Ёшки_Матрёшки• 07 августа 2022

Поездки с ребёнком, а как у Вас?

Ребёнку год и 8.живем в квартире . На отдых не ездим, Ни разу не были на море ,вместе несколько раз ездили к родителям мужа в частный дом в соседний городок , последний раз год назад. Вчера решили съездить опять, и с ночёвкой - там никого не было кроме нас, малому налить бассейн, пожарить шашлык , так вот я чуть не чокнулась с ребёнком, очень тяжело, везде лезет, падает, намочился водой холодной из шланга , грязный , подрал о железяку ногу , мангал горячий , ест немытые ягоды с куста , мне нужно смотреть на него неотрывно и дергать «не лезь не трогай», ребёнок на новом месте на эмоциях не лёг спать в обед.я нервничала. Мужа задергала , «надо помыть попу открой воду « , ну короче … в итоге кое как проглотили шашлыки и я предложила вернуться домой . Муж начал психовать и надул губы разговаривает сквозь зубы . «Зачем вообще было ехать что ты из него, комнатное растение хочешь сделать»
Со мной что то не так ? В квартире другое положение дел- все безопасно , оборудовано я могу спокойно уйти в другую комнату и полежать например или поработать за компьютером . В чем я виновата ?
АБВГДэшница• 07 августа 2022
С ребёнком отдыхать сложно, но не невозможно. Ест грязные ягоды? Ок! Облился водой - ок, не зима же.
Мы с мужем в таких ситуациях обычно по очереди за ребёнком присматриваем. Один ест и общается, второй смотрит за ребёнком. Потом меняемся.
Ваша задача безопасность, все остальное фигня. Это ребёнок, ему все интересно.
Налейте бассейн, но одного не оставляйте. Постелите плед и устройте пикник.