МЧСница• 26 августа 2022

Отчего рождаются дети с дцп? Чаще это тяжёлые роды

Или внутриутробная гипоксия? Дело в том, что я беременна, последнее время ну очень часто вижу больных деток с дцп, это прям мой страх. Расскажите, может у кого из знакомых есть такие дети больные(( почему так получилось? Спасибо!
Штора с кисточкой• 27 августа 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Врачи говорят, что ДЦП это внутриобное поражение нервной системы. Но в народе бытует мнение, что это исключительно вина врачей в родах. Поражение может быть очень разное. В возрасте до месяца уже видно нарушение рефлексов и тонуса. Легкая форма корректируется практически до незаметной. Диагноз ДЦП обычно выставляют ближе к году. До того пишут поражение ЦНС. Умственно практически всегда такие дети в норме.
Тут никто не слышет этого, виноваты врачи и все. Мне интересно как много мам согласились бы сделать мрт с контрастом во время беременности, вот тогда бы можно было узнать все точно, но нет, акушер редиска
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 августа 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Толку я здавала, все было ок.А на восьмом месяце пошла на узи, головка у ребёнка развивалась быстрее чем тело( Родила -гидроцефалия.Потом уже в крови нашли антитела Цитомегаловирус.
Сочувствую. Бывают недобросовестные лаборатории.
Штора с кисточкой• 27 августа 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Перинатальное.
Причины рождения ребенка с ДЦП очень различны. Чаще всего, к появлению недуга приводит совокупность нескольких факторов. Большинство из них влияют на малыша еще в утробе матери — около 70-90% всех случаев. Процент возникновения ДЦП при родах намного меньше — всего около 5-10%, вопреки распространенному предубеждению.

На сегодняшний день врачи установили следующие угрозы:

Инфекционные болезни матери в период вынашивания. Среди опасных инфекций — краснуха, грипп, токсоплазмоз, герпес и т.д. Главная опасность их заключается в том, что инфицирование не всегда сопровождается выраженной симптоматикой и мать может не заметить их и, как следствие, оставить без лечения. Эти инфекции крайне опасны тем, что могут негативно сказаться на развитии жизненноважных органов плода.

Мутации на генетическом уровне.

Гипоксия. Она возникает из-за недостатка кислорода в тканях и крови. Гипоксия при родах или сразу после родов приводит к серьезным повреждениям внутренних органов, в первую очередь, головного мозга. Не менее опасна и внутриутробная гипоксия, особенно в совокупности с патологиями плаценты.

Недоношенность. Дети, рожденные раньше срока, имеют тонкие сосуды в головном мозгу, поэтому могут возникать кровотечения, которые приводят к сбоям в работе органа. Также у недоношенных младенцев может наблюдаться повышенный уровень билирубина, следствием которого может стать энцефалопатия, приводящая к дистрофическим изменениям в мозговых структурах.

Пороки развития. Аномалии мозговых структур приводят к нарушению различных, в том числе, моторных и двигательных функций
Раз одела не бу• 27 августа 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Врачи виноваты только тогда, когда вовремя не делают кесарево и отправляют в естественные роды мам с потенциальной патологией. Все-таки кесарево это шанс не усугубить ситуацию.
Экспертиза• 27 августа 2022
В моем случае, идеальная беременность. Скрининги, узи, образ жизни все было ок. В 38 недель на плановом визите к гинекологу, ее смутило ’неправильное’ сердцебиение сына. Сразу на екстренное кесарево..... гипоксия....потом 2 месяца реанимации на ивл в Охмадете.... сейчас нам 10 лет..... в памперсах, еда только после блендера, не говорим, не ходим, не понимаем.....
И винить реально нет кого, и со стороны врачей и с моей, было все идеально....
Ганцю в кєдах• 27 августа 2022
Ответ дляБедная Лиза
Ну мам можно понять. Я например дважды сталкивалась с ситуацией, когда казалось бы тихий ребёнок с отклонениями вдруг резко менял свой поведение. Один раз это тоже была девочка с СД, тоже спокойная до этого. Пыталась схватить и вытащить моего маленького ребёнка из коляски. Я успела его выхватить буквально за секунду до неё. Для неё это была просто игра и видимо кукла. Второй раз ,такой тихий спокойный мальчик, правда без СД, но с какими - то тоже отклонениями( в 7 лет вообще не разговаривает) со всей дури толкнул моего 2-летнего ребёнка на землю. Ему не понравилось что мой ребёнок играл в игру. Благо покрытие было прорезиненное и не сильно мой ударился. Так что мамы перестраховываются.
У меня без отклонений мальчик в песочнице толкнул моего сына, что лоб разрубил(( Мать его захватила и быстро ушли.Так, что здоровые это не залог хорошего поведения.
Железобетон• 27 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
У меня было КС, у ребёнка кровоизлияние на глазу было. На мой вопрос «что это?» сказали «родовая травма».
Я в роддоме вообще не алё была. Только потом дошло «какая нафиг родовая травма если кс?»
Значит была гипоксия
Плакулька• 27 августа 2022
Ну недоношені це не гарантовано ДЦП,не страште автора,знаю багато випадків,і в сестри недоношена 100%здорові дітки!!!
Вдалих пологів,автор!Все буде добре!
я Кукарача• 27 августа 2022
Ответ дляЖелезобетон
Значит была гипоксия
И она могла быть в любой период, правильно? Не именно во время кс?
При рождении 8/9 апгар. Или это ещё ничего не означает?
У меня ещё многоводие было…
Чем это чревато? Что почитать?
Из того что я сейчас вижу - у ребёнка запаздывает дозревание нервной системы, он в принципе чрезмерно эмоциональный. Если что-то не так как он себе придумал, или что-то не получается - бурно психует. Это может быть следствием гипоксии?

Буду благодарна за ответ
Штора с кисточкой• 27 августа 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Ну тут тоже двояко. При кесаревом сечении амниотическая жидкость остается в легких малыша и при этом возрастает риск развития послеродового воспаления легких. К тому же, негативное влияние оказывает резкий перепад давления и отсутствие специальных гормонов в крови новорожденного.
А также риск кровотечения у мамы на 70% выше чем при обычных родах, плюс матка гораздо хуже приходит в норму
Раз одела не бу• 27 августа 2022
В классе с моим сыном был мальчик с ДЦП. Прекрасный, добрый, умный ребенок. Но ходил очень плохо, только с поддержкой. Младшую школу мама была с ним. Сидела в коридоре или классе, на переменах помогала. Среднюю и старшую школу был на индивидуальном. На выпускном был со всеми. Очень позитивный мальчик и дети к нему прекрасно относились.
Гладковыбритый шишун• 27 августа 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Звісно не всі. Це давно відомо.
Але генетичні хвороби не є причиною ДЦП. Не виключено, що ці дві проблеми можуть поєднатися як окремі.
Якщо працюєте з такими дітьми, то мали б знати.
Це ваші домисли.
Ключевое - ‘можуть’))
Ну, хорошо, приведу пару примеров (очень сжато)
Есть две мамы с двумя девочками, которые получили диагноз ДЦП около года. У одной мамы было экстренное кесарево сечение вследствие слабой родовой деятельности, у другой - преждевременные роды в 32 недели. Я их познакомила, т.к. состояние детей было очень схожее. В итоге, поехали они обе на обследование в Германию в клинику детской нейрохирургии. Диагноз - синдром Ангельмана у обеих (вот такая вот ирония судьбы, к сожалению). Нейрохирург им ответил, что не в родах проблема, на которые мамы грешили. Даже самые лёгкие роды не спасли бы ситуацию.
Ещё одна девчонка получила диагноз ДЦП в 11 месяцев. Месяцев с шести у нее развилась генерализованная эпи. Мама тоже винила врачей. Результат - не выявленная фенилкетонурия, хотя ‘пяточку’ в роддоме брали.
Ганцю в кєдах• 27 августа 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет, не в лаборантах дело, узи было норм до пяти месяцев.Заразилась скорее всего в 6-7 месяцев((
Советчица Года• 27 августа 2022
Ответ дляМафиозная
Хм, а по-вашому що таке ДЦП?не ураження ЦНС? ДЦП це вже наслідок , але звичайно ураження ЦНС, в нього інвалідність офіційно по ДЦП, це вже я розписала яка форма ,тобто як функціонує ,так як теж різні форми важкості бувають.

До слова , згадалось мені як кілька років тому були кілька гучних випадків , не пам´ятаю вже котра саме вакцина , але дівчинці відмовляли ножки, і після неї ще в кількох дітей були схожі симптоми, незнаю яка в них ситуація подальша але теж показує що має вплив вакцина на ураження ЦНС такого плану.
У знайомого дитині було до двох років, почали відмовляти ніжки.
Їй дуже довго не могли поставити діагноз.
Їздили на реабілітацію до відомих лікарів, які займаються з дітками з ДЦП...
Думали, що від вакцинації ...
Врешті-решт якийсь лікар, таки, направив на генетичний аналіз.
Виявилося, що складна спадкова хвороба типу міопатії (((.
Штора с кисточкой• 27 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
У меня ещё многоводие было…
Чем это чревато? Что почитать?

Буду благодарна за ответ
Слушайте, ничего страшного, представьте что ребёнок с тонкими сосуда и, его из одного давления резко вытягивает и помещают в другое, просто сосуд к не выдержал
Мафиозная• 27 августа 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ДЦП - це перінатальне ураження.
Всі іньші ураження мають свої назви.
Ну так , я вам живий випадок говорю з офіційним діагнозом але ви далі своєї 😅 Так, це рідкісні випадки так як в більшості це родові травми чи патологічна вагітність теж звичайно, це зазвичай, тому мабуть так більшість і думає , якщо не стикався з іншим.
Якщо по темі так як живу в Трускавці і маю відношення до Казявкіна клініки - все ж найбільша кількість постраждалих діток це травми при пологах, не хочу більше нічого писати щоб Автор себе не накручувала і бажаю легкої вагітності, не зациклюватися на поганих думках і не накручувати себе .Мабуть всі вагітні над таким задумувались але не варто себе зараз засмучувати
Штора с кисточкой• 27 августа 2022
Ответ дляМафиозная
Ну давайте по честному, нет у нас инвалидность по каждой болезни, при поражении нервной системы ставят дцп, у меня ребёнок после инсульта, диагноз дцп в инвалидности, не смогли найти что-то подходящее под наш случай вот и все
Раз одела не бу• 27 августа 2022
Ответ дляЦыбулька
А когда можно заподозрить дцп? У меня пропали потуги, укол не помог, врач помогала(((нам 3 недели и я боюсь
Врач смотрел? Рефлексы в норме? Тонус?
Мафиозная• 27 августа 2022
Ответ дляСоветчица Года
Думали, що від вакцинації ...
Не, там реакція була моментальна - висока температура,лікарня, а в декого з діток просто після прививки почались проблеми то з ручкою ,то з ножкою - після тієї історії в новинах по ТВ зразу виявилось що діток з подібними симптомами після однієї і тієї ж вакцини було кілька .
StanyaC• 27 августа 2022
Автор, звісно у таких людей є майбутнє! Суть у тому, яка ступінь ураження (як вище вірно написали). Я працювала в одній фінансовій державній установі з дівчиною, яка мала ДЦП (вивих стегна). Вона дуже розумна та інтелектуально розвинена. Добре виконувала свою роботу. Згодом знайшла собі місце за кордоном
Деловитая• 27 августа 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Прочитала ужасы стимуляции и вспомнила себя, такое же, просто адище, думала с ума сойду как же это было больно ещё мне предлагали на мячике прыгать, в итоге закончилось кесаревым, у ребенка гипоксия пошла и сердце ритм упал. Я думала, только у меня такая адская боль при стимуляции, но входит что я не одна такая.
Железобетон• 27 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
У меня ещё многоводие было…
Чем это чревато? Что почитать?

Буду благодарна за ответ
Ой , я не смогу ответить Вам. Из того что знаю, это когда родился сын, на 35 неделе, правда с хорошим весом 3.300, у него были красные глазки, как сосуды от напряжения полопались и синие гематомы на лице. Я спросила от чего, врач обьяснила, что тяжело ребеночку в родах пришлось, гипоксия, от того глазки красные. Мы две недели в больнице лежали, мне невролог ещё что-то про кровоизлияния говорила, потом до трёх месяцев желтушка держалась, билирубин зашкаливал, я тогда как в тумане ходила. Вот про «бурно психует если что-то не получается»…ДА! Может и есть связь. У нас с этим тоже проблемы
Очень добрый аноним• 27 августа 2022
Ответ дляЧаюри
Ні, планове було. І я свого теж планово народжувала, теж було під питанням, як у дівчини зверху, я сказала що народжувати сама не буду і ставити експерименти, як хочуть, мої гроші, їх справа зробити кесарський.
Извиняюсь, но у Вас все равно ребёнок с особеностями развития?
Мафиозная• 27 августа 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Але був інсульт правильно?

А в хлопця жодного інсульту , висока температура яка не збивалсь ,лікарня , і як наслідок Звичайно було ушкодження ЦНС, ДЦП без нього не буває.

Але взагалі я пишу впринципі те що і ви (мій перший пост) - патологічні пологи і ДЦП яким чином ? Тягнуть дитину , чи витискають , чи вузький таз - не має значення, часто це крововилив в мозок (той же інсульт) , ушкодження ЦНС і вже ДЦП як наслідок, дитячий церебральний параліч - тобто який проявляється в дитячому віці але не = означає що тільки виключно перинатально.В основному так , але не лише.

Але від початку мова йшла про те що від прививки такого наслідку не буває - буває, ще і як, просто рідкісно, не так розповсюджено і хай собі то називає як кому подобається - ДЦП , ураження ЦНС чи ще якось - суті то не міняє тому що прояви одні і ті ж.
Кукусик• 27 августа 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не несите бред, если совсем не в теме.
Выше девушка правильно написала. Основные причины 2 : преждевременные роды или родовая травма , еще иногда цитомегаловирус был причиной (но сейчас это исключено, т. к все беременные здают анализ на торчинфекции).
Если что , то у меня ребенок с ДЦП и по образованию я реабилитолог.
Не несите хрень про прививки!
А сколько ребёнку лет?
Раз одела не бу• 27 августа 2022
Ответ длягодовасик
У этих людей есть будущее?
По работе когда-то знала взрослого мужчину с весьма тяжелой формой дцп. Смотреть тяжело было, как он передвигался. Но, человек получил образование, семья у него была, абсолютно здоровая жена, ребенок.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 августа 2022
Ответ дляКукусик
А сколько ребёнку лет?
Моему? 19
мистерЛяпсус• 27 августа 2022
Ответ дляИлиан
Стосовно вакцини, я думаю та людина, що написала про це, можливо мала на увазі не ДЦП, а РАС
Я лично знаю один такой случай. Это знакомая моей мамы, ребенок был полностью здоров. Веселая активная девочка превратилась в овощ, даже голову перестала держать. На тот момент это был ребенок дошкольного возраста, не младенец. Что с ней сейчас, не знаю, мама ее давно не видела. И еще, раньше, до войны иногда смотрела на ютубе видео Мрины Соколовой. Ее дочь Дарина после прививки от ветрянки тоже стала инвалидом. Я не помню уже, какой там диагноз, но ребенок стал инвалидом-колясочником после вакцинации. Тоже поражение ЦНС.
Кукусик• 27 августа 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Моему? 19
А Вы такую профессию выбрали из-за проблем своего ребёнка? Извините за расспросы
Штора с кисточкой• 27 августа 2022
Ответ дляМафиозная
Але був інсульт правильно?

ИНСУЛЬТ был следствием, сейчас все хорошо и инвалидность снимут, мозг вырос, но был паралич. Но это не дцп, дцп врождённое заболевание, не бывает дцп приобретённых, пост прививочным и т. д.