Кошка Мурка• 11 сентября 2022

Откуда эти эпитеты взялись? "Вона нереальна", "Вони неймовірні""

часто это читаю, ну очень часто эти прилагательные употребляются. лет 5-10 назад, конечно эти слова существовали и ранее, но вот именно в таком сочетании только сейчас стали употреблять. Или может раньше употребляли, но не так часто как сейчас?
Результат:
вже голосів: 27
12 (44.44%) употребляли, но не часто
9 (33.33%) не употребляли
6 (22.22%) не знаю или свой вариант
Лорка-хлорка• 11 сентября 2022
Где именно читаете? Мне ни разу не попалось
Аннуитет• 11 сентября 2022
Звідти звідки й феерический, бомбезный і т.д. і т.п.
Хвець-тець• 11 сентября 2022
Варианта ’всегда были’ вообще не предусмотрено) Для меня это обычные слова, мне кажется они всегда были. Особенно неймовірні.
marata• 11 сентября 2022
Завжди вживалися за необхідності. Нічого дивного й нового не бачу
МеняАЖтрусит• 11 сентября 2022
А, наприклад, він ’крутий’, ’круто’ за часів мого шкільного життя 80´90 ті роки загалі не пам´ятаю щоб використовували. Ми казали ’кльво’.
автор Кошка Мурка • 11 сентября 2022
Ответ дляАннуитет
Не, ну если просто по отдельности, типа ’Це було неймовірно’, то так и употребляли, а тут в качестве характеристики людей. Например, ’Вона неймовірна’. Сразу у меня в голове вопрос ’в каком смысле неймовірна?’ это что, сказочная фея, которая исполняет самые нереальные желания? Если б так было, тогда бы это определение подошло, но я сомневаюсь, что речь идет о такой фее. Тогда к чему эти эпитеты нужны?
Elani• 11 сентября 2022
заграничные слова
Даха-сваха• 11 сентября 2022
Ответ дляElani
заграничные слова
які ще ’заграничные’?
звичайні українські слова, синоніми слів ’чудові, неперевершені, прекрасні’
Где тут 0?• 11 сентября 2022
Ну это появилось с уколами ботокса и уткогубами поэтому она нереальна
Тарабарщина• 11 сентября 2022
Неймовірна,для меня як матюк уже.Блювати хочеться
antoninalav• 11 сентября 2022
Ви в Україні не жили? Звичайні слова нашої мови. Що дивного?
автор Кошка Мурка • 11 сентября 2022
Ответ дляElani
заграничные слова
Я тоже думаю, это калька с Incredible
автор Кошка Мурка • 11 сентября 2022
Ответ дляantoninalav
Как это не жила? Я украинка, но такого сочетания слов не слышала ранее.
автор Кошка Мурка • 11 сентября 2022
Ответ дляТарабарщина
Меня тоже так стало раздражать даже. Но не само слово, а вот это сочетание
автор Кошка Мурка • 11 сентября 2022
Ответ дляГде тут 0?
))
Тарабарщина• 11 сентября 2022
Ответ дляКошка Мурка
А мене слово.Де не прочитаєш,кругом неймовірне
antoninalav• 11 сентября 2022
Ответ дляКошка Мурка
Дивина. Яка у нас величезна країна…
автор Кошка Мурка • 11 сентября 2022
Ответ дляТарабарщина
Да, стало так модно, что стали везде его употреблять. Скоро как слово-паразит станет)
Чупокабра• 11 сентября 2022
А меня бесит сочетание «и будет тебе счастье»