всемВсёИмного• 25 августа 2022
Пушистый друг
Девочки владельцы маленьких собачек посоветуйте пожалуйста друга
В семью
Есть двое детей
Но сразу пишу ! Не игрушка детям !
Беру исключительно себе друга
У меня животные были знаю что и как с ними, поэтому в обиду не дам
Просто хочу скажем так выбрать породу
Хотелось бы что б по возможности менее гавкнун ( все таки в квартире а не доме - не хочется мешать соседям ) и более ориентирован на человека
В семью
Есть двое детей
Но сразу пишу ! Не игрушка детям !
Беру исключительно себе друга
Просто хочу скажем так выбрать породу
Вообще не факт• 25 августа 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Блин
Говорят тои и чихи не сильно любят детей
И очень гавкучие на других животных на улице
Чишку красивую приглядела
Но блин отзывы о этих породах 🙈
Детей не любят
Всех обгавкивают
Ну 5% от силы норм попадаются
Чишку красивую приглядела
Но блин отзывы о этих породах 🙈
Детей не любят
Всех обгавкивают
Ну 5% от силы норм попадаются
Если будете брать щенка, то воспитаете под себя . Детей они не любят потому что те их тискают очень...у нас еще был на передержке другой чих и он тоже по всем параметрам был идеальный,но не любил чтоб сильно тискали.
Вообще не факт• 25 августа 2022
Ответ дляRocka Rolla
Так как дело до покупки ещё не дошло, я не изучала эту сторону вопроса, вы меня немного огорчили, визуально очень нравятся маленькие собаки с минимальным количеством шерсти, спасибо, обязательно буду изучать характер пород
Характер у всех разный,смотрите на предназначение собаки-охотник,компаньон,охранник и пр.
Федорино Горе• 25 августа 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Блин
Чишку красивую приглядела
Но блин отзывы о этих породах 🙈
Детей не любят
Всех обгавкивают
Ну 5% от силы норм попадаются
Чишку красивую приглядела
Но блин отзывы о этих породах 🙈
Детей не любят
Всех обгавкивают
Ну 5% от силы норм попадаются
Автор,чих - это, не смотря на размеры,все ж собака. А значит,и с ним работаю точно такие же методы коррекции поведения,как с любой другой собакой.
Лай из окон,лай на раздражители корректируется. Но это не базовая настройка,конечно.
Те,кто пишут о гавкучести,что-то,кроме взять на руки или, умильно поржав,оттянуть микроповодочком,что-то еще делали?
Приглядывайте в питомниках. Потому как у разведенцев можете интересный сюрприз приобрести. Приятный - редко.
Федорино Горе• 25 августа 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Не знаю, как вообще порода, но мне все чихи какие-то неадекватные попадались. Бешенные, гавкучие. У меня бигль, так один чих чуть горло моему не перегрыз, еле хозяин оттащил за поводок, мой и не понял сразу. Теперь обходим чихов десятой дорогой
Кинолог рассказывала) На ее двух собак крупной породы швыронулся чих. Причем,дурак,сорвался с того подобия поводка,на котором его вели.
Интересно,они правда не понимают,что при нападении на большую собаку им песец почти сразу? Или таки хозяин за спиной, порвем вместе всех?
Федорино Горе• 25 августа 2022
Ответ дляMalya
Ковалер Кінг-Чарльз Спаніель) Лагідний, невеликий та розумний)
А еще - он охотник
Федорино Горе• 25 августа 2022
Ответ дляВообще не факт
++++
А то назаводят джек расселов,потому что они маааленькие)
И многие выбирают по роже,вообще не вникая,для чего собака выведена. Это как выбирать машину по цвету,а не по характеристикам.
Вообще не факт• 25 августа 2022
Ответ дляФедорино Горе
++++
У нас в округе их четыре и все гавкучие кидаются на собак.
Федорино Горе• 25 августа 2022
Ответ дляВообще не факт
А потому,что маленькие,и оттащить несложно,кинолога с ними ни разу не видели,так?)
Вообще не факт• 25 августа 2022
Ответ дляФедорино Горе
Неа,да и сами хозяєва странно реагируют..никаких команд ,а просто тащат на поводке.
Федорино Горе• 25 августа 2022
Ответ дляВообще не факт
Ну вот отсюда и миф про гавкучесть)
Про отсутствие команд) Недавно было,мне понравилось) Бежит на нас овчарка с.ка. Хозяева не ожидали,что побежит в нашу сторону. Без поводка,но они ее в озере купали,так что я это,в принципе,видела. Знаете,что орут? )) Люся,ты куда? Люся,вернись!
Овчарке,блин. Не,ну Люся молодец,поняла их)