Лыжи со вспышкой• 24 августа 2022
Вызывать скорую ребёнку?
Ребёнку 10 мес. Была температура 2 дня 38, сбивали панадолом. Вчера добавился ещё понос.Сегодня записаны к педиатру, но температура уже 38,8. Утром дала панадол, сейчас нурофен. Если вызовем скорую, куда нас заберут? В инфекционное отделение?
Царь-Матушка• 24 августа 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Сами по себе зубы не дают такую температуру, только при присоединении вирусной или бак инфекции при ослабленном иммунитете в процессе прорезывания зубов
Чтооо?)))это вы сами придумали??
Ещё как дают зубы температуру, при чем здесь инфекция?
У меня двое детей, и как раз именно на зубы всегда была температура, в год сыну у него до 40 поднялась температура, на двое суток была температура, даже приехавшая скорая помощь сказали что это просто зубы)
Не нужно придумывать.
Температура держится два четыре дня и проходит
Не нужно придумывать.
энциклопУдия• 24 августа 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор идёт к педиатру сегодня!!!
Зачем гонять скорую?
затем, что нужно 100 мл жидкости на каждый кг веса.
Невозможно так отпоить 10-мес ребенка.
Блондинка в Законе• 24 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Чтооо?)))это вы сами придумали??
Не нужно придумывать.
Ок, Вам виднее
ЧакрыНеРаскрылись• 24 августа 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
2 дня сбивалась. Сегодня утром была 38,3 ,дала панадол и через полтора часа 38,8. Возможно перегрелась, была в хлопковой пижаме. Буду дальше мерить
Зачем??? 38 для маленького ребёнка норм. Она что вялая, не реагирует? А понос от такого количества сиропов вполне обьясним
Хомо_сапиенс• 24 августа 2022
Ответ дляРаботать надо
Так скорая не приедет, ее перенаправят на консультацию э, где скажут обратиться к педиатру
до года приезжает в теч 10-15 минут. по крайней мере у нас в Киеве так. спрашивают возраст. всегда так было. вообще к детям до года особое отношение. приедут аж бегом. соседка меня позвала 2 нед назад, темп у ребенка 11 мес 38,5. не сбивается. ребенок орет. я позвонила в скорую через 10 минут она уже стояла во дворе. так что не рассказывайте бредни. может в захолустье каком и нет,а вообще негласное правило скорой - к детям до года-1,5 едут аж бегом.
Хомо_сапиенс• 24 августа 2022
Ответ дляРаботать надо
10 мес ребенком такое не пройдет, это не 10 лет
Хомо_сапиенс• 24 августа 2022
Ответ дляНагайна
автор, следите, чтобы у ребенка не было обезвоживания. Для таких малышей это критично важно. Если ребенок пьет хорошо, то просто показать врачу. Если же пьет плохо, а есть понос, то нужны будут капельницы.
и я об этом, а не слушать глупых советчиц . тут важно не упустить момент,чтоб потом не горевать.
Аноним НаВсеГда• 24 августа 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Невозможно так отпоить 10-мес ребенка.
🤣🤣🤣🤣 зачем
LarsonPeterson• 24 августа 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
еще памперс надо снять! он целый градус добавляет
Стефанія• 24 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
почти 39 - это очень высокая для 10 мес малыша. кого ждать? чего ждать? я пришла с дежурства. дет больница забита на корону. именно малыши до 1,5 года.
якщо збивається, то норм. якщо ні, то швидка. вібуркол, може реально зуби.
Дюйм оф о4ка• 24 августа 2022
вызывайте скорую - откажут едьте в приемное отделение по скорой сами
Царь-Матушка• 24 августа 2022
Автор, мое мнение если вы записаны к врачу то пойти к педиатру, в принципе мы в таких случаях идём в частную клинику, там и анализы сразу могут сделать.
Смотрите по ребенку, 38.8 это не критичная температура но, смотрите по своему ребенку, у меня у старшей дочери при 38 начинались судороги, три раза мы были в больнице с приступами это страшно и не забывается (
Температура это не плохо, пойдите к педиатру.
Если скорая то это 99% инфекционка а я вспоминаю с содраганием это отделение ((
Котомафия• 24 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Чтооо?)))это вы сами придумали??
Не нужно придумывать.
то есть вы из за наличия всего лишь 2 детей так авторитетно заявляете? у врачей мнение иное
энциклопУдия• 24 августа 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
🤣🤣🤣🤣 зачем
зачем что?
так поить? Это рекомендации врача стационара, чтобы снять интоксикация и обезвоживание.
Ваши смайлы вообще ни к чему, нас отправили к педиатру, пока доехали и осмотрел врач, с мигалками отправили в стационар, приехал уже в тяжелом состоянии.
Было 1,5 года. У автора ребенку 10 мес.
Блондинка в Шоколаде• 24 августа 2022
До дитини до року приїдуть. Дзвоніь і кажіть темпа в діарея, 100% приїдуть. Заберуть? Не обов´язково. Можуть відвезти до чергового лікаря. Якщо не схочете якщо запропонують лягати пишіть відмову да й усе.
А так давайте багато пити. В малечі дуже швидко може бути зневоднення...
Я_готова_ко_второму• 24 августа 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А ручки и ножки теплые?
Меряю от единицы• 24 августа 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
у нас было так, температура, понос день-два
Хомо_сапиенс• 24 августа 2022
Ответ дляСтефанія
Може і зуби. А може ні. В нас усе на зуби списують.
Царь-Матушка• 24 августа 2022
Ответ дляКотомафия
Ну как бэ я с детьми тоже с врачами на связи,нет?
Сыну 1.6 года, вылезли все зубы, последним неделю назад клыки, и да, температура была на все зубы, и рвота была пару раз, педиатр врачи в скорой первым делом смотрят на десна, и да все разы это были зубы, или у нас каждый раз была инфекция?)) Которая чудным образом была только с температурой и проходила сама в течении 3х дней?))
Стефанія• 24 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
згодна. але заберуть в інфекційку 100%
Котомафия• 24 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
ни один грамотный детский стоматолог не скажет, что на зубы бывает температура.
температура только на присоединение инфекции. куча доказательной литературы об этом.
Хомо_сапиенс• 24 августа 2022
Ответ дляПищалка
Точно?
А як лікують ’вірусні’ діагнози?
Наприклад, Епштейн - Бар? Може АБ?
А як лікують ’вірусні’ діагнози?
Наприклад, Епштейн - Бар? Може АБ?
Здесь такие разумахи диванные сидят..что ужас. Их слушать- это маращм. Тут половина лечит Соаетчицей а не врачами. Аб сами прописывают....кого тут слушать? Маразматички какие то.
Хомо_сапиенс• 24 августа 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
+++ згодна повністю. Нормальна пдекватна людина написала. Так, до року приїдуть дуже швидко.
Пищалка• 24 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Для них вірус - це тільки соплі
Ще й іншим поради роздають.
Царь-Матушка• 24 августа 2022
Ответ дляКотомафия
Ок
, у миллионов детей на зубы все время была инфекция)))
Работать надо• 24 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Киев
У меня в Киеве к ребенку отказывались приезжать на температуру 40+. Приехали только после третьего вызова, температура не сбивалась
Лагшмивара• 24 августа 2022
Ответ дляэнциклопУдия
автор, вызывайте ребенку скорую.
У детей такого возраста ооочень быстрые все обменные процессы, обезвоживание наступает быстрее, чем у взрослых, вы не отпоите ребенка.
А зачем скорую? Скорая будет выпаивать ребенка?
Блондинка в Шоколаде• 24 августа 2022
Ответ дляСтефанія
згодна. але заберуть в інфекційку 100%
Не обов´язково. В мене двоє дітей, погодки. Скільки разів я викликала швидку, забрали лише 1раз, з підозрою на лімфоденіт. І все! Киев