PORKA• 10 сентября 2022

Вопрос к любителям Ильфа и Петрова

Обожаю книгу 12 стульев. Регулярно смотрю фильмы, от разных режиссеров. Это меня отвлекает от грустных мыслей.
Вот только сейчас досмотрела в Ютубе, в конце Остапа убивает Воробьянинов. По сюжету это осень 1927 года.
Читаю в Википедии, что следующий шедевр об Остапе это "Золотой теленок", там годы действия 1930. И у меня вопрос, а как же? Он ведь вроде как умер, Остап? Несостыковочка...
Залатавая• 10 сентября 2022
меня тоже посещала такая мысль )
astreb• 10 сентября 2022
В ’Золотом теленке’ это есть: ’ ... Смуглое горло перерезал хрупкий белый шрам.’. Обошлось, так сказать)))
автор PORKA • 10 сентября 2022
Ответ дляastreb
Вот это да! Спасибо большое вам за пояснение 😘
Майена• 10 сентября 2022
В золотом теленке упоминается шрам у Остапа на горле. Выжил великий комбинатор)
Дадосвидания• 10 сентября 2022
Неужели вы так любите 12 стульев и ни разу не читали Золотого теленка?!
Обязательно прочтите!
автор PORKA • 10 сентября 2022
Ответ дляДадосвидания
Обязательно прочтите!
Теперь уж точно прочту!💐
Фантасмагория• 10 сентября 2022
Там ремарка, «на шее Остапа шрам»

Значит выжил
Пуки-куки• 10 сентября 2022
а я наоборот 12 стульев не очень люблю, а Золотого теленка обожаю и книгу, и фильм. Юрский, лучший Остап на мой взгляд
КвартираЧья• 10 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Мне больше Арчил Гомиашвили нравится
Allemagne• 10 сентября 2022
Ответ дляКвартираЧья
Мне больше Арчил Гомиашвили нравится
Гомиашвили вне конкуренции.
Брюльтик• 10 сентября 2022
Ответ дляAllemagne
Гомиашвили вне конкуренции.
А я только Миронова воспринимаю:)
Гербалайф и Ко• 10 сентября 2022
В теленке у него был шрам. Киса недорезал