Лень гуглить• 14 августа 2022

У кого есть такие же неискоренимые привычки?

Сейчас приехала в гости к свекрови. Вымываю кастрюлю и поняла, что привычки накапливаются с детства и искоренить их невозможно. Приведу пример:
1. Готовила мама мясо в казанке. Хочу вымыть его,НЕ НУЖНО. МЫ ТАМ ВЕЧЕРОМ РАЗОГРЕЕМ МЯСО НА УЖИН.
2. Приготовили жаркое: СКОВОРОДУ МЫТЬ НЕ НУЖНО, ПОТОМ ТАМ ОСТАТОК РАЗОГРЕЕМ
3. Принесла мама огурцы, положила на стол, кушать часа через 3-4, но огурцы будут лежать на столе...
4. Я с мужем боролась 18 лет ( не выиграла))) чашка для чая и ложка в чашке стоит на столе. На всякий случай.ВДРУГ Я ЗАХОЧУ ПОПИТЬ ВОДЫ, МНЕ ЧТО? КАЖДЫЙ РАЗ В ШКАФ ЛЕЗТЬ, И В ШКАФ ИЛИ СУШКУ СТАВИТЬ?...
Я понимаю что от этого уже не избавиться, у кого так же. Ну и может кто то смог изменить ситуацию?)
культУра• 14 августа 2022
Это не привычки. Это свинство

Дежурный по кухне• 14 августа 2022
Живите отдельно
Ванна Тазиковна• 14 августа 2022
У меня чашка вообще где угодно может стоять, и не одна.
Но это не из детства привычка
автор Лень гуглить • 14 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Живите отдельно
С мужем?) К свекрови приехали в гости на неделю
Ванна Тазиковна• 14 августа 2022
А у вас, автор, какие привычки?
Дежурный по кухне• 14 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Ну и с ним тоже, если так бесит
Дежурный по кухне• 14 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
А у вас, автор, какие привычки?
Наверное, автор идеальна
Просто фея домашнего очага
автор Лень гуглить • 14 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Но это не из детства привычка
А зачем? Ну попили вы воды и что? Поставили где сидели и пошли. Не дошли до нее вследующий раз и пошли взяли следующую?но ведь все равно идете к шкафу... Почему не вернуть на место?
Ванна Тазиковна• 14 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Наверное, автор идеальна
Просто фея домашнего очага
Воспитывалась в семье эльфов и пила маковый нектар прям из цветка

Ванна Тазиковна• 14 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Не хочу
Не отслеживаю где оставила чашку
автор Лень гуглить • 14 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
А у вас, автор, какие привычки?
Та тоже наверняка дофига. Но муж претензий не предъявляет.
автор Лень гуглить • 14 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Наверное, автор идеальна
Просто фея домашнего очага
Ага. Я такая!)
Дежурный по кухне• 14 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Себя ж не видно)))
Yellow berry• 14 августа 2022
За собою приберіть і не більше. Не треба свої порядки в чужий дім нести) Це нормально мити сковорідки, казанки, а не щоб той жир там кис до вечора, брр.
Ванна Тазиковна• 14 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
В семье обычно одна пила
Дежурный по кухне• 14 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Ага. Я такая!)
Не верю. 99,9% таких, которых бесят чашки по квартире засранки ещё те
автор Лень гуглить • 14 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет. Но меня папа с детства учил, стол должен быть чистым, посуда должна мыться после использования. Это же гигиена. Представьте , сковорода стоит целый день на плите с остатками овощей или масла и потом в нее насыпается еда( сейчас така жара((
Пиши-пропало• 14 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Так это свекровь или мама? Или Вы вышли замуж за брата и спите с ним?
Пиши-пропало• 14 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
А у вас, автор, какие привычки?
Белое пальто ежедневно

Ванна Тазиковна• 14 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Боже, святой человек
Пиши-пропало• 14 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Ага. Я такая!)
Ну, об этом мы узнаем лет через 20 от Вашей невестки или зятя.
автор Лень гуглить • 14 августа 2022
Ответ дляYellow berry
Та понятное дело, что мою тихонько. Но каждый раз слушаю зачем вымыла? Я ж там хотела разогреть вечером кашу... При этом мамулька замечательная. Но вот эта посуда((
parele• 14 августа 2022
Муж мой наоборот все чашки бегом в шкаф прячет, потому что я молния жопорукая, у которой эти чашки бесхозные бьются пачками))
Относитесь к этому всему с добродушием. Ну не надо мыть, и не надо. Люди так живут много лет, их устраивает.
А я с Рио-де-Житомира!• 14 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Такие мелочи раздражают вас, а другим норм. А какие-то ваши привычки других раздражают, а вы их не замечаете
автор Лень гуглить • 14 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Нее. Я домработница, у меня чешется все убрать постирать расставить по полочкам)) недавно раздавали гуманитарку, девчонки смеялись, что я сортировал коробочки баночки по составу
Бриджит_Фрикандо• 14 августа 2022
Муж встал ночью водички попить, а жена уже и постель заправила
parele• 14 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Это ещё ОКР называется)
agata116• 14 августа 2022
у нас чашки в шкафчике, каструли и казанки моем, такого вроде бы нет, но может что другое есть)))
автор Лень гуглить • 14 августа 2022
Ответ дляПиши-пропало
Не хамите. Это мама мужа. Для меня она тоже мама, и мамуля
Я ее очень люблю, тем более, что моя умерла 2.5 года назад и мама мужа у нас одна на двоих)
автор Лень гуглить • 14 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Боже, святой человек
Это правда.папик у мен просто пример для подражания. Его уважаю и обожаю!