Ёшки_Матрёшки• 07 августа 2022
Поездки с ребёнком, а как у Вас?
Ребёнку год и 8.живем в квартире . На отдых не ездим, Ни разу не были на море ,вместе несколько раз ездили к родителям мужа в частный дом в соседний городок , последний раз год назад. Вчера решили съездить опять, и с ночёвкой - там никого не было кроме нас, малому налить бассейн, пожарить шашлык , так вот я чуть не чокнулась с ребёнком, очень тяжело, везде лезет, падает, намочился водой холодной из шланга , грязный , подрал о железяку ногу , мангал горячий , ест немытые ягоды с куста , мне нужно смотреть на него неотрывно и дергать «не лезь не трогай», ребёнок на новом месте на эмоциях не лёг спать в обед.я нервничала. Мужа задергала , «надо помыть попу открой воду « , ну короче … в итоге кое как проглотили шашлыки и я предложила вернуться домой . Муж начал психовать и надул губы разговаривает сквозь зубы . «Зачем вообще было ехать что ты из него, комнатное растение хочешь сделать»
Со мной что то не так ? В квартире другое положение дел- все безопасно , оборудовано я могу спокойно уйти в другую комнату и полежать например или поработать за компьютером . В чем я виновата ?
Точная копия плова• 07 августа 2022
Делаете комнатное растение.
«Отдых» с ребёнком конечно то ещё удовольствие, но вы себе подбавили жару.
Единственное из опасного на мой взгляд - горячий мангал.
В отношении мангала мог и папа включиться.
Точная копия плова• 07 августа 2022
Почему папа не включается в заботу о ребёнке?
Или вы ему не доверяете?
Пусть бы проглянул за сыном, а вы на лежаке да с шашлыком?
Или вы ему не доверяете?
Цветик-семицветик• 07 августа 2022
І що сталося від немитої ягоди чи води зі шлангу? Не зима ж на дворі
У мене донька до 2-х років поставив приватному будинку.
І вона в мене повзала просто по дворі і їла брудну полуницю з грядки.
Виросла он вища мене вже.
После 18• 07 августа 2022
Вы неправы. Нормальное детство. Из опасностей - горячий мангал, все остальное в пределах нормы, и ягоды, и грязь.
Настенные трусы.• 07 августа 2022
Ответ дляТочная копия плова
Или вы ему не доверяете?
Так тут забота за мамою потрібна,а не за дитиною
Ёшки_Матрёшки
• 07 августа 2022
Ответ дляТочная копия плова
Или вы ему не доверяете?
Он помогал- помыть его , нагреть воды , но он же жарил шашлык , кормил собаку , готовил тот же бассейн занимался делами в общем
А_Шо_Такое• 07 августа 2022
Мы ездим с ребенком с 1го месяца, она в 3 года в 7 странах была. Но всегда я и муж смотрим за ней вместе и всё строится с учётом интересов ребёнка.
Мой муж губы не дует, а скажет давай ты посиди, отдохни, я с ней похожу. Но нам по 42 года.
Точная копия плова• 07 августа 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Так что вы предлагаете ?
Закрыться ещё на пару лет дома?
Первоклашка Я• 07 августа 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
а вы чем были заняты?
Розавенная• 07 августа 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Частіше подорожуйте.
А немиті ягоди з куща то не так страшно
Как и холодная вода из шланга)))
Точная копия плова• 07 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
а вы чем были заняты?
За ребенком смотрела.
Странный вопрос.
Чем ещё можно быть занятой с таким маленьким.
Странный вопрос.
Пустощі-веселощі• 07 августа 2022
Нікуди не їздила в малому віці,дома були.Перший раз що поїхали відпочивати то дітям було 4 і 6.А так дома,подвір’я,прогулянки.Близьких і знвйомих з поїздками в нас не було.Потім підросли,була з ними багато де.
Ёшки_Матрёшки
• 07 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
а вы чем были заняты?
Как это чем? Ходила за малым следом , или надо было пойти в дом лечь спать ?пусть лазит ?
Первоклашка Я• 07 августа 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
так в чем масштаб трагедии если вы все время были с ним?
кураГАЛЯ• 07 августа 2022
Эх… детство ) малина с куста со вкусом жука вонючки 😂
После поездки в село пятки у меня такие были, что мама ещё неделю отмачивала в ванной ) ( конечно бабушка мыла меня, но босиком по всем усюдам гоняла ))) )
Пусть ребёнок отведёт душу, вымажется, все перетрогает, попробует на вкус
Вода высохнет быстро, а уж нагреется тем более
А вечером отмоете )
Мороженная курица• 07 августа 2022
Я одна уезжала в Польшу с 5 мес дочкой, обратно ехала вообще автобусом с автокреслом,ей уже 7,5 было. Честно ,после этого поняла -какая я сильная и всё могу))
Сейчас она уже лезет везде, ходит, глаз иногда дергается. Но я отношусь к этому как ваш муж, пусть изучает мир и развивается😄
Алиса в стране Советчица• 07 августа 2022
Ну упал, ну испачкался, ну намочился ну съел с куста ягоды. Проблема в том, что вы его пол колпаком стараетесь держать, а так не выйдет.
Мелочунь• 07 августа 2022
Я такая же, как Вы( треплю себе нервы, но постоянно за ребенком приходится бегать, 100 раз пробовала наоборот, каждый раз ребенок заболевал, от засунутых грязных рук в рот и т.д. И решила мне проще смотреть постоянно за ним, чем потом сидеть с ним неделю с температурой, лечением и т.д. Говорят, что иммунитет надо вырабатывать ребенку, нельзя его везде ограничивать и т.д., но у меня почему-то печальный опыт каждый раз, когда я хочу вот так подзабить и дать ему «спокойно развиваться», как тут это называют. Раз 5-10 заболеет подряд в таких случаях и тебе уже пофигу на все эти советы, ты просто делаешь, что сама считаешь нужным..
кураГАЛЯ• 07 августа 2022
Надо «лечить» тревожность мамы
Я сама такая )))
Но стараюсь вспоминать своё детство и понимаю, что все ок )!!!
Наоборот переживаю что ребёнок лишён прелестей частного сектора. Очень важно ходить босиком и жить в нормальной не стерильное среде
В городе с этим сложнее
Я сама такая )))
В городе с этим сложнее
младокошкина• 07 августа 2022
Привыкать и относится к этому проще. Это такой ребенок, моей 4 ничего не изменилось, бежит куда ей нужно
Снегурочко• 07 августа 2022
Нормально это. Надо перетерпеть этот непоседливый возраст. Я помню с первый ребенком поехала в 3,9 года.
Если вас утомляет это, то ездите реже.
Ермолайчик• 07 августа 2022
Муж прав! У меня 2 детей выросли в частном доме! Это красота!!! Особенно летом! Травка, свои ягоды, бассейн, уличные игрушки. А как вы в городе гулянье на улице? Ребёнок не лезет в общую песочницу, не трогает качели...?
Рекламама• 07 августа 2022
Відпочиваю з дітьми постійно від народження - від лінивого відпочинку на морі до активних походів в гори. Ви занадто заморочуєтеся- дітям можна обливатися водою, їсти щось не мити, повзати на вулиці, нічого страшного від цього не станеться
Инста_Богиня• 07 августа 2022
Ми їздили з дитиною практично з народження. В 2 і 4 місяці на озеро, в 5 на море літаком, в 9 місяців в гори зимою, зараз 1,4 знову в гори їдемо
Ніколи ніяких проблем не було
Грабля• 07 августа 2022
Мами різні, діти різні. Я за дочками теж дивилась та слідом ходила. Старша спокійніша, з нею з двох років їздили скрізь. А ось молодша ’шило в попі’. З нею на природі в сто разів важче. Шашлики коли готуємо, то я з нею йду подалі від мангалу. Буде лізти, хоч би що. А їй вже три.
Тому нічого страшного, якщо автор якийсь час нікуди з дитиною, крім знайомих майданчиків, ходити та їздити не буде. Маму теж потрібно берегти. Важко, напряжно, оой не треба.