взрослых и 4 детей. Мусор был на каждого прописанного. Но мама написала в сельраду заяву, что мы не проживали там физически и не насчитывали за каждого прописанного за вывоз мусора. Остальное - по счетчиках.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 августа 2022
Ответ дляБрыкалка
это в прошлом веке в государственном жилье