МЧСница• 26 августа 2022
Отчего рождаются дети с дцп? Чаще это тяжёлые роды
Или внутриутробная гипоксия? Дело в том, что я беременна, последнее время ну очень часто вижу больных деток с дцп, это прям мой страх. Расскажите, может у кого из знакомых есть такие дети больные(( почему так получилось? Спасибо!
Смыкалка• 27 августа 2022
Ответ длягодовасик
У этих людей есть будущее?
Однажды было свидание с парнем. Очень симпатичный, высокий, спортивный. Приехал ко мне из соседнего города. После кафе мы ещё очень долго гуляли, помню я уже совсем выдохлась, а он как ни в чем не бывало, хоть я и сама предложила, не люблю сидеть. Короче, он супер спортивный, выносливый и отлично сложен, с прекрасной фигурой. Увлекался велокроссом, в соцсетях куча фото где они с друзьями ездили по разным областям. Также футболом.
Я была в шоке, когда он сказал, что с рождения ДЦП. Говорю, как так, ты же здоровый как бык? Он рассказал, что родители очень плотно им занимались, реабилитации, на курорты постоянно возили, в санатории и на море. Вообще, делали очень много всего для его здоровья, потом он ещё в детстве пошел на футбол, хоть ему и не рекомендовали на тот момент. Это все помогло, и человек вырос абсолютно здоровым и красивым. Естественно, ДЦП в лёгкой форме было, сложности при родах. Но тем не менее. Меня его история поразила.
Штора с кисточкой• 27 августа 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Меня БМ обвинил в том,что у него такой ребенок родился.Ответка.
Ну и дибил, ему ничего не поможет уже, хорошо что бывший
Ответ дляШтора с кисточкой
Ужас, мне всегда работа акушера видиться ежедневной радостью, сколько счастливых мам ежедневно. И никогда не думала что бывает и по другому, страшно это
У нее это был уже второй случай такой на счету, видимо психика не выдержала. Да, она изменила нашу жизнь, на глубинном уровне, но я так же понимаю, что это однозначно человеческий фактор, ну не может быть у акушера задачи нарошно угробить жизнь младенцу. Руки из одного места, да, это так, но намерения навредить не было. Случайность.. и такая трагедия, страшная и печальная(...
Штора с кисточкой• 27 августа 2022
Ответ дляИлиан
Два случая за, например, 20 лет это ничто для статистики, но это чья-то жизнь ((( сложно конечно судить и её и вас
КараПузовна• 27 августа 2022
У моего друга сын с ДЦП. Был очень крупный, более 4,5 кг. Родовая травма
КараПузовна• 27 августа 2022
Ответ дляNat-li
Т.е. рождается здоровый ребенок, делают прививку и появляется дцп?
Это человек что-то напутал. ДЦП с рождения
Надувная пыль• 27 августа 2022
А я автора понимаю, у меня был патологический страх родить с дцп, от прям до паники и всю беременность, спать прям не могла. Может, что-то и чувствовала . Родила по итогу я относительно нормально, но уже началось кислородное голодание у сына через загрязнённые мекконием воды, что привело к кровоизлиянию в мозг, кистам, что в следствие повлекло за собой гипертонус и ещё небольшие проблемы. С 2 недель от рождения массажи делали у специалистов до года. Но все ещё усугубилось бактериальным менингитом в его 4 месяца, короче кошмар. Но он у меня боец, выкарабкался. Боялась за умственное развитие вначале , плохо запоминал, плохо говорил. Очень болезненный в саду, иммунка подорвана ужасно была. Потом логопед два года, языковая гимназия с матуклоном ( для тренировки памяти) (думала заберу, если не потянет). Вообщем занималась я им плотно. Есть проблемы, конечно, плохое зрение, взрывной характер, но не факт , что он таким бы не был и без травм. Вырос умным, начитанным, отлично закончил гимназию... Но приложенных усилий и денег стоило не мало.
Я к чему, что если есть шанс исправить что-то в ребенке, улучшить его состояние, нужно его использовать всегда и, безусловно, верить в ребенка.
ПС. конечно, случаи у всех разные и степень паталоний тоже, ну все равно не отчаиваться...
Ух ты какая Я• 27 августа 2022
Ответ дляKROX@
Автор,у меня у соседей взрослый мальчик с синдромом дауна,тоже страшно мне, у нас ксожалению много нездоровых людей,это жизнь. Не переживайте все будет хорошо
Есть скрининги, пункция околоплодных вод.
Ух ты какая Я• 27 августа 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Моему ребенку давали 3 года жизни в виде овоща, по апгару была 2-3, ни единого рефлекса, тянули щипцами и вакуумом, вывернули ногу в другую сторону, сломали ключицу, лицо... Сплошной синяк.. Асфиксия, клиническая смерть.Зрелище было жуткое, вся обколота была и наколота первые дни, глазки открыла на 4 день.. Я послала всех нах и не знаю, дочь боец! Через месяц приехали к неонатологу.. Она очень просила и переживала... ( знала видать, что врач тварь) мы пниехали и она ах.... ла от увиденного, это были 2 разных ребенка, с 10 дней купала в большой ванне с кругом( это было 12 лет назад, днем с огнем их найти) , массажи с месяца полтора года каждые 10 дней, потом пропуск 10 дней, развивала сама так, что многие мои игрушки сейчас используют в реабилитации.. Но я первая, кто их сделал, я потом продавала .. Ползатб ровно в 7 месяцеа, на следующий день села, пошла в 9 но нельзя было то ооой ’ Ругались’ )) Разговаривать чётко начала в 3.6 лет правда но потом рот тупо не закрывался ни днем ни ночью.
В общем 12 лет через день, красавица, умница с длинными ровными ногами, учится хорошо. Никто никогда не скажет, что было жесть. Я только иногда замечаю моменты, переживала о подростковом возрасте. Тьфу тьфу... Идеальный ребенок в сравнении с нормотипичными.
В общем автор, главное сейчас не заиорачиваться!! Всё будет хорошо!!!!!!!!
Какая Вы ГЕРОЙ!!!!! ВЫ МАМА!!!!!!!!!!
Ух ты какая Я• 27 августа 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Здають ті, у кого є грощі. Аналізи на творчі коштують немало, не в кожної вагітної є така можливість.
Я також здавала, у мене немає імунітету до цитомегаловірусу. Інфекціоніст попереджував про те, що дуже страшно заразитися цим вірусом під час ванітності вперше. От я і контролювала кожні 2 місяці цей цитомегаловірус. А якщо б піймала його, то наслідки могли бути сумними для дитини.
Так що здавай - не здавай, зараження цим не уникнути.
Это не большие деньги сдать ТОРЧи. Или эти мамаши думают, что реье6нок будет питаться воздухом? Ребенок -это вообще дорогое финансовое удовольствие .
Ух ты какая Я• 27 августа 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А є люди, в кого немає цитомегпловірусу? Майже 100 % людей його мають. Просто не всім він приносить проблеми
У меня и мужа нет цитомегпловируса. Я екошница и обследована от и до. Даже муж сдавал анализы.
мистерЛяпсус• 27 августа 2022
Ответ дляИлиан
Чесно, тема вакцин, это сейчас одна из моих головных болей, так как придется делать выбор и он очень сложный. Потому что нет гарантии ни на что, не зависимо от выбора. Плюс ко всему сейчас подкладывают дорожку под закон о вакцинации, что не вакцинированным не будет места в обществе, даже с угрозой отнимания жилья, работы, отказ о предоставлении многих услуг. У меня на полке две книги Амантонио, на случай если придется родственникам объяснять. Аудио раньше слушала, а теперь в печатном виде, для лучшего усвоения. Пока склоняюсь к тому, что это будут выборочные вакцины и не Индия, но окончательно не решилась.
Вы знаете, все индивидуально. И не Индия тоже.
Моему старшему ребенку делали Пентаксим (Франция), это АКДС+полио+ХИБ(гемофильная инфекция). Делали в известной частной клинике Киева. После первой Пентаксим все было ок. После второй я была просто в шоке, были побочки не хорошие. Педиатр сказала, что это реакция на вакцину и лучше больше не колоть, но она не может мне дать медотвод и запись сделать в медицинскую карточку тоже не может, так как боится неприятностей на работе. Посоветовала найти врача, кто сможет мне это оформить. Я никого не нашла. Но вакцинировать детей я больше не стала. Получается, никто ни за что не несет ответственности. Все все понимают, но вот так...
Я сама не вакцинирована. В моем детстве делали какую-то прививку от оспы, так ее мама называла. Точно тогда никому ничего не объясняли, я так поняла. Мне эту штуку укололи в 1 год и потом меня еле спасли. Мама говорила, что врачи не знали, что со мной делать. Температура 40-41 не сбивалась вообще. В общем, мне повезло. И самое интересное, на руке должен был образоваться такой овальный шрам, но у меня его нет. Видимо, организм переборол эту инфекцию как-то, я не знаю. После этого случая мама добилась от врачей медотвод и меня не вакцинировали больше ничем. В 16 лет болела коревой краснухой, в 36 лет ветрянкой. Больше никаких таких болезней не было.
Сейчас жалею, что вакцинировала старшего ребенка этим Пентаксимом и еще БЦЖ делали и старшему, и младшей. Если бы вернуть время назад, я бы их не делала.
А еще в роддоме врач меня предупредил, чтобы я не соглашалась делать ребенку вакцину от гепатита. Сказал, что это нехорошие вакцины, хотя сам он вообще за вакцинацию.
В общем, конечно, каждый решает для себя сам. Все мы хотим самого лучшего для своих детей. Я просто поделилась опытом.
Яичница с беконом• 27 августа 2022
Ответ дляДА да да
А вы уверены, что это дцп, а не дисплазия соединительной ткани?
А из-за чего появляется дисплазия соединительной ткани?
Таракашечка• 27 августа 2022
Ответ дляНуПогоди!
У меня муж с ДЦП. Когда свекровь рассказывала, что во время родов ей хотелось какать, а она изо всех сил сдерживалась «чтобы не подумали ничего такого» все встало на свои места…
Потому что хотела какать но сдерживалась у нее ребенок с дцп родился? Напишите понятнее пожалуйста
Таракашечка• 27 августа 2022
Ответ дляиз_под_тишка
У нас как раз вся история)) сдавала я второй скрининг и.. Звонит врач и говорит, что записала меня на аборт.. Так как с уверенностью в 99%у нас даун, я ее послала нах открытым текстом и позвонила мужу, он минут 5 в трубку молчал, потом сказал... Никаких абортов, это наш ребёнок, какой будет таким и будем любить, но записались на генетическое узи, там у его сотрудника жена работала.. Ночь пережили конечно жесть, утром на узи, мужа не пустили..меня на той кушетке подкидывало, а врач молчал.. Потом спосил какой национальности муж и только после этого попросили его войти и поздравили с здоровой, развивающейся на свой термин) девочкой... ))) но я знала.. Знала, что всё хорошо! Я с ней с 5 недель разговаривала, имя дали как только вышли от врача)) просила быть умничкой и сильной девочкой) и просила ее родиться 28)) вот она и родилась) на нашу годовщину))
Верить надо... Мне это помогает и любить безусловно, вот просто за то, что это твой ребенок и тогда всё возможно
Ком в горле. Вы Мама с Большой Буквы. И Муж Ваш, Папа с Большой Буквы. Счастья и Здоровья Вам и Вашей Семье.
Губы_зубы• 27 августа 2022
Ответ дляМотылек
Вы лучше настройтесь на позитив , смотрите сейчас красивые фильмы , слушайте классическую музыку и все будет хорошо . А ДЦП в основном после прививок появляется , но статистики такой конечно нет .
Ви лікар??? Звідки інформація??? зверху правильно написали , бо мають досвід , а ви чутки пишите
Губы_зубы• 27 августа 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Может, если прививка неправильно хранились или просроченная? Был случай у мамы в селе лет 25-30 назад. Девочке в 2 года делали прививку, которую врач предыдущим вечером открыла и она стояла открытая всю ночь. И на глазах совершенно здоровый ребёнок приобрёл тяжёлую форму дцп. Умерла в 22 года с уровнем развития пятилетнего ребёнка. Такое горе...
Серйозно,на ваших очах?
Нетутешня• 27 августа 2022
Ответ дляСмыкалка
Может он просто придумал ту историю с ДЦП, чтоб спецом вас поразить
Нетутешня• 27 августа 2022
У меня вирус герпеса, папилломавирус и цитомегпловирус
Напишите пожалуйста простым языком, чем это все мне грозит
Губка Боб• 27 августа 2022
Причем здесь тяжёлые роды??? У ребенка нарушена нервная система, конечности в тонусе, не может их расслабить и проблема в его голове. Это не атрофия мышц, а именно зажатость и роды здесь не причем.
Губка Боб• 27 августа 2022
Ответ дляСмыкалка
У моей мамы было ДЦП на пальцах ног. Такая необшиная форма. Они были просто согнуты, будто в маленькой обуви носились. Заниматься она ими стала аж в 60 лет и за 2 года массажей и реабилитации она стали, как у меня. Рапрямились. Это зажатость мышц, нет нормального обмена с мозгом, чтобы эти мышцы распрямить, человеку больно. Никакие это не последствия родов.
Губка Боб• 27 августа 2022
Ответ дляКараПузовна
Не обманывайте себя. Всегда очень удобно винить врачей, особенно если родители здоровы.
кнопкодав• 27 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
гипоксия плода, травмы, полученные младенцем в момент рождения, инфекции во время беременности и злоупотребление алкоголем в период беременности.
У соседки есть племянник, у которого кисть руки из плечевого сустава выросла. Мать - алкоголичка. Для меня в детстве это было шоком.
кнопкодав• 27 августа 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Моя педиатр так и сказала, когда моя из жуткого аллергика с бронхоспазмами переросла в норму, - все зависит от мамы, от ее веры в ребенка, настойчивости и упорства.
Вы сделали невозможное, вы фантастическая женщина и супермама
Накладная• 27 августа 2022
Ответ дляАкуна_Матата
У мене недоношена дитина з двохсторонніми крововиливами, перенесла остеомієліт стегнової кістки і ніякого ДЦП НЕМАЄ!!! Вона мабуть в мене той 1% і да я знаю багато недоношених з крововиливами і в них все ок.
У меня недоошенный мальчик кровоизлияние в мозг, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, задержка внутриутробного развития и еще там что-то. Я не знаю, это везение или все же наш труд с рождения (лежали долго на выхаживании, а как выписали домой - усиленные массажи, лфк, плавание и т д), но ДЦП нет. Были задержки развития, как статокинетические, так и психомоторные, помимо раьоты с реабилитологом раьотали с дефектологами, психологами, логопедами. Сейчас мальчику 4,5 года, уже сложно поверить людям каким крохой он родился. Высокий (правда худой, не в меня точно пошел
), ходит на тренировки, носится без остановки.
Есть несколько нюансов, которые до сих пор дают о себе знать, невролог это связывает с рождением: с рождения нет аппетита (не ел грудь и смесь, стоял зонд, и сейчас не испытывает чувства голода, поэтому кормлю по часам практически, даже сутки без еды не вызывают голода, врач предполагает, что поражен именно тот участок мозга, который отвечает за голод и аппетит, надеемся он все же коспенсируется с возрастом). И второе - это проблемы со сном, до 3 лет это вообще было кино, сон по 10 минут и то на руках, мы 3 года с мужем спали по очереди. Сейчас очень тяжело уложить спать и спит реально мало (засыпаает гдето в 23, просыпается в 6, дневного сна нет), при том что весь день бегает, прыгает, возим на спорт. Такая вот загадка природы: непонятно откуда он берет энергию на свою активность.
Правда, ацетоншик он у нас, видно все же слишком мало глюкозы на эту всю активность
), ходит на тренировки, носится без остановки. Есть несколько нюансов, которые до сих пор дают о себе знать, невролог это связывает с рождением: с рождения нет аппетита (не ел грудь и смесь, стоял зонд, и сейчас не испытывает чувства голода, поэтому кормлю по часам практически, даже сутки без еды не вызывают голода, врач предполагает, что поражен именно тот участок мозга, который отвечает за голод и аппетит, надеемся он все же коспенсируется с возрастом). И второе - это проблемы со сном, до 3 лет это вообще было кино, сон по 10 минут и то на руках, мы 3 года с мужем спали по очереди. Сейчас очень тяжело уложить спать и спит реально мало (засыпаает гдето в 23, просыпается в 6, дневного сна нет), при том что весь день бегает, прыгает, возим на спорт. Такая вот загадка природы: непонятно откуда он берет энергию на свою активность.
Накладная• 27 августа 2022
Ответ дляГубка Боб
А что при чем?
То есть все мировые исследования о саязи течения родов и ДЦП можно сжечь на костре, потому что одна советчица сказала, что роды не при чем, а это все нервная система?
Клептоманка• 27 августа 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ключевое - ‘можуть’))
Ну, хорошо, приведу пару примеров (очень сжато)
Есть две мамы с двумя девочками, которые получили диагноз ДЦП около года. У одной мамы было экстренное кесарево сечение вследствие слабой родовой деятельности, у другой - преждевременные роды в 32 недели. Я их познакомила, т.к. состояние детей было очень схожее. В итоге, поехали они обе на обследование в Германию в клинику детской нейрохирургии. Диагноз - синдром Ангельмана у обеих (вот такая вот ирония судьбы, к сожалению). Нейрохирург им ответил, что не в родах проблема, на которые мамы грешили. Даже самые лёгкие роды не спасли бы ситуацию.
Ещё одна девчонка получила диагноз ДЦП в 11 месяцев. Месяцев с шести у нее развилась генерализованная эпи. Мама тоже винила врачей. Результат - не выявленная фенилкетонурия, хотя ‘пяточку’ в роддоме брали.
Ну, здесь тоже есть вина . Либо не сделали анализ , либо недобросовестно
КараПузовна• 27 августа 2022
Ответ дляГубка Боб
У вас с головой в порядке?