НеВРотик• 15 сентября 2022

Собаке ничего не помогает от опухоли

На обеих ушах опухоли, предварительно гнойный отит, диагноза нет. Обработка Амитразин-форте (оказалось,был просроченный), Отофлоксом и каплями с Ципрофлоксацином почти не помогло на ухе, где опухоль большая 😭😭 Гноится. На ухе, где опухоль меньше, ухо почти пришло в норму, от какого препарата, не знаю, так как капали поочередно по инструкции: от амитразина ушла припухлость и покраснение и тогда начала уходить опухоль на обеих ушах. Отофлокс так же убирал покраснение, применение 6дней раз в день. Гноя на ухе с меньшей опухолью сейчас уже нет, на втором до сих пор есть, опухоль от Ципрофлоксацина не уходит, хотя на антибиотик очень надеялись. Капли с ципрофлоксацином Укрпочта доставляла две недели, три дня из них были очень жаркие, возможно препарат испортился. Что делать, не знаем, скоро зима, у неё холодное помещение, запах гноя чувствуется (Гнойный отит это, или что-то другое, не знаю, денег везти к врачу в райцентр нет. Что странно, со вторым ухом где поражение меньше, улучшение видно, а там где хуже - никак. Капли с Ципрофлоксацином две разные : комбихелс от укрзооветпостач и ципронорм от биотестлаб. Антибиотиком капаем с 25.08., ухо вытирается перед нанесением препарата перекисью.
Курочка• 15 сентября 2022
Певно цей аб не підійшов, їдіть до ветеринара

Дадосвидания• 15 сентября 2022
А что при отите у собак уши опухают?
Курочка• 15 сентября 2022
Ответ дляДадосвидания
А что при отите у собак уши опухают?
Завистт от тяжести
Аноним НаВсеГда• 15 сентября 2022
Можно проколоть антибиотик, например Цефтриаксон. Моему коту кололи
navariya• 15 сентября 2022
Колись, і в нас була собака, і була пухлина (в іншій ділянці).
Приїхав ветеринар - провів операцію - все було норм.
Поки сусіди не отруїли((
Собака - мисливської породи. Взагалі - отруїли обох - і вівчарку.
В поліції нічого не вирішили. На той час, камер не було.
Зубачистка• 15 сентября 2022
Ответ дляnavariya
Поки сусіди не отруїли((
Как ваша история относится к теме автора?
Дадосвидания• 15 сентября 2022
Ответ дляКурочка
Завистт от тяжести
Капец(
Я видела как мошки накусали уши алабаю и они распухли, хозяин мазал зеленкой. У своей собаки недавно вытащили устюг из лапы было нагноение, нам выписывали санодерм. Там 3 компонента , может и вам поможет, хороший препарат почитайте. Перед ним хлоргексидином протирать.
navariya• 15 сентября 2022
Это апофеоз - воспоминания.
Ключевая фраза - приехал ветеринар - сделал то, что нужно.
И всё стало нормально - правда, прогноз не давал.
Извините, если задела Вас)
Дадосвидания• 15 сентября 2022
А вообще, если это отит не грибкового происхождения, то я бы колола уколы, собаку надо до холодов выходить.

автор НеВРотик • 15 сентября 2022
Ответ дляЗубачистка
🤷‍♀️🤯
автор НеВРотик • 15 сентября 2022
Ответ дляДадосвидания
Ну вот не видно мне, грибок это или не грибок. Ур0ды подбрасывают, а нам мучайся, когда ещё 10 животных и 2тысгрн на троих в месяц😠😠😠
автор НеВРотик • 15 сентября 2022
Ответ дляnavariya
Это апофеоз - воспоминания.
Извините, если задела Вас)
В селе нет ветеринара. В райцентр никто не повезёт, не за что. Так понятнее, если повторить?
автор НеВРотик • 15 сентября 2022
Складывается так,что собака просто останется без помощи с понятно каким исходом. Оставляла здесь просьбу помочь кормом при аллергии (так как это может быть ещё аллергическое), но никто не отозвался. Удивительно, как одни семьи не хотят взять даже одно животное, типа это не к ним, а другим подбрасывают пятое-десятое не оглядываясь.
Ветеринар не будет просто колоть непонятно какой укол, они скажут брать мазок, брать анализ крови, и тд и тп, нужно определить возбудитель, на это нет средств. Ехать в райцентр рисковать в военное время тоже страшно, когда там навала иностранцев, именно сейчас. Я не знаю чем ей помочь, честно. Она смотрит в глаза так, что хочется выть(( Неужели нет препарата на все виды возбудителей(( Ей же помогло понемногу каждый из тех, что мы применяли на втором ухе((
Дадосвидания• 15 сентября 2022
Ответ дляНеВРотик
Я вам мазь написала - санодерм, она противобактериальная, противогрибковая и противоаллерическая.
Перед тем как ей мазать обработайте рану хлоргексидином.
И несмотря на неизвестность природы нагноения я бы проколола цефтриаксон 5 дней.
Ну а вам решать самой что делать - лечить или оставить умирать.