3@йk@• 17 августа 2022

Сколько нужно давать еды в 10 месяцев

Сколько нужно малышу давать еды в 10 месяцев (каша,суп) такого плана ..в день , не считая смеси ?? Я даю с утра грудь 8.00 потом в 10.00 смесь, потом в обед каша , в 14.00грудь или смесь , в 16 .00 суп или пюре + банан или печенье , и смесь идёт в 18.00 + грудь ..а 10.00 смесь и на груди засыпаем . То есть кашу и супы иногда сладкое пюре с творогом я даю 2 раза в день , думаю может это мало ? Может одно кормление смесью заменить на 3 прием пищи ? Просто не знаю как правильно, подскажите . Спасибо
Аноним Первый• 17 августа 2022
А зачем кормить каждые 2 часа?

Ермолайчик• 17 августа 2022
А зачем в 10 месяцев давать кашу днём, а суп вместо полудника. 08:00 - смесь, грудь. 10.30-11:00 творожок, йогурт. 13:30-14:00 - суп. 16:00 - фрукты, пюре, печенье. 18:00 - каша. На ночь грудь. Перекусы можно менять местами. Тем более сейчас лето: свежие овощи, фрукты..
ЦыбаФу• 17 августа 2022
Зачем печенье? Зачем сладкое пюре с творогом? Зачем смесь и грудь?
автор 3@йk@ • 17 августа 2022
Ответ дляАноним Первый
А зачем кормить каждые 2 часа?
Я примерно написала
автор 3@йk@ • 17 августа 2022
Ответ дляЦыбаФу
А что ?
Дама с заначкой• 17 августа 2022
В 10 месяцев добавляют третий прием пищи. И какой-то у вас скудный рацион питания. Каша, суп, банан, творожок.
Где овощи? Где фрукты? Ягоды? Мясо? Рыба?
Кормления заменять не надо, до года основная еда гв/ив. Прикорм - знакомство с едой
Дама с заначкой• 17 августа 2022
Ответ дляЦыбаФу
Тоже не поняла почему и грудь и смесь.
А рацион питания очень скудный(
автор 3@йk@ • 17 августа 2022
Ответ дляДама с заначкой
Тоже не поняла почему и грудь и смесь.
А рацион питания очень скудный(
Потому что я не пойму как кормить ребенка
автор 3@йk@ • 17 августа 2022
Ответ дляДама с заначкой
Овощи тоже есть ( брокколи , кабачок , морковка , цветная капуста , картошка , тыква , мясо), все есть это .только я это даю 1 прием в обед 2 вечером , хотела узнать нужно давать 3 раз ? Просто не правильно объяснила

автор 3@йk@ • 17 августа 2022
Ответ дляДама с заначкой
Тоже не поняла почему и грудь и смесь.
А рацион питания очень скудный(
Даю ещё кашу рис , гречка , кукуруза , овощи , масо
Дама с заначкой• 17 августа 2022
Ответ для3@йk@
Да, в 10 месяцев можно давать уже 3 приема пищи (завтрак, обед, ужин). Перекусы после года.
Старайтесь на каждый прием пищи формировать тарелку здорового питания (должны присутствовать каши, белок, овощи/фрукты).
Например завтрак: каша с фруктами или оладьи с тем же детским творожком или омлет, овощи, хлеб.
Обед: каша, мясо/рыба, овощи (или суп с мясом)
Ужин: каша с фруктами, или каша с чем-то белковым плюс фрукты/ягоды или овощи.
На тарелке должны быть как минимум две группы продуктов.
Дайте ребёнку нормальную еду) а не печенья и пюре
Дама с заначкой• 17 августа 2022
Ответ для3@йk@
Столько каш ещё предстоит попробовать:
Пшеничная
Овсяная
Ячневая
Кус-кус
Пшено
Киноа

Бобовые (чечевица, нут, фасоль, горох)

Это все уже давно можно давать
автор 3@йk@ • 17 августа 2022
Ответ дляДама с заначкой
Так я даю нормальную еду просто хотела спросить за 3 прием пищи
автор 3@йk@ • 17 августа 2022
Ответ дляДама с заначкой
Столько каш ещё предстоит попробовать:
Пшеничная
Овсяная
Ячневая
Кус-кус
Пшено
Киноа

Бобовые (чечевица, нут, фасоль, горох)

Это все уже давно можно давать
Слышала после года овсянка идёт , и те в которых глютен
автор 3@йk@ • 17 августа 2022
Ответ дляДама с заначкой
А нужно давать какие-то масла ? Ещё не давала ( сливочное или подсолнечное , оливковое) что с этого можно?
ЦыбаФу• 17 августа 2022
Ответ для3@йk@
А что ?
Печенье не несёт никакой пользы, творог лучше давать без сладких пюре и фруктов. А зачем смесь, я даже не могу предположить
автор 3@йk@ • 18 августа 2022
Ответ дляЦыбаФу
Мы печенье берём на прогулку просто , ребенок не ест так творог только с пюре , молока моего не хватает по этому врач сказал подкармливать ещё нужно давать