PORKA• 10 сентября 2022
Вопрос к любителям Ильфа и Петрова
Обожаю книгу 12 стульев. Регулярно смотрю фильмы, от разных режиссеров. Это меня отвлекает от грустных мыслей.
Вот только сейчас досмотрела в Ютубе, в конце Остапа убивает Воробьянинов. По сюжету это осень 1927 года.
Читаю в Википедии, что следующий шедевр об Остапе это "Золотой теленок", там годы действия 1930. И у меня вопрос, а как же? Он ведь вроде как умер, Остап? Несостыковочка...
PORKA
• 10 сентября 2022
Ответ дляastreb
В ’Золотом теленке’ это есть: ’ ... Смуглое горло перерезал хрупкий белый шрам.’. Обошлось, так сказать)))
Вот это да! Спасибо большое вам за пояснение 😘
Дадосвидания• 10 сентября 2022
Неужели вы так любите 12 стульев и ни разу не читали Золотого теленка?!
Обязательно прочтите!
PORKA
• 10 сентября 2022
Ответ дляДадосвидания
Обязательно прочтите!
Теперь уж точно прочту!💐
Пуки-куки• 10 сентября 2022
а я наоборот 12 стульев не очень люблю, а Золотого теленка обожаю и книгу, и фильм. Юрский, лучший Остап на мой взгляд
КвартираЧья• 10 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Мне больше Арчил Гомиашвили нравится
Брюльтик• 10 сентября 2022
Ответ дляAllemagne
Гомиашвили вне конкуренции.
А я только Миронова воспринимаю:)