Дежурный по кухне• 22 августа 2022

выбираю собаку, помогите

Созрела завести друга, сейчас какая-то особая потребность. Маленькую, у нас однушка. Мне очень нравятся йорки, мопсы и ши тцу. Скажите, если семья очень домашняя (я так вообще всегда дома), не особенно активная обычно парки, лес рядом для прогулок, то какая из пород нам лучше подойдет? Особенно хочется услышать владельцев этих пород, их плюсы и минусы.
Спасибо
Дарьюшка555• 22 августа 2022
У нас шит-цу, собакой безумно довольны!
Нереально умная!)
100%• 22 августа 2022
У меня мопс, главный минус это шерсть, она просто везде , а так спит весь день
Барабан для взрослых• 22 августа 2022
Знакомая хозяйка мопса. Отличная компанейская псина. Они ее приучили на пелёнка ходить, и могут себе позволить иногда уехать на выходные без собаки. По моему, супер.
Дарьюшка555• 22 августа 2022
Ответ для100%
На любителя наверное, хрюкают ((
Только не в обиду
Дарьюшка555• 22 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Никогда бы не оставила одну собаку дома(
100%• 22 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
На любителя наверное, хрюкают ((
Только не в обиду
Хрюкает, храпит)) очень милая собачка)))
Бибер-анонимер• 22 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
На любителя наверное, хрюкают ((
Только не в обиду
Вони, мабуть, самі її лагідно поросятком звуть :)
автор Дежурный по кухне • 22 августа 2022
Ответ для100%
скажите, а как он с таким носиком на жару реагирует, например? Не очень ему тяжело? Или связи вообще нет?
Ширли-Мырли• 22 августа 2022
Ши тцу супер собаки. Я сейчас в Польше, тут их тьма) темперамент у них отличный, доброжелательные, игривые, нет проблем таких со здоровьем, как у йорков и мопсов, короче берите Ши тцу не пожалеете
Ответ дляДарьюшка555
У нас шит-цу, собакой безумно довольны!
Нереально умная!)
здорово) а какая по характеру, очень активная собачка?
Последний вагон• 22 августа 2022
В мене дівчинка чіхуа- мілєйше собаченя
Праздничный сервиз• 22 августа 2022
чих почти не нужно выгуливать
только воздухом подышать по 15 минут 2 раза в день
90x60x90• 22 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
На любителя наверное, хрюкают ((
Только не в обиду
И пукают. Это жесть.
Ответ дляПоследний вагон
В мене дівчинка чіхуа- мілєйше собаченя
я с ними как-то не сталкивалась, поэтому не написала. А у вас длинношерстная или гладкошерстная?
Гжегож Бженчишчикевич• 22 августа 2022
Что можно Вам посоветовать. Хорошо подумайте.
Вот для меня существует одна порода, которую я люблю - чихуахуа. В Вашем списке ее нет.
Собака, это ответственность. Хорошее питание, уход, ветобслуживание.
Наш чих умер в этом году. За 12 лет его ни разу ни с кем не оставляли. Учтите это. Готовы Вы быть невыездной или заниматься всей документацией, ветобслуживанием для выезда.
100%• 22 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Есть связь, тяжело в жару, когда очень жарко, днём не вывожу гулять, они из-за дыхания сердечники, могут и помереть
Дарьюшка555• 22 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
У нас уже она пенсионерочка, сейчас добрая уже, а когда была моложе то признавала не всех, с характером была но не кусючая
Активная, очень!
Но дома шкоды не делала, безумно игривая, кушает и фрукты и овощи, корм только сейчас начали давать, всю жизнь кушает обычную еду что и мы )))
Деток родила, трое)))
На паровозе• 22 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
У сестры папильон. Совершенно удивительное чудо))
Ответ дляПраздничный сервиз
чих почти не нужно выгуливать
))) ну, я в парке почти круглогодично ежедневно гуляю с фотиком или так, поэтому хвостик со мной будет полноценно выгуливаться
Дарьюшка555• 22 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Чип, прививки вот и вся документация ))(
Гжегож Бженчишчикевич• 22 августа 2022
Мопса не надо, в Европе сейчас под запретом разведение этой породы (как и французов).
Последний вагон• 22 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Гладкошерстна. Розумна дужеее.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Не все этим вовремя занимаются.
Дарьюшка555• 22 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не все этим вовремя занимаются.
К сожалению да, согласна !)
Гжегож Бженчишчикевич• 22 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Клещей ловить...
Тут надолго• 22 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да? А почему?
Гжегож Бженчишчикевич• 22 августа 2022
Ответ дляТут надолго
Да? А почему?
Их курносость очень проблемна и сказывпется на здоровье собаки.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 августа 2022
Ответ дляПоследний вагон
Гладкошерстна. Розумна дужеее.
Красотка. Сколько ей ?
Тут надолго• 22 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ясно. А английские бульдоги? У них тоже носы приплюснутые. Или это всех курносых собак касается?
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
у нас был кот, дворянин, там все было по высшему разряду, от ветобслуживания до питания, паспорт, прививки, ездил с нами всюду, никогда не был один. Но погиб и я 7 лет не решалась завести животное. К тому же я без детей, поэтому животные залюблены)
А с чихами не очень знакома, поэтому не написала. Вышеперечисленных вижу на прогулках, нравятся, милейшие псы.
До этого были колли, спаниель и бультерьер, все трое брошенные и доживали счастливо у нас у нас в разное время. Т.е с собаками в принципе знакома не по наслышке