Кнопус• 10 августа 2022
Кто работает удалённо и получает в Германии выплаты?
Это никак не отследить? Или могут поймать, что за это будет?
Успокойся_Успокойся• 10 августа 2022
Так половина людей делает. Может и можно отследить,но пока что никого не поймали
Умею мерить лучше всех• 10 августа 2022
Ничего не будет. Подруга вообще на госслужбе, сейчас взяла отпуск за свой счёт, нашла работу онлайн , подрабатывает не официально частично в Германии ещё и получает там пособия, короче в полном шоколаде
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 августа 2022
Сейчас никак. Но мы же идём в ес, рано или поздно налоговая наша может давать данные по запросу от Германии. А в Германии на это сроков нет, им нормально людей штрафовать и через 10 и через 20 лет. Что будет? Штраф большой, минимум 10к евро. Ну так рассказывают местные, наших хозяев нашли и за 10 евро недоплаты 🤯
Кнопус
• 10 августа 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Молодцы
Глубоководная селедка• 10 августа 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так они ещё в 2017 подписали договор об обмене налоговой информацией. В 2023 дадут Германии все данные за 2022.
Кнопус
• 10 августа 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Молодец, как все вертит, ушлая бабенка. А тут говорят, что укр карты проверяют, и чуть ли не за 10€ уже пособия могут лишить)
Умею мерить лучше всех• 10 августа 2022
Ответ дляКнопус
Она так живет с апреля месяца, никто ничего не проверяет. Ей на карту ПБ ещё муж скидывает регулярно 20000 грн ежемесячно
Кнопус
• 10 августа 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Нормально устроилась
СережкинаЯ• 10 августа 2022
Думаю когда начнутся проверки, всем свое насчитают.
Смотрела в новостях, что Испания подала на Шакиру в суд за неуплату налогов, когда она там жила в каких-то годах пару лет.
Кубик Рубика• 10 августа 2022
Вроде в конце года делают сверки. Договор об обмене налоговых данных, как уже сказали выше, действует. Думаю большинство ещё пожалеет о двойных доходах так сказать. Оно бы неплохо получать и зарплату по удалёнке, и пособие. Но с немцами так не прокатит.
Кнопкотык• 10 августа 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Наприкінці фінансового року на неї чекає дуже ’цікава’ розмова з податковою службою.
Чомусь половина українських біженок впевнені, що вони розумніші за німецьку систему
питання часу
жижифреймут• 10 августа 2022
у меня коллега в Германии работает удаленно, получает выплаты и еще устроилась на месте подрабатывать и возвращаться не собирается, но скоро думаю прикроют такие лавочки - пускай здесь уступает место другому кто ходит на работу здесь в Украине, а не одной жопой на трех унитазах а девочки здесь пашут на 0,6 ставки
Кубик Рубика• 10 августа 2022
Например в Польше, каждый год, все подают PIT. Это налоговая декларация. Бывает что по ней есть недоплата, обычно это плюс минус несколько злотых. И не дай бог их не погасить. Думаю везде в Европе примерно так же, расчеты проводятся в конце года, так что рано радуются, что и пособие и зарплата. Я без всякого злорадства абсолютно. Но немцы это точно не то государство, которое можно легко надурить😶
Умею мерить лучше всех• 10 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
питання часу
Ну это я считаю было бы справедливо. Не люблю ушлых шаровиков
Кнопкотык• 10 августа 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Погоджуюсь.
І нічого особистого. Перебування в ЄС має навчити жити за законом, сплачувати податки і бути відповідальним громадянином. А не ’роблю, як мені зручно’ і ’якщо ШО, то мій кум все порішає’
Прячусь от Всех• 10 августа 2022
А у меня другая беда. 100 тыс кредитов на моих картах. Муж в Украине занял где-то и погасил, чтобы не капали проценты. И как это объяснить, что это не скрытый доход
Кнопус
• 10 августа 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Ужас
Аноним Секретарь• 10 августа 2022
Вы понимаете, что это незаконно, что это даже подлость в некотором роде? Я, конечно, всё понимаю. Но это ненормально.
Пончик Солнечный• 10 августа 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Господи, вже не знаєте що придумати.
Автор, нічого не буде, просто приймате платежі на укр картку.
Пончик Солнечный• 10 августа 2022
Ответ дляАноним Секретарь
А що саме тут ненормального, якщо вона ЗП отримує за укр розцінками, а витрати в неї йдуть за цінами Німеччини?
Кнопус
• 10 августа 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Вы знаете, что такое джоб центр, и в чем его специфика?
Кнопкотык• 10 августа 2022
Ответ дляПончик Солнечный
ви чули, що таке податкове резиденство?
Глубоководная селедка• 10 августа 2022
Ответ дляПончик Солнечный
А то, что по закону, вы должны отдавать государству 80% всех доходов, превышающих 100 евро.
Пончик Солнечный• 10 августа 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Серйозно? А про те що податки у 2 країнах не сплачуються ви звісно не чули? Якщо вона отимала ЗП в Україні, з якого дива її має оподатковувати ще якісь країни?
Пончик Солнечный• 10 августа 2022
Ответ дляКнопус
Звісно, я там у іншій країні теж є
Глубоководная селедка• 10 августа 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Это не налоги. Государство обязано обеспечивать только прожиточный минимум, если человек что-то зарабатывает сам, пособие снижается на эту сумму. А если человек сам зарабатывает 800 евро, то вообще ничего не обязана платить.
Пончик Солнечный• 10 августа 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
кщо людина заробляє в країні де живе - то так. А якщо в іншій і платить там податки - нічого я йому не зобов´язана. Тим більше бази єдиної податкової немає.
Аноним Секретарь• 10 августа 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Вот разницу ей, если честно поступать, и будет выплачивать Германия. Речь же не идёт за снятия всей помощи. Это незаконно, не то, чтобы даже ненормально.
Глубоководная селедка• 10 августа 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Будет, уже объявили, что подгонят под стандарты ЕС. А пока будут обмениваться налоговой информацией в конце каждого года.
Пончик Солнечный• 10 августа 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Закон не має зворотньої сили і буде діяти з моменту прийняття.
Ну якщо приймуть звісно.