Дуняша• 03 сентября 2022
СПКЯ, 40 лет
Только не пишите прекрасно живете при спкя. Теряю волосы, их просто нужно состригать , были хорошие густые, в других местах - нежелательные ( сколько живу, столько борюсь), вес и много чего ещё гадостного … Как живете?
Шкура Шуры• 03 сентября 2022
Нормально живу,только месячные нерегулярные,может по пару месяцев не быть
Дуняша
• 03 сентября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Сколько вам? У меня наоборот месячные всегда . На стрессе 3 р за всю жизнь пропадали
Шкура Шуры• 03 сентября 2022
Ответ дляДуняша
32 года
Налитое яблочко• 03 сентября 2022
Может, вы по другой причине волосы теряете? Я с войной на стрессе лысеть стала
А с спкя живу всю жизнь до 36, только месячные то раз в 2 недели, то по 3 месяца нет, да мирену нельзя поставить(
Колдунья-вещунья• 03 сентября 2022
Ответ дляДуняша
І що вам це дає? Кок- не ліки
У вас точно спкя?
Ок нормализует гормональный фон и купирует симптомы.
Дуняша
• 03 сентября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
У вас точно спкя?
Точно. Я приймала декілька років. А тоді привіт фіброаденоми
Дуняша
• 03 сентября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
У вас точно спкя?
І як ваш стан покращився?
СКИБИДЫШь• 03 сентября 2022
Тоже волосы сыпятся безбожно и дофигища лишних в ненужных местах, причем жесткие как проволока. Вес более менее, а вот живот есть
Колдунья-вещунья• 03 сентября 2022
Ответ дляДуняша
І як ваш стан покращився?
То не я приймаю Ярину. Але колись також на них сиділа. З спкя допомогло, але мені не підійшли по іншій причині.
Давно нічого не приймаю. Живу з спкя, місячні нерегулярні. Волосся, шкіра, вага - це все індивідуальні особливості організму і харчування.
Кукарачка• 03 сентября 2022
Живу нормально, от нежелательных волос помогает лазер, уже лет 15 я на нем с разной интенсивностью.
Кровотечения помогли отрегулировать ОК. Принимаю их уже лет 20 с перерывами на беременности и ГВ.
Летчица• 03 сентября 2022
Ответ дляДуняша
І що вам це дає? Кок- не ліки
Густые волосы, чистая кожа, четкий цикл
Дуняша
• 03 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Это временно, отмените ок и все снова вернется.
Необходимо лечение, а не затирание симптомов
Какое лечение в моем случае ?
Дуняша
• 03 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Овуляции есть?
На узи что с яичниками?
Все норм по узи. Если есть месячные , есть и овуляция
Дуняша
• 03 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
’На глазок’ только кок назначить можно :)
Узи, анализы, жалобы?..
УЗИ делаю, в груди снова фиброаденома, делала операцию. Гормоны в норме , а целый букет болячек . Жалобы : лишний вес, выпадение волос, депрес состояния
Дуняша
• 03 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Приход месячных не значит что была овуляция
Не знала. А как это проверить ? На что это влияет
Ответ дляДуняша
Как выглядят фолликулы в яичниках на узи?
Гормоны в норме (какие именно?) - не говорит ни о чем.
Лишний вес, как и выпадение волос не показатель наличия спкя.
Депрессивное состояние может быть следствием многих состояний.
Ответ дляДуняша
При спкя нет овуляций, но они отсутствуют и при других нарушениях цикла.
Наиболее достоверно - проверить по узи - как будет развиваться доминантный фолликул. Учитывая что в норме могут быть ановуляторные циклы, возможно прийдется походить на узи 2-3 цикла подряд.
Так же можно замерять температуру, ну или тест-полоски на овуляцию - не самый достоверный способ.
Кукарачка• 03 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
При спкя нет овуляций
Есть, да, она реже,чем у людей без, но она есть