БезникаЯ• 07 августа 2022

Канада - на сколько хватит этих денег?

есть около 20000, и 500-8-- ежемесяный доход

языка не знаю, что делать не знаю точно
желание есть изменить жизнь
сыну 11 лет

по прилету знаю, что выплата еще 4500 будет
как тебе такое илон маск• 07 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
мои знакомые из Канады не делали прививку, странно что вы такое пишите
У нас делали все , у кого-кого блоканули счет * когда забастовка была) конвой свободы
Оттава
Elani• 07 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
По Н и Л там своя программа. Но да, все это не быстро. Там ещё выжить надо в холодине такой
покажите ссылку на их программу
без резиденства гражданство и там не дают
это федеральный закон, а не провинциальный
Екатерина27• 07 августа 2022
Ответ дляElani
покажите ссылку на их программу
Я сейчас быстро не найду, но точно читала, что там как/то упрощено. Потому что это единственная провинция с отрицательной миграцией
Добро с Кулаками• 07 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
Там, наверное , не жизнь, а малина А что там ТАКОГО ужасного в той провинции?
руки_Крюги• 07 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Аренда квартиры с одной спальней 1500-2000 дол/месяц, учтите тот факт что квартиры сдаются без мебели.
Без знания языка если найдете работу, то низкоквалификационную (мыть полы. мыть посуду, уборщица), зарплата соответственно минимальная.
Разве что найдете себе не жадного канадца и сядете ему на шею
у меня уехало 2 друзей. Один снимает квартиру за 1200, занимал у друга деньги на билеты, поехал на нуле. Второй айтишник, нашел там работу, снял большой дом за 3500 со всеми коммунальными и интернетом. Оба уезжать из Канады не планируют, строят жизнь там.
Екатерина27• 07 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
А вы карту гляньте, поймёте в чем дело)))))
автор БезникаЯ • 07 августа 2022
квартиру нашли через агенство очень бюджетно и получается на квартиру у меня доп дохода хватит ,а остается комунальные услуги и питание пусть скромно 800 американских, то есть минимум на пару лет запас есть, что делать по месту и как учить язык?

переезд потом рассматриваю в иное место, но и самолет удобно в Монтреаль и жилье недорогое, думаю еще про Манитобу , но там холодно же
Добро с Кулаками• 07 августа 2022
Ответ дляруки_Крюги
И что?
Я знаю девушку, которая за последние деньги купила билет в Мексику, по гуманитарному паролю перешла границу, помыкалась в США 2 месяца и улетела домой в Украину.
Добро с Кулаками• 07 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
понятно, лютые морозы?
Гомосноб• 07 августа 2022
Ответ дляУ кого такое было
Едьте по программе на 2 года будете обеспечены. Выплат не будет, но жилье и еда да
20кускрв на 2 года?))
руки_Крюги• 07 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
И что?
да, есть и такие. Все зависит от того насколько человек подготовлен к переезду информационно, насколько готов упереться. Сейчас это особо заметно. Оба этих парня уже давно хотели в Канаду, знали очень много информации.
Брыкалка• 07 августа 2022
Ответ дляБезникаЯ

Моя знакомая с Варшавы летела бесплатно в Канаду.Сняла квартиру район Норд Йорк( город вроде Торонто) за 2000 канадский дол.Рпботу найти не может без знания Анг.яз. По голосу видно,что эйфория прошла,и совсем не радужные перспективы
Rikitikitavi_2022• 07 августа 2022
из этой суммы вычтете покупку машины+страховку ежемесячную за нее 400 долларов, или выбирайте там где паблик транспортейшн лучше, на первое время сойдет, т.к. не понимаю как на права сдавать без знания языка. на велике научитесь или приучитесь кататься. если у вас пассивный доход эти 500 долларов,а не работа отнимающая время, то вы там сможете найти подработку на уборку спокойно, даже у украино-русскоязычных местных или в какие-то дома, попутно изучая язык. я думаю вам хватит денег на первое время, если повезет с жильем, транспортной развязкой, подработкой, в принципе вам там помогут чем смогут, язык базово усвоите за тот год, все будет ок, если решили. просто узнайте куда едете что там и как заранее продумайте.
Екатерина27• 07 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
понятно, лютые морозы?
И морозы, и только 2 густонаселённых города. А в остальных орать будешь и хрен докричишься до соседа.
ГейТуда• 07 августа 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
ну вы готовы к бустерам и т д...
и они зараза заканчиваюся
мы не поехали из-за этого бреда, там сестра мужа
А если нет прививки?
постою_послушаю• 07 августа 2022
Ответ дляУ кого такое было
Нет в Канаде таких программ
Апочемучка• 07 августа 2022
Ответ дляИ.О. человека
В инстаграмме найдите Екатерина хрузина. Она выехала в канаду, рассказывает про жилье и т.п.
Вона танцівниця професійна, викладає танці в приватній школі і ціни там немаленькі. Автору радила б їхати в Манітобу, Альберту, можете знайти таку ж маму з дитиною, бо самій буде важко. Можете шукати роботи з прибиранням (готелі, ферми). Успіхів.
постою_послушаю• 07 августа 2022
Ответ дляБезникаЯ
500-800 доп доход ежемесячно
Если вы хотите изменить жизнь кардинально, то, я так понимаю, хотите в Канаде закрепиться, верно? Для этого Вам обязательно нужно работать фулл тайм на канадского работодателя как минимум полгода(зависит от провинции) и за три года, на которые вам выдадут ворк пермит, выучить английский язык чтобы сдать экзамен. Пока сыну нет 12, вы не сможете оставлять его одного после школы, будьте к этому готовы.
Апочемучка• 07 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Там крім холодів, ще й мова - діалект місцевої і ірландської. Називається ньюфі. Послухайте в YouTube
Апочемучка• 07 августа 2022
Ответ дляБрыкалка
Зараз таких багато, без планів, мови, спеціальності. Все вийде, якщо продумати і знати що і як робити
постою_послушаю• 07 августа 2022
Ответ дляБезникаЯ
800 канадских- квартиру в Монтреале нашли 1 комнатную на двоих
Сильно не рассчитывайте на дешевизну. Может оказаться район не подходящий для вас, например школа далеко, или до ближайшего магазина только на своём авто можно добраться, или стиралка только через пару километров в общей прачечной. От полутора тысяч я думаю можно хорошую квартиру снять.
постою_послушаю• 07 августа 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
и это гестаповская страна по ковиду, не смущает?
готовы?
А что не так в Канаде с ковидом? Мы две недели отсидели карантин и свободны как птицы А, да, на самолёте и поезде пока путешествовать не можем, но мы напутешествовались уже на 10 лет вперёд.
На работе с людьми в отеле никто даже не спрашивал про прививки. Только в должностной инструкции уже увидела, что если нет вакцинации, то каждые 72 часа экспресс тест за счёт работодателя
Обращеница• 07 августа 2022
Удачі. Все вийде!
постою_послушаю• 07 августа 2022
Ответ дляElani
гражданство дается после 1095 дней проживания в статусе ВНЖ (постоянного резидетства)
резиденство оформляется от года до двух....
чтоб подать на резиденство надо пройти одну из иммиграционных программ

а то у вас прям вжух - и гражданин))) фантастика
Ну, там рекомендуют в Ванкувер не ехать, а лучше попробовать провинцию Британская Колумбия Сразу видно, человек в теме.
Екатерина, не обижайтесь, я без зла
постою_послушаю• 07 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
Зачем Н и Л, если в той же Манитобе через полгода можно на ПР подаваться?
Ответ дляпостою_послушаю
свобода после 2 недель...
для меня это ключевой момент при выборе
второй-климат
И в должностной инструкции...каждые 72 часа, а так свобода
мы пока в Аргентине приземлились. Дальше посмотрим . Тут очень все френдли.
Апочемучка• 07 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ви лише кваліфікуватися будете, якщо здати мову до того часу і відпрацювати full time. Час очікування pr 36 місяців
Выкупаная• 07 августа 2022
Автор, не тут Вы спрашиваете....идите в группы канадские,там больше достоверной информации. И да, с 20 тыс можно смело ехать. Работу найдете,квартиру снимите
Люблю Поумничать• 07 августа 2022
Вот такое пишет женщина, которая уехала в Виннипег в 15 году и сейчас волонтерит для мигрантов:
Манитобское правительство раздуплилось, будут давать финансовую поддержку переселенцам в течение 6 месяцев.
Сумму не говорят )) Говорят «каждый случай будет рассматриваться индивидуально».
———-
Ukrainian Refugees Eligible for TAP Benefits

The Manitoba government is continuing to welcome as many Ukrainians as possible who are fleeing a brutal war of aggression, providing a full range of provincial support services. Along with providing social assistance, the Manitoba government is now also providing direct financial assistance to support Ukrainians that need help.

Ukrainians arriving in Manitoba with no source of income will now be eligible to apply for Temporary Assistance Program (TAP) benefits:

•Provides monthly income for basic needs and helps to support transition from temporary provincial hotel accommodations to longer-term community rental housing.

•TAP eligibility will also facilitate additional health benefits not otherwise covered under provincial health care cards, including access to prescription drug, dental and optical benefits.

•The amount of funding people will receive will be made on a case-by-case basis, based on personal income circumstances and the number of people per family.

•Benefits will be provided for up to six months.

Apply for TAP:

•Call 204-945-5324

•Email to TAP@gov.mb.ca

•Request application at the reception centre

For more information on how people can access services at the reception centre, please call Manitoba Government Inquiry at 204-945-3744 or toll-free at 1-866-MANITOBA (1-866-626-4862).
Люблю Поумничать• 07 августа 2022
Можете почитать ее тему на форуме Днепра, там очень много интересных рассказов, фотографий, есть координаты для спросить. Читать можно без регистрации.
Довольно холодно там, да, но проще зацепиться.

https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=445182&...