Лень гуглить• 14 августа 2022
У кого есть такие же неискоренимые привычки?
Сейчас приехала в гости к свекрови. Вымываю кастрюлю и поняла, что привычки накапливаются с детства и искоренить их невозможно. Приведу пример:
1. Готовила мама мясо в казанке. Хочу вымыть его,НЕ НУЖНО. МЫ ТАМ ВЕЧЕРОМ РАЗОГРЕЕМ МЯСО НА УЖИН.
2. Приготовили жаркое: СКОВОРОДУ МЫТЬ НЕ НУЖНО, ПОТОМ ТАМ ОСТАТОК РАЗОГРЕЕМ
3. Принесла мама огурцы, положила на стол, кушать часа через 3-4, но огурцы будут лежать на столе...
4. Я с мужем боролась 18 лет ( не выиграла))) чашка для чая и ложка в чашке стоит на столе. На всякий случай.ВДРУГ Я ЗАХОЧУ ПОПИТЬ ВОДЫ, МНЕ ЧТО? КАЖДЫЙ РАЗ В ШКАФ ЛЕЗТЬ, И В ШКАФ ИЛИ СУШКУ СТАВИТЬ?...
Я понимаю что от этого уже не избавиться, у кого так же. Ну и может кто то смог изменить ситуацию?)
Лень гуглить
• 14 августа 2022
Ответ дляПиши-пропало
Ну, об этом мы узнаем лет через 20 от Вашей невестки или зятя.
Ой нет! Надеюсь не доживу.))
Ванна Тазиковна• 14 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Это правда.папик у мен просто пример для подражания. Его уважаю и обожаю!
А для вашего мужа такая мать, не зависимо от того как она кастрюли моет. Не по этим критериям меняется любовь и качество людей.
А чё ваш святой папик не научил, что гадить там где живешь не прилично? Приехали в чужой дом и обосрали хозяйку.
Пиши-пропало• 14 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Не хамите. Это мама мужа. Для меня она тоже мама, и мамуля
Я ее очень люблю, тем более, что моя умерла 2.5 года назад и мама мужа у нас одна на двоих)
Спать с сыном мамы? Интересно...
НуПогоди!• 14 августа 2022
Мій чоловік з мал.містечка,і внього є звичка ходити взутим
і в сина нашого так само,я такод можу собі дозволити,але підлогу вимию,як із цим боротись?
Кондуктор трамвая• 14 августа 2022
После слов - разогреем в казане потом . Мне расхотелось бы есть. Не ем еду разогретую где то кроме тарелки и микроволновки. Не понимаю этих подогреваний в сковородке . Брезгую.
Поэтому и не мыла бы и не ела.
Пиши-пропало• 14 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Она же ж ее так любит. Мамкает вот. Но на анонимном форуме с удовольствием обгадила ’любименькую мамулечку’.
Лень гуглить
• 14 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Не обосрала. Я и ей говорю, что посуду нужно мыть и за спиной не говорю, вот думала, что может кто то смог искоренить плохие привычки, но все похоже идеально принимают людей такими, какие они есть. Просто каждая тема такая! Как люди прекрасны, в своих привычках)
Yellow berry• 14 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Та понятное дело, что мою тихонько. Но каждый раз слушаю зачем вымыла? Я ж там хотела разогреть вечером кашу... При этом мамулька замечательная. Но вот эта посуда((
Кажіть, ой знов забула) і мило посміхайтесь.
Лень гуглить
• 14 августа 2022
Ответ дляПиши-пропало
Спать с сыном мамы? Интересно...
А вы спите с дочерью свекрови, будучи ее женой?
Лень гуглить
• 14 августа 2022
Ответ дляНуПогоди!
Да уж. Мои чашки вообще ни о чем(
Ответ дляЛень гуглить
Ну почему? Мужа я давно отучила разбрасывать носки, выбросив ящик с месячным запасом.
Просто в гостях не командую.
Лень гуглить
• 14 августа 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Поэтому и не мыла бы и не ела.
Ну тут нет микроволновки
Пиши-пропало• 14 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Не, не, юморить это не ваше. Идите лучше, казанки помойте и чашки соберите
Лень гуглить
• 14 августа 2022
Ответ дляПиши-пропало
Чем обгадила? Тем ,что посуду нужно использованную мыть? Или чашки со стола убирать?
Пиши-пропало• 14 августа 2022
Ответ дляparele
Просто в гостях не командую.
Зря Вы это... Автор сейчас всю ’мамулечкину’ посуду выбросит и будет ждать моментального изменения привычек
Ванна Тазиковна• 14 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Вы ее у нее дома учите как ей посуду мыть. Зашибись приехало
Дежурный по кухне• 14 августа 2022
Ответ дляНуПогоди!
Купите робот пылесос и запускайте после того как пройдут
А вообще пилюка лежить - і я полежу
Автор, перехрестіться щоб вам не довелося з нею жити, коли прийде час. Ото треш буде, в мене мама свиня, миє лише корито всередині, я заї..... сь, тепер в неї свож корито яке диве окремо в окремому ящику на балконі і всім щастя
Їй поприколу їсти як бомжиха, не мите, не порізане з брудного посуду, то хай їсть
Ванна Тазиковна• 14 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Мыть надо, но как эта посуда моется в чужом доме не ваше дело
Пиши-пропало• 14 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Зато такая милота приехала, сюсюкает, ’мамулечкой’ называет. А сама думает, как бы старуху переделать))
Ванна Тазиковна• 14 августа 2022
И вообще гигиена души не менее важна чем гигиена посуды. А у вас с казанами все ок, а вот душа черная
Цветик-семицветик• 14 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Наверное, автор идеальна
Просто фея домашнего очага
Автор вроде без претензий) а у всех сразу подгорело)
Артура Пирожкова• 14 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Нее. Я домработница, у меня чешется все убрать постирать расставить по полочкам)) недавно раздавали гуманитарку, девчонки смеялись, что я сортировал коробочки баночки по составу
Так это окр.
бибизяна• 14 августа 2022
У меня привычка с детства все убирать, чтобы ничего не стояло на виду. Хорошо, что муж такой же.
АсобеннАя• 14 августа 2022
Моя свекруха не дуже переймалася миттям посуду. Всі каструлі, тарілки, чашки повинні стояти на виду (навіщо не розумію). Плюс коти у неї лазили скрізь по кухні. Я перед тим, як покласти їжу, завжди перемивала тарілки, чашки, ложки, вилки для себе, чоловіка та дитини. А вона дивувалась навіщо я це роблю.
Але нею не керувала, хай живе як подобається, срач же не у мене вдома.
Леннон_Жив!• 14 августа 2022
Сковородки не мыть, потому что там потом что-то греть будут, это треш, да
А ещё у меня свежий появился пример дамы в белом пальто и чистюли, которая приходя раз в полгода к нам домой брала тряпочку и пыль искала, где протереть, вместо того, чтобы с внуками общаться, за которыми соскучилась... Спрашивала, зачем вы так делаете, я убираю регулярно, не нужно пыль искать, вы меня этим обижаете, она говорит, так я ж помочь тебе хочу
А сейчас живём 5 месяцев вынужденно вместе на съёмном жильё и вся ее чистоплотность стала на виду, и сковородка немытая и кастрюля с ложкой борща с холодильнике, чтоб не мыть, и тряпочки и старые мочалочки в баночке с моющим, чтоб не выбрасывать, она ещё хорошая, ещё послужит
АсобеннАя• 14 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Теж дивуюся) Виходить, що більшість вважає нормальним класти їжу в немитий посуд.
Лень гуглить
• 14 августа 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Так это окр.
Может быть точка но для меня проще сделать полчаса работой и расположить коробки чем потом мамочкам с детками ждать когда я из восьми коробок найду одну коробочку питания. может это и неправильно
Лень гуглить
• 14 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Та да согласна душа у меня чёрная. Захотели угостить моих детей красной рыбой солёной. Вчера вечером достали сегодня днём нашли случайно на улице стоящую красную рыбу если бы не я нашла, поставили бы в холодильник, а потом бы предлагали. Ну а что с ней будет, она же солёная.