05 ноября 2012

Съемная квартира и детский сад

Девочки, вопрос таков.Живем на съемной квартире. Ребенку полтора года. Неплохо бы записаться в садик, тк знаю, многие и срождения записаны уже. Но непонятно, будем ли мы жить в этом же месте или даже районе через пару лет. Реально район нравится и квартиру хотели бы купить именно сдесь, но непонятно как все сложится через пару лет.
Как вы поступаете\ поступали в ситуации садика и съемной квартиры??? Прописаны мы совершенно в другом районе и там в сад ходить не будем((

Не записываться вообще и потом разруливать ситуацию по факту???
Если приходишь в районо и говоришь, что не прописан, но ЖИВЕШЬ в доме, который относится к конкретному садику, тебядолжны в него взять, или именно прописка важна???

Сорри, что сумбурно написала, уже давно мучает этот вопрос...
Aliens 05 ноября 2012
Перед тем, как идти записываться в сад, сходите к районному депутату, он Вам выпишет Акт про то, что Вы и Ваш ребенок проживаете по данному адресу. С этим актом идете и записываетесь- отказать не имеют права
автор Аноним 05 ноября 2012
А как мы докажем докажем депутату,что мы живем по этому адресу, хозяйка квартиры договор делать не хочет, налоги ведь не платит((
Ale-nochka 05 ноября 2012
Моя кума недавно занималась этим вопросом.
В садике,который принадлежит нашему дому ей сказали,что возьмут ее только нужен контракт (я так понимаю копия) с арендодателем.
В другом садике деректор ей сказала,что возьмет ее,если будет недостаточный набор деток (это отдаленный садик от нашего дома).
Аноним_625 05 ноября 2012
какой депутат? зачем??? Мы тоже живем на съемной. Встали на очередь в понравившийся сад. Когда спрашивали почему не идем в садик по-прописке - сказали что хотим именно в выбранный. Тоже планируем покупать квартиру в районе где снимаем.
Innusik_K 05 ноября 2012
У нас в городе чтобы попасть в садик, нужно вставать на очередь чуть ли не с первых дней рождения. Потому я бы на вашем месте поспешила с этим делом.
Аноним 05 ноября 2012
запишитесь в несколько ближайших или отдаленных садах.
Мы тоже снимаем,но так как уже привязались и к школе и к садику и если прийдется менять квартиру,то в этом же районе.
Аноним 05 ноября 2012
и я про депутата первый раз слышу
у нас на 90% такая же ситуация как вас автор, за исключением того что в этом городе вообще прописки нет )но планируем здесь покупать квартиру - именно в этом районе где снимаем. в очереди на садик стоим с весны, дочке сейчас 2,2. очередь на следующую осень и то еле проходим по набору ( у нас единая электронная регистрация деток по городу, но каждый в свой садик регистрируется, на офсайте наблюдаем картину, кто под каким номером и какое проходное кол-во)
автор Аноним 05 ноября 2012
Просто снимали квартиру четыре года и хозяйка вроде и продавать ее не собиралась, а потом пришла и в срочном порядке - досвидос, за неделю съехали, опять снимаем в соседнем доме, но вдруг запишемся в сад возле дома и опять съехать придется((((
Aliens 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А как мы докажем докажем депутату,что мы живем по этому адресу, хозяйка квартиры договор делать не хочет, налоги ведь не платит((
Со всеми можно договориться! Я в свое время тоже снимала без договора, объяснила что и как- написал, куда ему было деваться. Если это мужчина- поулыбаетесь ему, если женщина- можно купить коробочку конфет хороших. Дочка ходит в выбранный сад же четвертый год.
Аноним 05 ноября 2012
бред,зачем к депутатуидете к заведующей а лучше муж и вопрос решаете.удачи.
автор Аноним 05 ноября 2012
Я тоже впринципе думала в несколько записаться, а потом уж подтвердитьотказаться...

А при записи в сад прописку ребенка требуют или договор аренды?? Просто договора то как раз и нет, к сожалению...
Aliens 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
бред,зачем к депутатуидете к заведующей а лучше муж и вопрос решаете.удачи.
Если Вы считаете что-то бредом- не факт, что так и есть. И не факт- что Ваши слова бредом не являются. Я решила вопрос с садиком именно таким путем (кстати, и по времени, и по финансовым затратам для меня- оптимальным). Вам же проще мужа отправить, а самой сесть в уголочке подождать(или закрыться маской анонима). Удачи!
Аноним 05 ноября 2012
соседка ходила в районо - там только мед карту спросили - там адрес указан - и дали направление в садик
Кукусик 05 ноября 2012
Аналогичная ситуация. Прописаны в одном районе, снимаем квартиру в другом. Записала дочку в сад за год заранее-никто меня о прописке и не спросил, только спросили где живём и доказывать никому не надо-живёте ли Вы там на самом деле, если есть место в саду-запишут в очередь, нет, тогда надо будет договориться, заплатить может.
Я не думала о том будем мы жить здесь или нет, если бы переехали, смотрела бы по ситуации-пошла бы в другой сад и решала на месте.
В любом случае запишитесь-это бесплатно, пусть себе очередь подходит, а там посмотрите.
Дочка моя в этом году уже пошла в сад, так что я не жалею, что записалась.
Крошка Лу 05 ноября 2012
Мы снимаем квартиру, сад через дорогу, пошла на всякий случай записалась, по своему адресу,больше чем за пол года.Время подходило, выбрали другой сад договорились и ходим туда, он рядом с работой, удобен нам при любом месте жительстве. Поэтому, за запись с вас денег никто не возьмет.
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляAliens
Если Вы считаете что-то бредом- не факт, что так и есть. И не факт- что Ваши слова бредом не являются. Я решила вопрос с садиком именно таким путем (кстати, и по времени, и по финансовым затратам для меня- оптимальным). Вам же проще мужа отправить, а самой сесть в уголочке подождать(или закрыться маской анонима). Удачи!
Наталия Попович 05 ноября 2012
Идете и записываетесь у заведующей! Если места есть, Вас запишут по любому, если нет, придется договориться, но деньги в любом случае платить. Мы вообще в другом городе живем на квартире и ребенок здесь в сад пошел.
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляAliens
Если Вы считаете что-то бредом- не факт, что так и есть. И не факт- что Ваши слова бредом не являются. Я решила вопрос с садиком именно таким путем (кстати, и по времени, и по финансовым затратам для меня- оптимальным). Вам же проще мужа отправить, а самой сесть в уголочке подождать(или закрыться маской анонима). Удачи!
Ничего страшного с мужем не случиться, если он сделает что то для своего ребенка!Если вам нравиться все тянуть на своих плечах с выражением на лице ’незаменима’,то кто то тоже может считать это не правильным.Я вот тоже считаю,что жена и лошадь это не одно и тоже.
Алла31 05 ноября 2012
Я записывалась в три садика, ни в одном прописку не требовали, просто записали мои данные (ФИО, телефон, адрес проживания, дата рождения ребенка.) и все. Из трех садов выбрала один, что понравился больше, ходим уже больше года. Прописку никто не просил, только телефон домашний и адрес фактического проживания ребенка.
Aliens 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ничего страшного с мужем не случиться, если он сделает что то для своего ребенка!Если вам нравиться все тянуть на своих плечах с выражением на лице ’незаменима’,то кто то тоже может считать это не правильным.Я вот тоже считаю,что жена и лошадь это не одно и тоже.
Откуда Вы можете знать, с кем и куда я хожу? Смешно. Делаете выводы из ничего))) На этом тему закрываю, настолько бурной фантазии, как у Вас, не имею, Вашего выражения лица представить не могу
С Автором вопроса поделилась своим опытом, надеюсь, он ей поможет хоть немножечко.
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ничего страшного с мужем не случиться, если он сделает что то для своего ребенка!Если вам нравиться все тянуть на своих плечах с выражением на лице ’незаменима’,то кто то тоже может считать это не правильным.Я вот тоже считаю,что жена и лошадь это не одно и тоже.
Видать, очень редко ваш муж делает что-то для своего ребенка...
Аноним 05 ноября 2012
Мой то, как раз и не редко.