Шкура Шуры• 16 августа 2022

А вы делаете упражнения кегеля?

Или любым вообще способом тренируете мышцы тазового дна
Результат:
вже голосів: 62
35 (56.45%) Не делаю
11 (17.74%) Изредка немножко
7 (11.29%) То делаю, то забиваю
5 (8.06%) Да, постоянно
4 (6.45%) Упражнения кого-чего??
Снежнакомка• 16 августа 2022
У меня так муж ушёл
Ворую вкусняшки• 16 августа 2022
Ответ дляСнежнакомка
У меня так муж ушёл
Пока вы делали упражнения?))
автор Шкура Шуры • 16 августа 2022
Ответ дляСнежнакомка
У меня так муж ушёл
К кегелю приревновал?)
Снежнакомка• 16 августа 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Пока вы делали упражнения?))
Нет, я его схватила и подняла… он потом на скорой уехал
Ворую вкусняшки• 16 августа 2022
Ответ дляСнежнакомка
Схватили и подняли мышцами тазового дна?)
автор Шкура Шуры • 16 августа 2022
Ответ дляСнежнакомка

Отлично
Снежнакомка• 16 августа 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Угу
Аноним ФЕЯ• 16 августа 2022
Когда-то делала. Эффект, видимо, длительный. Сжимаю спокойно, но особо без надобности - муж говорит, что ему часто больно, когда сжимаю, поэтому только изредка поиграться.
Фигура мечты• 16 августа 2022
У меня вообще опущение результат родов, сказали врачи нельзя делать, хуже будет. Ничего сжимать вообще не могу даже чуть чуть
автор Шкура Шуры • 16 августа 2022
Ответ дляФигура мечты
Какой степени опущение? Если 3-4, то бежать к хирургу, а если 1-2, то помогает (я постоянно стала делать именно после родов с травмой и опущениями)
автор Шкура Шуры • 16 августа 2022
Ответ дляФигура мечты
Странные врачи. Если ничего не делать, тогда точно хуже будет. И так падает вниз, так пусть мышуы, держащие это, вообще ослабеют и матку словим между коленками и отрежем, или как?
Простите, у меня, как у человека очень близко столкнувшегося, бомбит
Фигура мечты• 16 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры
Незнаю. Була 2-3 ст різні стінки. Але я в гінеколога була в 2020році. Збиралися оперуватися в цьому. Але війна. Мені казали що не можна бо передня сильно опущена, якщо робити неправильно (а я взагалі не відчуваю, і не можу сжати) то можна зробити гірше ще більше опуститься...
Дискомфорт є. Тампон погано тримається, при ходьбі випадає... Ну і в сексі теж
Фигура мечты• 16 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры
три різні гінеколога кажуть одне й те саме.
Плани лікування різні, операція, лазер підтягування та скоби, сітка. А хз зо краще, не подивитися ж як зробили
А ще якесь чудо крісло в якому сидиш в одязі а воно все підтягує, цікаво чи правда?
автор Шкура Шуры • 17 августа 2022
Ответ дляФигура мечты
Лазер можете відразу викреслювати зі списку, він допомагає при меншому, не всім, і треба курси повторювати.
Крісло - не знаю, але щось не віриться. Краще вправи і електростимулятор. При 3ст все ж таки без операції нічого не зробите, просто операція може бути з сіткою чи без, це вже хірурги хай розказують (мені стінки робили без сітки, а цистоцеле з петлею). Але після операції вправи - то на все життя, бо з віком буде ставати гірше.
А у вправах по суті 2 правила: не тужитись і робити на видиху. Ну і на всілякі кульки і яйця з вашим діагнозом навіть дивитись не можна.
І все ж не тягніть занадто, якщо будуть шити м´язи, то чим менше років пройшло, тим краще.
Бажаю здоров´я!
Фигура мечты• 17 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры
Бажаю здоров´я!
Дякую