Татьяна89• 14 сентября 2022

Отхожу от больницы. Пора возвращаться в жизнь!

Многим было интересно, поэтому решила написать, чем закончились мои поиски медсестры.
Сегодня меня выписали меня из больницы, заменив все препараты на таблетированные.
За ревматолога вообще никто не спросил и никуда не послал.
Просто в выписке написали артрит под вопросом.
Смертельно устала! Две недели поездок туда-сюда, куча денег на лекарства.
Навскидку, на анализы и лечение ушло порядка 10 000 грн.за 2 недели.
Не знаю, как доживём до зарплаты, купила на ближайшие 5 дней самые дешёвые формы выпуска нужных лекарств и надеюсь на лучшее.
А это только начало пути!
Впереди 18 дней антибиотика ещё, надо отдавать как-то долги, работать и учить 2 дистанционщиков своих.
uma• 15 сентября 2022
Сами создали кипиш, скакали сайгаком… а нужно было просто тихо полежать несколько дней и потом в спокойном режиме лечиться таблетками. Но вы что-то выдумывали, катались на такси, искали надомные услуги… Бред. Иногда нужно просто смириться с ситуацией.

автор Татьяна89 • 15 сентября 2022
Ответ дляuma
Я хочу быть здоровой.
Те две недели, что я к ним каталась, мне нелегко дались, и физически, и морально.
Соседки по палате просто лежали, читали книги, гуляли по Киеву и даже по магазинчикам шастали недалеко от больницы.
А у меня ребенок каждые полчаса перезванивает, ссылки ему надо скидывать не забывать, с малой уроки делать, лекарства собирать по всем аптекам, готовить, стирать, убирать, работать.
автор Татьяна89 • 15 сентября 2022
Ответ дляMolochay
Я про бесплатное направление к тому же ревматологу. А лечение везде платное, в большинстве случаев
Сегодня уже получила целую пачку )))
И к неврологу, и к ревматолога, и к ЛОРу, и к окулисту, и к гастроэнтерологу даже )))
Molochay• 15 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Сегодня уже получила целую пачку )))
))) вы только анализы не торопитесь делать самостоятельно, до посещения. Тот же ревматолог выдаст то, что ему надо для постановки диагноза, сама недавно столкнулась)
автор Татьяна89 • 15 сентября 2022
Ответ дляMolochay
Я уже сходила к ревматологу от страховой.
Прием мне покрыли, как и анализы (завтра сдам).
Мой врач инфекционист, к нему следующему пойду
автор Татьяна89 • 15 сентября 2022
Иногда так радуют простые вещи!
Сегодня отвела дочку в школу (одну неделю в четверти нашим разрешают ходить, сейчас как раз очередь ее класса).
Сходила к семейному врачу.
Сходила в магазин.
Сходила на почту.
Сводила ребенка на рисование.
Сварила борщ.
Перебрала детские книги, отдадим подрастающему поколению.
Простые и обыденные вещи, но после месяца беготни я почти не видела семью и мне они такие прям мимими
uma• 15 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Я хочу быть здоровой.
Так и не надо было кататься, лежали б и на телефон отвечали.
Стирку, уборку можно просто отложить и всё. Вот честно, если ваш ребёнок пару дней не переоденется, то ничего не случится. Вообще. Носки и трусы завоняются? Рявкните где взять чистые по телефону. Не найдут - посидят в грязном.
Готовка. У вас не диетстол. Стопка бутриков в холодильнике, помидоры, кастрюля каши, кастрюля супа и котлеты. Не нравится - сидят и лапу сосут. Чай в термос. Муж не сделает - пьют воду. Мой сын круглый год хлебает воду, не признаёт ни чай, ни компот. А соки из магазина я редко покупаю. Хотя на экстренный случай можно и сок в пакетах оставить.
Учёба. Как получится да и всё. Делаете по телефону. Лежите себе под капельницей, смотрите в фото задания и поясняете. Я в обеденный перерыв делала с ребёнком математику. Он мне фото и погнали. Литературу сами ему читаете и обсуждаете, на другие предметы ссылку ролика на ютубе. Не обязательно делать всё. Сделали математику и украинский с каждым и забили. Учителю написали, что просите не оценивать, так как на неделю сложные обстоятельства. Вас услышали -прекрасно. Поставили двойки -плевать.
Не нужно пытаться быть отличницей, нужно просто чуток подумать и спланировать. А гонять на такси много ума не надо. Деньги, время, нервы и пшик на выходе.
Tatius_ka• 15 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Иногда так радуют простые вещи!
Сходила к семейному врачу.
Сходила в магазин.
Сходила на почту.
Сводила ребенка на рисование.
Сварила борщ.
Какой теплотой веет от Вашего поста! Все буде ДОБРЕ!!! :)
автор Татьяна89 • 15 сентября 2022
Ответ дляuma
Мой ребенок делает уроки только, если я над ним стою.
На черновике или сам он ничего не пишет, это растянется на пару часов слез, истерик и янезнаюнепонимаю.
За сентябрь у меня 53 рабочих часа уже.
Я хоть какую-то копейку получу в октябре.
На такси я не так много проездила, мне болт подарил скидку 65 грн на 5 заказов, выходило по 80-90 грн, всего пару раз ездила по 150, когда сильно спешила.

uma• 16 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
За сентябрь у меня 53 рабочих часа уже.
Если вы не будете пытаться что-то менять, то ещё 10 лет они не смогут сделать уроки. А через 10 лет у вас на шее будет 2 половозрелых ленивых монстра, которые превратят вашу жизнь в ад. Если они сейчас не могут хоть что-то делать сами, то никакую работу они не пойдут искать…
автор Татьяна89 • 16 сентября 2022
Ответ дляuma
Вы прям мастер позитива