БезникаЯ• 07 августа 2022

Канада - на сколько хватит этих денег?

есть около 20000, и 500-8-- ежемесяный доход

языка не знаю, что делать не знаю точно
желание есть изменить жизнь
сыну 11 лет

по прилету знаю, что выплата еще 4500 будет
spain2406• 07 августа 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
свобода после 2 недель...
для меня это ключевой момент при выборе
второй-климат
И в должностной инструкции...каждые 72 часа, а так свобода
мы пока в Аргентине приземлились. Дальше посмотрим . Тут очень все френдли.
Расскажите про программу в Аргентине, пжл
vihola• 07 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А что не так в Канаде с ковидом? Мы две недели отсидели карантин и свободны как птицы А, да, на самолёте и поезде пока путешествовать не можем, но мы напутешествовались уже на 10 лет вперёд.
На работе с людьми в отеле никто даже не спрашивал про прививки. Только в должностной инструкции уже увидела, что если нет вакцинации, то каждые 72 часа экспресс тест за счёт работодателя
О, ви така молодець, що з парашки виїхали. Вітаю.
navariya• 07 августа 2022
Ответ дляБорщец
Ото смелость, без знания языка в Канаду.
Там могучая диаспора)
Если руки не из ж...
Всё будет ОК))
Но везде, за границей нужно работать - халявы, к которой привыкли многие - там не будет...
Но 50к, желательно было б иметь, в любой стране.
Gala_la_la• 08 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Там, наверное , не жизнь, а малина А что там ТАКОГО ужасного в той провинции?
Нічого жахливого там нема, на Нью Фаундленді нормальне життя і непоганий клімат, не ідеальний, але не критичний. А Лабрадор як Гренландія, тільки на екскурсію китів дивитись, але там жити не заставляють, та й людей там немає, в принципі - арктична прерія.
Gala_la_la• 08 августа 2022
Ответ дляБезникаЯ
квартиру нашли через агенство очень бюджетно и получается на квартиру у меня доп дохода хватит ,а остается комунальные услуги и питание пусть скромно 800 американских, то есть минимум на пару лет запас есть, что делать по месту и как учить язык?

переезд потом рассматриваю в иное место, но и самолет удобно в Монтреаль и жилье недорогое, думаю еще про Манитобу , но там холодно же
Все буде добре. 20 тис, плюс підйомні, плюс вш дохід, буде якась робота, а там вивчите мову. У вас нормальний старт.
постою_послушаю• 08 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
+++ Более чем.
Екатерина27• 08 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ну, там рекомендуют в Ванкувер не ехать, а лучше попробовать провинцию Британская Колумбия Сразу видно, человек в теме.
Екатерина, не обижайтесь, я без зла
Я имела в виду именно города. Почему-то для всех Торонто и Ванкувер как мёдом помазаны. Поэтому я и написала именно эти 2 города. А почему про саму БК написала, потому что там есть потребность в определённых специальностях. Автор темы сама почитает и разберётся. Не надо меня шеймить и ловить на слове. Я пытаюсь в этой теме уже 2 месяца разобраться и выбрать подходящую для нас провинцию.
постою_послушаю• 08 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
Автор не знает английского, как Вы думаете, есть у нее специальность, в которых есть потребность в Британской Колумбии?
Ей нужно как раз в крупный город, где много отелей, кафе, ресторанов. Потому что работа без языка для женщины это посудомойка или горничная. И если это будет городишко с одним отелем и двумя семейными ресторанами, то работу она может просто не найти.
Если что-то нужно будет по Канаде - спрашивайте, с удовольствием расскажу. Мы тоже много изучали, прежде чем переехать. С 14 года планировали.
Обнимашкина• 09 августа 2022
Ответ дляУ кого такое было
Едьте по программе на 2 года будете обеспечены. Выплат не будет, но жилье и еда да
С какого перепугу будет жилье и еда 2 года?
Обнимашкина• 09 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
Торонто и Ванкувер сразу нет. Рассмотрите провинции Британская Колумбия и Саскачеван
И хрен она в Британской Колумбии жилье снимет и пиар получить шансов ноль.
Обнимашкина• 09 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
Ещё можете провинцию Альберта рассмотреть. Ну и если вы совсем рисковая, то Ньюфаундленд и Лабрадор, оттуда через год( или 2, точно не помню) можно пробоваться подаваться на гражданство.
Гражданство это федеральный уровень. Надо прожить три года а статусе пиар а Канаде, потом только подавать на гражданство.
постою_послушаю• 09 августа 2022
Ответ дляОбнимашкина
Ну это скорее ’трудности перевода’. Многие люди, и я в том числе, обобщенно все процедуры по укоренению в Канаде называют началом процесса по получению гражданства.
Обнимашкина• 09 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
От CUAET до гражданства, как до Киева раком. Ещё пиар попробуйте получить после CUAET.
Обнимашкина• 09 августа 2022
Без языка, с сыном до 12 лет Вы через пару тройку месяцев вернётесь, откуда приехали.
постою_послушаю• 09 августа 2022
Ответ дляОбнимашкина
вы прям гуру поддержки
Обнимашкина• 09 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
вы прям гуру поддержки
Я реально пишу, как есть. Можно розовые очки надеть на всю голову и вперёд в Канаду. Но как и кем она собирается работать в Канаде? С кем будет ребенок, пока она на работе? В Канаде до 12 лет нельзя самого оставлять ребенка. При ее вводных минимум надо 3000 зарабатывать, что бы как то сводить концы с концами. Это уже не говоря, что пусть попробует, для начала, снять жилье.
постою_послушаю• 09 августа 2022
Ответ дляОбнимашкина
Дорогу осилит идущий. Ничего такого страшного в ситуации автора нет. При желании возможно всё
Барабасиха• 23 августа 2022
Ответ дляnavariya
Там могучая диаспора)
Если руки не из ж...
Всё будет ОК))
А як запросити допомогу в діаспори?